ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Историко-краеведческий раздел » Старая усадьба на оз. Глубоком (вопрос для знатоков)
Re: Старая усадьба на оз. Глубоком [сообщение #197577 является ответом на сообщение #197573] вт, 02 апреля 2019 08:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
avam
Цитата:
находится он прямо на берегу,


Возможно лодочный сарай, сарай для рыболовных снастей. Думаю, мы просто не очень понимаем психологию людей, живших сотни лет на одном и том же месте в условиях частной собственности. Финские капитальные "погреба"из камня и бетона встречаются в самых неожиданных местах ( знаю один посреди леса на маленьком необитаемом острове). Для чего они там - одному Богу известно.

Цитата:
Скорее его соорудили для нужд лагеря в советское время


По моему выглядит он вполне финским. А в советское время строили по Снипам и Гостам. По крайней мере если это оплачивалось из государственного кармана, а не возводилось в качестве частной инициативы на приусадебном участке. А снипы и госты строения из дикого камня, мне кажется, не одобряли.
 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано icon10.gif
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: найден еще один пограничный камень 1595/1721 !
Следующая тема: Про Басков переулок
Переход к форуму:
  


Текущее время: ср апр #d 15:07:33 MSK 2024