ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Северные районы СПб » Карл и Эмилия
Re: Карл и Эмилия [сообщение #91225 является ответом на сообщение #91224] чт, 04 февраля 2010 07:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Wally
Да я бы с удовольствием поучаствовал, не знаю только как
Re: Карл и Эмилия [сообщение #91227 является ответом на сообщение #91225] чт, 04 февраля 2010 09:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Wally писал(а) чт, 04 февраля 2010 07:06

Да я бы с удовольствием поучаствовал, не знаю только как


Присоединяюсь к желанию соучаствовать в расходах по выяснению истины Вопрос для истории Петербурга достаточно важный, чтоб оставаться равнодушным.

Александр Олегович-1, может быть просто начислить N-ую сумму на номер Вашего мобильника?

И, действительно, хотелось бы увидеть последние версии уважаемых оппонентов по местоположению памятника. Читать 10 страниц дискуссии сложно. Вам ведь не сложно еще раз повторить?


 
Re: Карл и Эмилия [сообщение #91231 является ответом на сообщение #91227] чт, 04 февраля 2010 10:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
passerby
Цитата:

Да я бы с удовольствием поучаствовал, не знаю только как

Цитата:

Александр Олегович-1, может быть просто начислить N-ую сумму на номер Вашего мобильника?


Присоединяюсь.
Re: Карл и Эмилия [сообщение #91234 является ответом на сообщение #91218] чт, 04 февраля 2010 11:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sergey Nazarov
Уважаемый Александр Олегович! Уважаю проделанную Вами большую работу,но истина дороже. Как я понимаю,нет прямых или косвенных свидетельств старожилов о существовании хотя бы остатков могилы в послевоенное время. Например, недавно в Музее Лесного я специально спрашивал у бабушки-старожилки 1931 г.р. о могиле. Ответ отрицательный. Я уже не говорю о том,что мои родственники,которые с 1947 г. жили в одном из корпусов Академии связи,говорят только о памятнике Чапаеву.
Уважаемый Raevsku, это Вы говорили,что у Вас есть свидетельства очевидцев?

[Обновления: чт, 04 февраля 2010 11:01]

Известить модератора

Re: Карл и Эмилия [сообщение #91235 является ответом на сообщение #91225] чт, 04 февраля 2010 11:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
Wally писал(а) чт, 04 февраля 2010 07:06

Да я бы с удовольствием поучаствовал, не знаю только как

AlexSvar меня опередил

Александр Олегович-1 публикует свой номер телефона, а мы (желающие) перечисляем, ну рублей по сто (например).
Какая бы "фантастическая" сумма не набежала — за год разлетится.

В ответ Александр Олегович-1 может выслать на почту "спонсера" неужатую версию файла.
Re: Карл и Эмилия [сообщение #91236 является ответом на сообщение #91234] чт, 04 февраля 2010 11:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
Sergey Nazarov писал(а) чт, 04 февраля 2010 11:00

...нет прямых или косвенных свидетельств старожилов о существовании хотя бы остатков могилы в послевоенное время.

Понимаю недоверие Сергея, ведь речь о "подоснове Треста ГРИИ 1946 г. и 1957 г.(обозначена как памятник). "

Думаю, что схема 1946 года тоже не создавалась с нуля — а была создана на материале предыдущем, довоенном.
Отследить все изменения на местности в реальном времени — вещь при составлении карты желательная, но малоосуществимая.
Re: Карл и Эмилия [сообщение #91237 является ответом на сообщение #91235] чт, 04 февраля 2010 11:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Chartpilot писал(а) чт, 04 февраля 2010 11:03


Александр Олегович-1 публикует свой номер телефона, а мы (желающие) перечисляем, ну рублей по сто (например).
Какая бы "фантастическая" сумма не набежала — за год разлетится.



Публиковать номер телефона в открытую не надо.
А.О. наверно может выслать свой номер личной почтой в адрес желающих скинуться.


 
Итоги. Карл и Эмилия [сообщение #91240 является ответом на сообщение #91227] чт, 04 февраля 2010 11:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
passerby
хотелось бы увидеть последние версии уважаемых оппонентов по местоположению памятника. Читать 10 страниц дискуссии сложно. Вам ведь не сложно еще раз повторить? 

Попробывал резюмировать.

Версии в порядке появления на форуме.
ВЕРСИЯ 1. Официальная до обсуждения , взято с wikimapia:


ВЕРСИЯ 2 .
/ Уважаемый Raevsku, не рискнул выбрать один из Ваших вариантов описания. Пожалуйста добавте сами, то, что посчитаете нужным /
ВЕРСИЯ 3

ВЕРСИЯ 4.


Если я пропустил что-то , прошу добавить.

  • Вложение: wikimapia.jpg
    (Размер: 80.13KB, Загружено 1276 раз)
Итоги по местоположению [сообщение #91242 является ответом на сообщение #91240] чт, 04 февраля 2010 11:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
raevsku
Точка, полученная наложением планшетов треста ГРИИ (начала 1970-х на современную подоснову). Подробнее - с.6 темы.
  • Вложение: topo_new1.jpg
    (Размер: 142.47KB, Загружено 1974 раза)

[Обновления: чт, 04 февраля 2010 11:59]

Известить модератора

Re: Итоги по местоположению [сообщение #91248 является ответом на сообщение #91242] чт, 04 февраля 2010 13:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
Моя версия, выкладок уж не привожу
Re: Итоги по местоположению [сообщение #91250 является ответом на сообщение #91248] чт, 04 февраля 2010 13:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Спасибо участникам, затаил дыхание


 
Re: Карл и Эмилия [сообщение #91257 является ответом на сообщение #91218] чт, 04 февраля 2010 14:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
Меня терзают смутные сомнения насчет авторитетности приобретаемого плана.
Но сотни рупий не пожалел бы
Re: Итоги по местоположению [сообщение #91262 является ответом на сообщение #91250] чт, 04 февраля 2010 14:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
passerby
Цитата:

Публиковать номер телефона в открытую не надо.
А.О. наверно может выслать свой номер личной почтой в адрес желающих скинуться.

