| Re: Новые данные о потерях? [сообщение #187769 является ответом на сообщение #187753] |
вс, 19 февраля 2017 09:09   |
|
|
Андрей Резников писал(а) сб, 18 февраля 2017 12:22Ну, там же и из Минобороны были люди, и вообще статусное мероприятие, не маргиналы. Похоже, это формируется новая официальная позиция. Ближе к маю должно как-то вылезти.
Близкие варианты оценок были, вроде бы.
Мероприятие конечно статусное, но нынешние воспитатели патриотизма у меня лично не вызывают доверия. Там написано "Приведенные сведения подтверждены огромным количеством подлинных документов, авторитетных публикаций и свидетельств." - вот и хотелось бы увидеть как эти документы, так и авторитетные публикации.
Такие огромные цифры наверно можно проверить косвенно, правда надо разобраться в массе вопросов. Перепись населения 1939 года установила цифру в 170 млн. чел. Следующая перепись, данные по которой лежат на поверхности, прошла в 1959 году, и ей установлена цифра в 208 млн. чел.
Если это так, то на первый взгляд потери войны в 40-50 млн как-то не вмещаются.
|
|
|
|