ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » О сайте и форуме » По поводу Вконтакта
Отделяя зерна от плевел и анализирую дискуссию замечу... [сообщение #62280 является ответом на сообщение #62254] ср, 19 ноября 2008 19:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
AlexM
Буду краток. Все ИМХО, поэтому и камни кидайте в меня.

Итак часть 1.
Ведение дискуссии предусматривает обсуждение темы самой дискуссии, а не темы, которую кто-то хочет обсудить, что вполне правильно сделать именно за рамками самой дискуссии.
Приведу пример:
Вопрос: А кто знает сохранившиеся мощенные дороги?
Ответ: В Ручьях лежат остатки Авроры.
Ваше отношение к ответившему?

Итак маленький анализ:
Мною был задан вопрос: "От пользователей контакта хочется услышать, что есть там, чего нет здесь?"

Теперь посмотрим:
тов. vallus пишет (его фразы я поместю в кавычки), через дефис будут мои комментарии.
"В "вконтакте" много чего есть" - дык и здесь много чего есть.
"поскольку - это социальный портал для всех" - и этот портал тоже для всех. К социальным сетям вернемся попозже.
"(стена участника, видео, блоги, фотоальбомы) - это плюсы" - итак по порядку - стена участника - аналог фотогалереи их есть на этом сайте. Видео нет - это верно. Блоги - есть отчеты, статьи и прочее. Есть сам форум - чем не блог? Что касается фотоальомов - см. фотогаллереи. Проводились даже фотоконкурсы с призами.
"Есть отличные от пользователей данного форума многочисленные тусовщики с очень корявым языком, разговорами ни о чем. Для защиты от нежелательных тусовщиков там имеются настройки пользователя, которыми многие пользуются, создавая закрытые группы." - все в полном объеме есть и здесь, хотите закрытые группы, оращайтесь к Швареву, я не думаю, что это будет проблемой.
"Главное - это модно." - помнится еще со школьных времен мне не раз предлагали альтернативу - "А если все пойдут биться головой об стену? Ты тоже пойдешь? И потом, зачем следовать за модой, если выгоднее ее создать?

Смотрим далее:
Sergey Nazarov писал:
"ВКонтакт выкладывают множество интересных исторических фото." - не знаю, где фото больше, но и здесь их немало.
"Другое дело,что комментарии к ним обычно матерно-эмоциональные. Ну так,факт есть факт,а дурацкие комменты можно игнорировать!" - никто не мешает и здесь игнорировать дурацкие комментарии, причем модератор в этом Вам активно помогает. Мата почти нет, что само по себе не может не радовать.

Далее:
autumn писал:
"И не только исторических фото. Полно всяких разных других,не менее интересных." - всякие другие и не менее интересные могут выходить за рамки тематики сайта. Мы вроде как об Окрестностях Петербурга говорим по определению. За военными фото и темами - я хожу на соответствующие сайты, за фотографиями например радиостанций или занимающихся любовью ежиков (согласитесь, весьма интересный вопрос ), тоже сайтов немало.
"Не раз натыкался на описание и фото мест,лично мне интересных и получал по ним конкретную,объективную информацию. Или какую либо иную информацию по тем или иным вопросам." - не раскрыта тема статистики и качества получаемой информации здесь и там. Впрочем все вполне ложиться в басню про петуха и жемчужное зерно. Это Вы и говорите в продолжении фразы. Увы, зерно приходится часто и долго искать и не только в интернете.

Исчо далее:
Виктор писал:
"И усадебных фото там немерено, причем много действительно хороших." - вроде и здесь есть. Опять таки - статистика количества и качества здесь и там не раскрыта.
"Например, хочешь посмотреть, что такое Сясьстрой." - да, признаю, скорее там больше фотографий хрущевок.

Итоги: из ответов четырех ответивших участников стало ясно, что в отличии от вконтакте на этом сайте нет:
1. Видео.
2. Не раскрыта тема Сясьстроя в современном исполнении.
3. Все остальное - треп ни о чем.

В принципе имеет смысл голосовоть за раскрытие на сайте указанных тем - что впрочем по желанию модератора.

Если кто-то считает, что тема усадеб, или исторических фото на сайте представлена плохо - ну так ктож Вам мешает ее запустить, раскрыть и углубить. Весьма велик шанс, что остальные помогут чем могут.

Да и потом, кто мешает переносить фото оттудова сюды? Возможно здесь будет немало комментариев, причем весьма профессиональных. И главное почти без мата
 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано icon4.gif
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: Архитектурно-исторический раздел
Следующая тема: ВООБЩЕ то СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 19:43:42 MSK 2024