ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » нарушение погранзоны и территорий
нарушение погранзоны и территорий [сообщение #80074] вт, 11 августа 2009 15:13 Переход к следующему сообщения
alexsvar
Не обсудить ли тему законных действий всевозможных вахтеров, охраняющих "частные", ведомственные, военные и прочие закрытые территории, включая погранзону?

Помещаю в данный раздел, потому как тема явно пересекается с походами-экспедициями.



 
Re: нарушение погранзоны и территорий [сообщение #80098 является ответом на сообщение #80074] вт, 11 августа 2009 20:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мазай
К сожалению прав у нас тот кто имеет больше прав. Законно-незаконно, а объяснить ухмылющимся дебильной улыбкой "вахтерам" врятли получится. Особенно это касается Перешейка. Он уже весь опутан частными территориями. С озерами, реками, дорогами. Наверно еще остается кусочек свободы в ненаселенках, вдали от больших дорог. Куда на машине не заехать. На востоке-юге-западе как-то попроще. Болота в частную собственность ни кто брать не хотит.
Re: нарушение погранзоны и территорий [сообщение #80099 является ответом на сообщение #80098] вт, 11 августа 2009 21:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Мазай писал(а) вт, 11 августа 2009 20:56

К сожалению прав у нас тот кто имеет больше прав.


Обсуждать страшилки общений по-понятиям я не хочу вообще.
Если вы не хотите знать что вам могут предъявить погранцы-менты-военные за реальные или выдуманные "преступления" - это ваше право. Я предпочитаю знать и пользоваться этими знаниями с выгодой для себя.


 
Re: нарушение погранзоны и территорий [сообщение #80118 является ответом на сообщение #80099] ср, 12 августа 2009 00:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синоптик
Есть такое понятие "человек с автоматом", и означает оно как раз то, что к такому случаю тема "прав и свобод" не подходит
Это Вы про себя? [сообщение #80123 является ответом на сообщение #80118] ср, 12 августа 2009 01:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
У Вас автомат есть?
Re: нарушение погранзоны и территорий [сообщение #80130 является ответом на сообщение #80099] ср, 12 августа 2009 08:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мазай
Алексей! Не кипятись Это было только мое мнение. Основанное, правда, на реальных случаях. А вопросы проезжабельности погранзоны интересовали всегда. Особенно после того, как она, в очередной раз, распухла.
Re: нарушение погранзоны и территорий [сообщение #80132 является ответом на сообщение #80074] ср, 12 августа 2009 10:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Кирилл

Если не ошибаюсь, данная тема на форуме уже поднималась и неоднократно. Ни к чему, кроме ругани и непонимания друг-друга спорящими сторонами не привела. Всё зависит от каждой конкретной ситуации. Страшилки, действительно, рассказывать не стоит, но случаи бывают разные. Как показывает практика, самые смелые обсуждающие хорошо знающие права человека никогда в сложные ситуации не попадали. Не думаю, что будут попытки возмущения и перечисления своих прав, когда посреди леса повстречаешься с парой человек с оружием, например, которые сначала банально насуют по организму, без объяснения, доказать тебе будет невозможно, что не ты первый полез в драку. Да и следов не останется. Перечислять всевозможные варианты ситуаций долго. Не в той стране живём.
Как ещё один пример. Чем-то похожий. Имея все бумаги на руках, являясь официальными поисковиками, ты не застрахован от побоев со стороны ОМОНА при встрече с ними в лесу. Люди сначала бъют лица, потом разбираются, жаловаться и доказывать что-то безполезно. Поверь мне, случаев таких хватает, со сломаными носами, челюстями и прочим. Сопротивление и всё.
Re: нарушение погранзоны и территорий [сообщение #80135 является ответом на сообщение #80132] ср, 12 августа 2009 11:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ksenija
Мне кажется речь все же о тех случаях, когда есть возможность попытаться что-то объяснить. Но для этого надо знать свои права. Т.е. если остановили и хотят поколотить, наверное логично попытаться как-то "свалить" из этой ситуации. А вот остановили и пытаются задержать - тут-то и могут пригодиться знания Лишние знания, они ж карман не тянут и кушать не просят. А голову включать всегда надо, помнить, что здоровье дороже, и действовать в каждой ситуации уже по обстоятельствам.
Re: Это Вы про себя? [сообщение #80142 является ответом на сообщение #80123] ср, 12 августа 2009 12:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синоптик
Тульнов Олег писал(а) ср, 12 августа 2009 01:16

У Вас автомат есть?


Странная манера переводить на личности...

Впрочем, отвечу. Когда я служил в армии, у меня был автомат. И, случись Вам оказаться на территории, которую я охранял в карауле, Ваши права и свободы были бы для меня последним доводом в списке. А при особой Вашей настойчивости я мог бы, возможно, и в отпуск съездить, как "пресекший поползновение неустановленного лица посредством стреляния, первый раз в воздух, а второй - на поражение"
Re: нарушение погранзоны и территорий [сообщение #80143 является ответом на сообщение #80135] ср, 12 августа 2009 12:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синоптик
Ksenija писал(а) ср, 12 августа 2009 11:35

Мне кажется речь все же о тех случаях, когда есть возможность попытаться что-то объяснить. Но для этого надо знать свои права.


В случае с моим задержанием в Михайловке, я тут же позвонил знакомому, который мне по пунктам расписал все нестыковки в мотивации охранников.

И что толку? Их мои доводы не интересовали, просто делали то, что делали.
Re: нарушение погранзоны и территорий [сообщение #80154 является ответом на сообщение #80118] ср, 12 августа 2009 14:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Синоптик писал(а) ср, 12 августа 2009 00:01

Есть такое понятие "человек с автоматом", и означает оно как раз то, что к такому случаю тема "прав и свобод" не подходит


Это можно понять так, что при общении с человеком с пистолетом (инспектором ГИБДД) Вы сразу достаете кошелек с деньгами.


