ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Экспедиции » С-Петербург - Сортавала
Re: С-Петербург - Сортавала [сообщение #116641 является ответом на сообщение #116617] сб, 04 июня 2011 08:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ksenija
YuriyVZ писал(а) пт, 03 июня 2011 10:43


Но засыпать в машине без ужина - это не годится, поэтому по ночам и не катаемся.

Ну остановиться на ужин это не обязательно сразу ночёвка. Хотя, конечно, надо выбирать комфортный для себя режим поездки. Отпуск всё же. Это я просто "поговорить".

YuriyVZ писал(а) пт, 03 июня 2011 10:43

alexsvar писал(а) пт, 03 июня 2011 09:30

Я что-то пропустил, что такое Руссевала? Или это Рускеала?
С маршрутом понятно, вопросов больше не имею


Это тоже, что и Андроново Как первый раз прочитал, так и пишу

Я-то удивилась, что в яндексе ничего не нашлось.

alexsvar писал(а) пт, 03 июня 2011 09:30


По Янис-йоки еще можно прокатиться: у Ладоги гора Хиденвуори, вверх по течению от Ляскеля - две ГЭС


Мы так поняли, в те края лучше вообще с лодкой и желательно с мотором и на недельку хотя бы.

[Обновления: сб, 04 июня 2011 08:37]

Известить модератора

Re: С-Петербург - Сортавала [сообщение #116646 является ответом на сообщение #116641] сб, 04 июня 2011 15:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
YuriyVZ
Ksenija писал(а) сб, 04 июня 2011 08:36

Ну остановиться на ужин это не обязательно сразу ночёвка. Хотя, конечно, надо выбирать комфортный для себя режим поездки. Отпуск всё же. Это я просто "поговорить".

Такой вариант тоже есть, но это уже если что-то пошло не по плану.

YuriyVZ писал(а) пт, 03 июня 2011 10:43

Я-то удивилась, что в яндексе ничего не нашлось.

А гугл находит, причем не только мои сообщения

alexsvar писал(а) пт, 03 июня 2011 09:30


Мы так поняли, в те края лучше вообще с лодкой и желательно с мотором и на недельку хотя бы.

Думаем взять ли с собой резиновую лодку...
Re: С-Петербург - Сортавала [сообщение #116650 является ответом на сообщение #116646] сб, 04 июня 2011 20:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
sergeisady

В прошлом году ездили вокруг Ладоги.От Питера до Сортавала мест для стоянок практически нет. Первую ночевку делали на озере Риукулампи, и то нашли случайно. Планировали встать на Рюттюярви, но там отворотка к озеру была очень сильно разбита, на обычной машине было не проехать.Стоянка так себе, но одну ночь переночевать вполне. На озере Андронино стоянка шикарная, но вот добираться до нее тяжело. Около 7 км по лесной дороге, и самый тяжелый участок непосредственно к озеру после поворота направо. Там всего 1 - 1,5км, но по лесовозной дороге. Но мы на обычной машине прошли. Около Рускеала есть стоянка, можно спросить у персонала.
До Юканкоски мы недоехали примерно 2 км. Там иногда валуны выпирают так что не объехать. Но прогуляться по лесной дорожке, иногда пересекаемой ручейками тоже неплохо . Машину можно припарковть, съехав чуть всторону с дороги. Вдруг за вами кто на джипе поедет.
А вообще дней у вас достаточно, вполне можно кольцо замкунуть. Я тоже сначала только до Юканкоски планировал, но потом решил полностью Ладогу объехать.
Будут вопросы - пиши в личку.
Re: С-Петербург - Сортавала [сообщение #116691 является ответом на сообщение #116646] пн, 06 июня 2011 14:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ksenija
YuriyVZ писал(а) сб, 04 июня 2011 15:03

alexsvar писал(а) пт, 03 июня 2011 09:30


Мы так поняли, в те края лучше вообще с лодкой и желательно с мотором и на недельку хотя бы.

Думаем взять ли с собой резиновую лодку...

Это кажется моя цитатка была. Но на Ладогу я бы наверное без лодки поехала. Особенно, если не оставаться на одном месте хотя бы полдня в тихой гавани или на внутреннем озере. Тут всё же выбирать надо: или катаемся на машине по разным местам, или отдыхаем в одном месте с лодочкой по озеру. ИМХО.
Re: С-Петербург - Сортавала [сообщение #116722 является ответом на сообщение #93419] вт, 07 июня 2011 16:07 Переход к предыдущему сообщения
YuriyVZ
К сожалению, программу нашей поездки придется сократить, т.к. дополнительный день взять не удалось. Валаам выкидываем, почитал описания и не понравилось стадное его посещение, да и времени на него не осталось.

В итоге план у нас такой, вроде нормально:
10.06.2011 Ночевка около Лахденпохья (выезд из Петербурга где в 16ч)
11.06.2011 Рускеала, Рююмякоски, Тохмайоки
12.06.2011 Юканкоски, Андронино
13.06.2011 Сортавала (резьба по дереву), Гора Риутанвуори, Городище Паасо (возвращение домой ночью).

Ночевки (кроме первой) около водопадов Юканкоски, Андронино или дальше в сторону Петрозаводска.
Предыдущая тема: Съездил в Гатчину...
Следующая тема: 400 км по Онеге
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 16:23:47 MSK 2024