По поводу оплаты , я подведу резюме, с позволения участников форума.
Александр Олегович, мы ждем от вас в личные сообщения "писем счастья" с Вашим телефонным номером. Все кто еще выразит желание, пишите в форум.
Re: Итоги по местоположению [сообщение #91264 является ответом на сообщение #91262] чт, 04 февраля 2010 15:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
seawolf
Уважаемый Александр Олегович,вместе с номером укажите оператора,пожалуйста.
Прохожих не спонсирую


Seawolf

[Обновления: чт, 04 февраля 2010 15:37]

Известить модератора

Re: Итоги по местоположению [сообщение #91265 является ответом на сообщение #91264] чт, 04 февраля 2010 15:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
passerby
Письма надо через личку писать.Там точно видно откуда пришло.
Я вот думаю, может мне тоже письмецо для "морского волка" написать, разживусь, богатым стану
Re: Итоги по местоположению [сообщение #91270 является ответом на сообщение #91265] чт, 04 февраля 2010 15:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wehrwolf
можно уточнить насчет точности варианта Александр Олегович ? почему его вариант правильный а остальные не верны?
согласен с passerby насчет письма для "морского волка"

Если его вариант верен, есть желание получить от Александр Олегович номер мобильного для пополнения счета.
или в замен предложить 3-х секционный календарь с бегунком календарь с видами политеха


"- Ты чо с ашипками пишиш ?
- Я праиктирую сомалеты мине некада рускей изык учит"

[Обновления: чт, 04 февраля 2010 15:38]

Известить модератора

Re: Карл и Эмилия [сообщение #91271 является ответом на сообщение #91236] чт, 04 февраля 2010 15:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Wally
Chartpilot писал(а) чт, 04 февраля 2010 11:10


Понимаю недоверие Сергея, ведь речь о "подоснове Треста ГРИИ 1946 г. и 1957 г.(обозначена как памятник). "

Думаю, что схема 1946 года тоже не создавалась с нуля — а была создана на материале предыдущем, довоенном.
Отследить все изменения на местности в реальном времени — вещь при составлении карты желательная, но малоосуществимая.


Вот между прочим эти планы вполне согласуются с моими раздумьями, что могила-памятник исчезла лишь при прокладке трамвая. Т.е. дожила в каком-то виде до 57 года, до того как кольцо передвинули на Тихорецкий и спрямили кусок Политехнической.

Мой вариант похож на вариант раевского, только чуть южнее его точки, метров на 10, и ближе к Тихорецкому, практически под асфальтом тротуара.

ПС. А вот как мне-то на его телефон деньги перевести?...
Re: Карл и Эмилия [сообщение #91290 является ответом на сообщение #89645] чт, 04 февраля 2010 18:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vmart
Присоединяюсь.Александр Олегович - телефон в личку
Re: Карл и Эмилия [сообщение #91326 является ответом на сообщение #91290] пт, 05 февраля 2010 00:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Олегович-1
Выхожу на связь для прояснения ситуации. Во-первых жена меня объявила "крохобором". Поэтому если желающие поделиться трудовой копейком (100 р. и не более) останутся (без камня за пазухой), то скину всем доброхотам в личку телефон. А два скана вышлю AlexSvar-у. Пусть размещает на форуме.
Теперь ближе к делу.
Это не моя версия, а картографический материал.
Есть один нюанс по местоположению обсуждаемого объекта. В Тресте ГРИИ был скан и 1932 г. Но обозначения (условного значка или пояснительной подписи) памятника я не обнаружил при просмотре файла на компе с сотрудником Треста. Поэтому и купил только геоподосновы 1946 и 1957 г. Самые "старые" сканы у них за 1932 г. (с разрывом в 14 лет, следующий за 1946 г.). Поэтому возможно и переносилась могила с места указанного на карте 1916 г. Но должен заметить как картограф по образованию, что особого доверия к некоторым деталям карты 1916 г. нет. Слишком уж широки улицы в таком захолустье. Не вписываются в масштаб.
Re: Карл и Эмилия [сообщение #91332 является ответом на сообщение #89645] пт, 05 февраля 2010 01:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
raevsku
Присылайте телефон в личку. Вы проделали достаточно серьезную работу (прежде всего с моей подачи) и расходы д.б. компенсированы. Не считаю это "крохоборством".
Теперь можно будет спокойно сделать наложение архивных планшетов на современную подоснову. И определить местоположение могилы-памятника, не просто опираясь на воспоминания моих родственников. Но даже сейчас ясно, что версия об уничтожении могилы в 30-х годах - ошибочна, поскольку она (могила) присутствует на планшете 1957г.

[Обновления: пт, 05 февраля 2010 01:33]

Известить модератора

Предыдущая тема: Утраченное здание в районе Удельной
Следующая тема: на месте угол ул. Киришской/ул.Черкасова какая была деревня?
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 19:42:46 MSK 2024