| Re: Восстановление амбразурного узла станка Юшина [сообщение #201845 является ответом на сообщение #201768] |
сб, 23 мая 2020 23:33   |
|
|
Вот чего нашел:
"Во время Зимней войны 37 PstK/36 был ещё достаточно мощным орудием... В 1942-1944 годах они в основном использовались для расстрела советских бункеров, пулемётных гнезд прямой наводкой орудий и т. п. "
И еще:
"Донные взрыватели снарядов в то время не были достаточно совершенны, при попадании в грунт чаще всего не взрывался."
Ну во-первых, это действительно не от ДОТа выстрел, финны имели такие калибры и бронебойными по ДОТам стреляли. И во-вторых, такая железка вокруг ДОТа наверняка не единственная.
Как думаете, какой ущерб мог принести такой снаряд при попадании в бетон ДОТа? Какая еще артиллерия могла быть у финнов в Александровке?
[Обновления: сб, 23 мая 2020 23:34] Известить модератора
|
|
|
|