ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Историко-краеведческий раздел » Дачный модерн в Вырице (+ фото)
Дачный модерн в Вырице (+ фото) [сообщение #21822] пн, 04 декабря 2006 03:05 Переход к предыдущему сообщения
Eeyore
Искал я там дом братца Иоанна Чурикова - думал завязать с пианкой и прочими излишествами... Записаться в братство Господь не сподобил, у них, оказывается, даже пива даже по праздникам даже по кружечке - ни-ни. Но домик нашел. Попсовый такой домик, даром, что 1911 года.

Похоже, я выбрал верный (хотя и не самый короткий) путь к храму, поскольку по дороге увидел ещё всякого, чего не увидел бы, если бы поехал по прямой от шоссе. Дом этот к востоку (!) от ж-д, сразу за мостом через Оредеж. А я поехал с запада, вдоль ж-д, и переехал через речку по западному мосту, за ним свернул направо и вдоль речки через переезд доехал до цели. Вот что мне встретилось:


Были и ещё чуть менее выразительные, чуть более рухнувшие или сгоревшие, но ваще - потрясуха. Ни в соседней Сиверской, ни в дачных поселках на заливе, ни в старых Озерках-Шувалове я такого богатства не встречал. Если прибавить к списку Казанскую церковь и нью-царскоесело:-), то можно возить туриков...
Звиняйте за погоду.
  • Вложение: 5h50.jpg
    (Размер: 100.58KB, Загружено 3008 раз)
  • Вложение: 5h51.jpg
    (Размер: 74.96KB, Загружено 4423 раза)
  • Вложение: 5h52.jpg
    (Размер: 62.34KB, Загружено 3546 раз)
  • Вложение: 5h54.jpg
    (Размер: 73.80KB, Загружено 4341 раз)
  • Вложение: 5h55.jpg
    (Размер: 45.13KB, Загружено 2824 раза)
 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: Первая паровая машина России и её футляр
Следующая тема: кинохроника Viipuri sodan jaloissa, Muistojen Karjala
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 04:40:28 MSK 2024