ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Экспедиции » формат раздела
формат раздела [сообщение #77069] пт, 05 июня 2009 11:45 Переход к следующему сообщения
webmaster

Administrator
Предлагаю следующий формат раздела "Экспедиции":

1. Для каждого мероприятия создается отдельная тема,
2. по результатам участники добавляют свои части отчетов и фотографии,
3. кто-то из участников создает итоговое сообщение, куда копирует тексты и фотографии из отдельных сообщений (с копированием фотографий, загруженных на форум могут быть проблемы, но сначала надо попробовать),
4. модератор подчищает все малозначительную и дублирующуюся информацию.

В результате хотелось бы видеть в каждой теме две ветки:
1. анонс и последующие дополнения-обсуждения,
2. отчет

Мне кажется, что... [сообщение #77079 является ответом на сообщение #77069] пт, 05 июня 2009 14:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rust
Анонсы и орг-обсуждения нужно оставить как было, а в экспедициях писать только отчеты, причем вынося объекты экспедиции в название темы. Это позволит дополнять отчеты по результатам последующих экспедиций на те же объекты, а так-же облегчит поиск информации по конкретным местам и создаст картину изменения обстановки.
Как-то так.
Re: Мне кажется, что... [сообщение #77085 является ответом на сообщение #77079] пт, 05 июня 2009 15:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Интересно. Может быть и так.
Но надо ли разные впечатления (отчеты) об одном и том же объекте запихивать в одну и ту же тему.

Наверно это зависит от цели раздела: создать базу знаний об объектах или дать возможность организовывать походы за впечатлениями и ими делиться.

Хотелось бы, чтоб анонсы-обсуждения были где-то рядом с отчетами.
Re: Мне кажется, что... [сообщение #77093 является ответом на сообщение #77085] пт, 05 июня 2009 17:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rust
AlexSvar писал(а) 05 июня 2009 15:58

Но надо ли разные впечатления (отчеты) об одном и том же объекте запихивать в одну и ту же тему.

Наверно это зависит от цели раздела: создать базу знаний об объектах или дать возможность организовывать походы за впечатлениями и ими делиться.


Тогда читатель, выбирающий объект для своей собственной поездки, сможет увидеть его разными глазами, в разное время года итд. Кроме того, следующая поездка может дать ответы на вопросы не найденные при предыдущих или возникших во время их обсуждений, и уж всяко темы об олном и том же объекте будут пересекаться. Не вижу что может при данной организации мешать делиться своими впечатлениями.

AlexSvar писал(а) 05 июня 2009 15:58

Хотелось бы, чтоб анонсы-обсуждения были где-то рядом с отчетами.


Вот, к примеру, я собираюсь сделать вылазку в компании хороших людей. Не лучше ли сделать так, чтоб мне нужно было зайти в один раздел "Анонсы", где собраны все планы форумчан, сочувствующих, третьих лиц, дающих рекламу и вообще кто что узнал о ближайших интересных событиях в городе и окрестностях, или же лазить по всем подразделам (а в некоторые, например про фортификации и войну я не каждый раз заглядываю, хотя в тематической поездке может бы и принял участие). Кроме того, организационная информация по окончании поездки теряет всякий смысл, но будет занимать первые одну-две страницы поста.

Кроме того, раз уж расписался, не вижу смысла собирать фотографии и впечатления разных участников в один пост. Во-первых, это лишняя работа, во-вторых, второй и дальнейшие участники прежде чем постить свои впечатленния, наверняка прочитают пост первого, посему вряд ли будут повторять уже написанное, лишь дополнять или возможно высказывать альтернативное мнение, ну и в третьих, слова, вырванные из контекста всегда потеряют часть сути в них вложенной, иногда немпалую.

Для увеличений возможности самовыражения, в том числе и в названии своего отчета, можно, например, в первом посте, названном по местноти или объекту, давать краткое его описание, карту, другую полезную информации для будущих поездок, а непосредственно отчеты начинать со второго поста, называя его как вздумается - "Кое-что о России - родине слонов" итд.
Re: Мне кажется, что... [сообщение #77129 является ответом на сообщение #77093] сб, 06 июня 2009 19:19 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
Мне кажется, что "базу знаний" по объектам надо устраивать иначе, а не в виде отчетов. Отчеты интересны сиюминутными эмоциями людей.

Анонсы в разделе "Аноносы" будут уместны, если не будут превращаться в многостраничные обсуждения организации похода и прочий флейм.

По значению названия темы с точки зрения информативности - полностью согласен. Сейчас подправлю "марш-бросок №14".
Предыдущая тема: Ищем дайвера в команду поисковиков
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт мар #d 06:20:02 MSK 2024