ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Историко-краеведческий раздел » Парк "Дубки" в деревне Верхние Осельки (возле деревни В. Осельки есть заросший парк, информации по которому в Сети крайне мало.)
Re: Парк "Дубки" в деревне Верхние Осельки [сообщение #201791 является ответом на сообщение #201788] ср, 20 мая 2020 07:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
shperk
Osbourne писал(а) ср, 20 мая 2020 01:51
Насколько я понял, этот лесной массив и есть бывший парк Дубки, с мызой Америка на территории парка. Там же было старое кладбище и церковь. Единственное - непонятно, когда мызой успели повладеть Буренины, если она все время была у Княжевичей. И почему собственно Америка.


Методом исключения я тоже пришел к такому выводу.
Почему-то чутье мне подсказывает, что про Бурениных - ошибка. Но хотелось бы доказательств.
Но главный вопрос, конечно, почему "Америка"?

На карте маневров 1913 года мыза Америка четко идентифицирована здесь.

На более ранних картах никакой "Америки" нет, хотя это может быть из-за масштаба

Может быть, зацепкой может быть находившаяся там деревянная церковь во имя святой равноапостольной царицы Елены 1869 (?) года постройки, разрушенная в 1931?


[Обновления: ср, 20 мая 2020 08:15]

Известить модератора

 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: Памятник - макет
Следующая тема: Усадьба Пятая Гора.
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 11:40:13 MSK 2024