ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Военно-исторический раздел » Прошу помощи в поиске поселка "Эстонский".
Re: Прошу помощи в поиске поселка "Эстонский". [сообщение #50435 является ответом на сообщение #50360] ср, 14 мая 2008 11:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Vitali_VV
Огромное спасибо за карту, она многое проясняет. Про часть, где он служил, трудно сказать, раполагаю только тем, что написано про него на сайте www.obd-memorial.ru. Информация с сайта о битве за Лениград про Волховский фронт: "27 августа 1942 г. после артиллерийской подготовки, продолжавшейся 2 час. 10 мин., войска 8-й армии атаковали противника на 16-километровом фронте. К исходу дня оборона врага была нарушена. Две стрелковые дивизии, 24-я гвардейская (командир — полковник П. К. Кошевой) и 265-я (командир — полковник Б. Н. Ушинский), преодолели р. Черную и вклинились в оборону гитлеровских войск на глубину 1,5-2,5 км на участке Гонтовая Липка, Тортолово, овладев мощным тортоловским опорным пунктом. На второй день более успешно действовала 19-я гвардейская стрелковая дивизия под командованием полковника Д. М. Баринова. Она прошла с упорными боями от 5 до 5,5 км и вышла на подступы к Синявину. 265-я стрелковая дивизия захватила поселок 1-й Эстонский." Может как раз в 265-ой стрелковой он и служил.
Копосов Александр Алексеевич.
Дата рождения __.__.1903
Место рождения - Архангельская обл., Приозерный р-н, Павловский с/с
Дата и место призыва: 13.09.1941 Каргопольский РВК Арх.обл.
Воинское звание - Красноармеец
Воинская должность - Стрелок
Причина выбытия - убит
Дата выбытия - 22.09.1942
Место выбытия - Ленинградская обл., Мгинский р-н, п.Эстонский


 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: Место захоронения Петергофского десанта
Следующая тема: Фотографии с Госкаталога
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 21:04:12 MSK 2024