 
Re: нарушение погранзоны и территорий [сообщение #80155 является ответом на сообщение #80130] ср, 12 августа 2009 14:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Мазай писал(а) ср, 12 августа 2009 08:20

Алексей! Не кипятись Это было только мое мнение. Основанное, правда, на реальных случаях. А вопросы проезжабельности погранзоны интересовали всегда. Особенно после того, как она, в очередной раз, распухла.


Я не кипячусь. Вопросы проезжабельности в погранзону исчерпывающе изложены в "Правилах посещения погранзоны", изданных ФСБ.


 
Re: нарушение погранзоны и территорий [сообщение #80156 является ответом на сообщение #80132] ср, 12 августа 2009 15:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Кирилл писал(а) ср, 12 августа 2009 10:30

Если не ошибаюсь, данная тема на форуме уже поднималась и неоднократно. Ни к чему, кроме ругани и непонимания друг-друга спорящими сторонами не привела. Всё зависит от каждой конкретной ситуации. Страшилки, действительно, рассказывать не стоит, но случаи бывают разные. Как показывает практика, самые смелые обсуждающие хорошо знающие права человека никогда в сложные ситуации не попадали. Не думаю, что будут попытки возмущения и перечисления своих прав, когда посреди леса повстречаешься с парой человек с оружием, например, которые сначала банально насуют по организму, без объяснения, доказать тебе будет невозможно, что не ты первый полез в драку. Да и следов не останется. Перечислять всевозможные варианты ситуаций долго. Не в той стране живём.
Как ещё один пример. Чем-то похожий. Имея все бумаги на руках, являясь официальными поисковиками, ты не застрахован от побоев со стороны ОМОНА при встрече с ними в лесу. Люди сначала бъют лица, потом разбираются, жаловаться и доказывать что-то безполезно. Поверь мне, случаев таких хватает, со сломаными носами, челюстями и прочим. Сопротивление и всё.


Я знаю массу случаев когда сломанный нос или челюсть люди получали в собственном подъезде, но не могу из этого сделать выводы о том, что в стране не действуют законы.


 
Re: нарушение погранзоны и территорий [сообщение #80158 является ответом на сообщение #80156] ср, 12 августа 2009 15:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Кирилл

Это к вопросу попытки обосновать свои права, будучи юридески подкованным. Знания не защитят от увечий и получения проблем.Во всяком случае, находясь в глуши, не стоит выпендриваться, давя на знание законов.
Re: Это Вы про себя? [сообщение #80159 является ответом на сообщение #80142] ср, 12 августа 2009 15:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Синоптик писал(а) ср, 12 августа 2009 12:40


Впрочем, отвечу. Когда я служил в армии, у меня был автомат. И, случись Вам оказаться на территории, которую я охранял в карауле, Ваши права и свободы были бы для меня последним доводом в списке. А при особой Вашей настойчивости я мог бы, возможно, и в отпуск съездить, как "пресекший поползновение неустановленного лица посредством стреляния, первый раз в воздух, а второй - на поражение"


Устав караульной службы достаточно исчерпывающе описывает права и ОБЯЗАННОСТИ часового. При вольном толковании этих правил у Вас были бы ненулевые шансы оказаться не в отпуске, а в тюрьме (дисбате, гауптвахте).



 
Re: нарушение погранзоны и территорий [сообщение #80160 является ответом на сообщение #80143] ср, 12 августа 2009 15:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Синоптик писал(а) ср, 12 августа 2009 12:44


И что толку? Их мои доводы не интересовали, просто делали то, что делали.



Скорее всего они, так же как и Вы, не задумывались о своих правах и обязанностях.



 
Re: нарушение погранзоны и территорий [сообщение #80161 является ответом на сообщение #80158] ср, 12 августа 2009 15:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Выпендриваться не стоит в любом случае. Давить на знание законов тоже бесполезно, особенно если не знаешь где это знание находится.

 
Предложение: [сообщение #80162 является ответом на сообщение #80161] ср, 12 августа 2009 15:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мазай
Хватит ссориться, горячие финские парни Что делать, раз страна у нас такая. Предлагаю вернуться к полезному диалогу, предложенному Алексеем. А этот офтоп вполне можно стереть.
Re: Предложение: [сообщение #80164 является ответом на сообщение #80162] ср, 12 августа 2009 15:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Наша страна именно такая именно потому, что ее граждане не отстаивают свои права.

Цитата:

Из письма писателя Антона Павловича Чехова (1860—1904) к издателю и журналисту А. Ф. Суворину (7 января 1889 г.). В нем он пишет о необходимости для человека чувства личной свободы: «Что писатели-дворяне брали у природы даром, то разночинцы покупают ценою молодости. Напишите-ка рассказ о том, как молодой человек, сын крепостного, бывший лавочник, гимназист и студент, воспитанный на чинопочитании, целовании поповских рук, поклонении чужим мыслям... выдавливает из себя по каплям раба и как он, проснувшись в одно прекрасное утро, чувствует, что в его жилах течет уже не рабская кровь, а настоящая человеческая».


 
Re: нарушение погранзоны и территорий [сообщение #80169 является ответом на сообщение #80155] ср, 12 августа 2009 16:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Ksenija
AlexSvar писал(а) ср, 12 августа 2009 14:55

Вопросы проезжабельности в погранзону исчерпывающе изложены в "Правилах посещения погранзоны", изданных ФСБ.

Кстати, а где их почитать можно?
Предыдущая тема: про туалеты в Финляндии
Следующая тема: А, вот, кто бы рассказал про талоны на метро?
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт апр #d 18:24:41 MSK 2024