| Клнечно не правы... [сообщение #81499 является ответом на сообщение #81490] |
пн, 07 сентября 2009 13:41   |
|
|
| Stranger писал(а) пн, 07 сентября 2009 11:24 | О чем хотел сказать. Из разных источников можно сделать вывод о том, что 3.5-миллионный город был не очень-то нужен врагу.
|
Помимо того, что это место где жило не малая часть населения СССР, Ленинград на тот момент был крупнейшим промышленным центром. Что такое СССР на тот момент? Это и есть Москва, Ленинград и еще несколько городов поменьше. Все. По пальцам одной рукпи пересчитать можно. Взяв Москву, или Ленинград противник войну уже практически выигрывал. Дальше дело техники.
Всю Блокаду Ленинград продолжал выпускать и ЭКСПОРТИРОВАТЬ оружие и боеприпасы. Поэтому взять Ленинград и взять как можно быстрее было вполне в интересах как немцев, так и финов.
Кстати, вво вторую зиму в городе осталось около 600 тыс. начеления, удалось эвакуировать большую часть.
|
|
|
|