ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Сегодняшние сообщения (вкл)  | Сообщения без ответа (откл)

Форум: Природа
 Тема: Грибной сезон открыт!
Re: Грибной сезон продолжается [сообщение #202562 является ответом на сообщение #202560] пт, 14 августа 2020 00:59
Шуруп
alexsvar писал(а) чт, 13 августа 2020 21:38
Слой белых в борах закончился, появились красные

Сейчас собак учат выявлять больных короновирусом и другими заболеваниями https://aif.ru/health/coronavirus/kak_sobaki_mogut_obnaruzhivat_bolnyh_koronavirusom.

И всё это они проделывают с очень высокой точностью. Полагаю что если уж такие сложные вещи они определяют, то натренировать их на поиск в лесу качественных грибов должно быть вообще раз плюнуть.
Re: Грибной сезон открыт! [сообщение #202563 является ответом на сообщение #115826] пт, 14 августа 2020 09:02
pennkill
Не те черви что мы едим, а те черви, что нас едят.(с)

Знаю много людей, которые сушат червивые грибы, мотивируя их выползанием при подвесе.
Но меня исторически приучили к чистой сборке грибов, сразу на месте, с подрезанием ножек и шляпок. Так уменьшаются отходы. И их обработка с приваркой (для хранения) сразу. Сушу немного, запах спиСфиСкий вставляет.

Сыроежки очень люблю, но транспортировка их тяжела. Если долго везти\нести - можно жульен сразу готовить.

Парень из нашего города.
Re: Грибной сезон продолжается [сообщение #202564 является ответом на сообщение #202562] пт, 14 августа 2020 09:42
alexsvar
Шуруп писал(а) пт, 14 августа 2020 00:59
И всё это они проделывают с очень высокой точностью. Полагаю что если уж такие сложные вещи они определяют, то натренировать их на поиск в лесу качественных грибов должно быть вообще раз плюнуть.

Лучше сразу плюнуть на это дело
Re: Грибной сезон открыт! [сообщение #202565 является ответом на сообщение #202563] пт, 14 августа 2020 09:48
alexsvar
pennkill писал(а) пт, 14 августа 2020 09:02
Не те черви что мы едим, а те черви, что нас едят.(с)

Знаю много людей, которые сушат червивые грибы, мотивируя их выползанием при подвесе.
Но меня исторически приучили к чистой сборке грибов, сразу на месте, с подрезанием ножек и шляпок. Так уменьшаются отходы. И их обработка с приваркой (для хранения) сразу. Сушу немного, запах спиСфиСкий вставляет.

Сыроежки очень люблю, но транспортировка их тяжела. Если долго везти\нести - можно жульен сразу готовить.

В голодный год можно вымачивать или нарезать тонко и на нитке сушить, чтоб червяки вываливались. Или в суп не вглядываться Но когда грибное изобилие - заготовка килограммов грибов с мясом, - это странное занятие. В прошлый НГ выкинул порядка 15 кг маринованных грибов прошлых сезонов при проверке их на съедабильность, и решил больше 5 банок не мариновать. А вот в засолку пару ведер можно

Сыроежки жареные люблю, но они все червивые насквозь.

Вчерашнее чужое фото

[Обновления: пт, 14 августа 2020 09:48]

Известить модератора

Текущее время: пт авг #d 13:14:29 MSK 2020