ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Экспедиции » 6-7 июня: велопрогулка «От Калища до Калища» :)
Re: 6-7 июня: велопрогулка «От Калища до Калища» :) [сообщение #76980 является ответом на сообщение #76978] ср, 03 июня 2009 23:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
С. Даша

Goss писал(а) 03 июня 2009 23:15

Цитата:

Ведь раздела "Походы, поездки, отчеты" пока нет.

И плохо...


Алексей?.. Я уже почти готова дать честное дашкинское, что отчетом по лепрозорию все не кончится!


Видишь суслика? И я не вижу. Сусликов НЕ БЫВАЕТ.
ежели твой лисапед [сообщение #76988 является ответом на сообщение #76973] чт, 04 июня 2009 01:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
UncleNick
оставляет такие следы на дороге...то что же оставит моя коляска с ручным приводом? Я люблю тебя природа-мать моя !



"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick
Re: ежели твой лисапед [сообщение #77001 является ответом на сообщение #76988] чт, 04 июня 2009 11:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Eeyore
ДядяКоля, там кладбища на каждом шагу - до какого-нибудь доползешь...
Я вот после перерыва в 20 лет покатался на вело по Соловкам - один день 20 км (из них 6 км тащил железку на себе по болоту), второй - 30 км. Скажу честно: по лесным дорогам 100 км в день проехать не взялся бы, по шоссе - наверное, да. Главное наблюдение: помнят руки-ноги как это делается:-).
Котлы (если кто не в курсе): [сообщение #77003 является ответом на сообщение #76980] чт, 04 июня 2009 11:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
http://hmelnik.regionavt.ru/articles/75/kotly1
Re: 6-7 июня: велопрогулка «От Калища до Калища» :) [сообщение #77039 является ответом на сообщение #76980] чт, 04 июня 2009 22:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Цитата:

Я уже почти готова дать честное дашкинское, что отчетом по лепрозорию все не кончится!


Есть одна проблемка: нужен заботливый модератор, который будет редактировать отчеты. Т.е. ты написала текст и опубликовала. В текст надо поставить фотографии, опубликованные позже, или добавить впечатления другого участника т.е. нужны права редактировать сообщение. А такие права я б не хотел давать всем.
Давай ты будешь модератором?
Re: 6-7 июня: велопрогулка «От Калища до Калища» :) [сообщение #77042 является ответом на сообщение #77039] чт, 04 июня 2009 22:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
EgorL

а меня возьмут в модераторы? всю жизнь хотел плюсомёт в руках подержать!
а если серьёзно - готов взвалить на себя эту нагрузку.


Свободу облакам!
Re: 6-7 июня: велопрогулка «От Калища до Калища» :) [сообщение #77043 является ответом на сообщение #77042] чт, 04 июня 2009 23:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
С. Даша

МАМА!!!
Я не смогу... у меня характер слишком мягкий, как же это я - живого человека модерировать!
И потом - состряпать отчет я могу, фотографии особо ценные пришпандорить - с удовольствием, а вот сверстать это дело в html...
Егор?.. )))))


Видишь суслика? И я не вижу. Сусликов НЕ БЫВАЕТ.
Re: 6-7 июня: велопрогулка «От Калища до Калища» :) [сообщение #77044 является ответом на сообщение #77043] чт, 04 июня 2009 23:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
С. Даша

Дорогие товарищи, те, кто спрашивал, какой вел считать наиболее подходящим для краеведенья!
Мы обязательно обсудим эту тему в походе. Свои мысли у меня есть, но хочется еще у спецов проконсультироваться... которые как раз этим краеведением и занимаются!
(в самые интересные места я чаще ХОЖУ, чем езжу)

Алексей, серьезно: в модераторы "Экспедиций" предлагаю Егора и Госса. У ребят "с чувством, с толком, с расстановкой" все замечательно! А контент от себя я обещаю. И уверена, что это будет только капля в море других интересных рассказов!


Видишь суслика? И я не вижу. Сусликов НЕ БЫВАЕТ.
Re: ежели твой лисапед [сообщение #77045 является ответом на сообщение #77001] чт, 04 июня 2009 23:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Goss
Цитата:

ежели твой лисапед

... это не я!!! так и було.
Представляю, как там счас родной пулковский глинозём после дождика...

Цитата:

помнят руки-ноги как это делается

Это совершенно правильно - можно забыть диалектический материализм, бином ньютона и родной язык - но плавать и кататца на лисапеде - никада!


Goss
Re: 6-7 июня: велопрогулка «От Калища до Калища» :) [сообщение #77056 является ответом на сообщение #77042] пт, 05 июня 2009 09:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
EgorL писал(а) 04 июня 2009 22:41

а меня возьмут в модераторы? всю жизнь хотел плюсомёт в руках подержать!
а если серьёзно - готов взвалить на себя эту нагрузку.


Сейчас это обсудим
Re: 6-7 июня: велопрогулка «От Калища до Калища» :) [сообщение #77057 является ответом на сообщение #77043] пт, 05 июня 2009 09:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
С. Даша писал(а) 04 июня 2009 23:12

МАМА!!!
Я не смогу... у меня характер слишком мягкий, как же это я - живого человека модерировать!
И потом - состряпать отчет я могу, фотографии особо ценные пришпандорить - с удовольствием, а вот сверстать это дело в html...



Дык модерировать-то надо не в смысле расстрела, а в смысле приведения в порядок сообщений и включения в базовое сообщение информации из дополнительных. Вся верстка - в объеме кнопочек над формой.
Re: 6-7 июня: велопрогулка «От Калища до Калища» :) [сообщение #77058 является ответом на сообщение #77044] пт, 05 июня 2009 09:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
С. Даша писал(а) 04 июня 2009 23:17

в модераторы "Экспедиций" предлагаю Егора и Госса. У ребят "с чувством, с толком, с расстановкой" все замечательно! А контент от себя я обещаю. И уверена, что это будет только капля в море других интересных рассказов!


Госс не спешит в самовыдвиженцы
Re: 6-7 июня: велопрогулка «От Калища до Калища» :) [сообщение #77070 является ответом на сообщение #77058] пт, 05 июня 2009 11:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Раздел сделан
что-то я не понял + [сообщение #77234 является ответом на сообщение #77003] пн, 08 июня 2009 09:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Стена упала или не упала?
http://picasaweb.google.com/andreevleonid/20050606#534467062 5157740658
Re: что-то я не понял + [сообщение #77262 является ответом на сообщение #77234] пн, 08 июня 2009 18:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
С. Даша

Вот это да!
Стала искать свои ветки про Лепрозорий и Калище, нигде не нашла, и случайно наткнулась на новый раздел Спасибо!
Алексей, как ты так быстро нашел фотографии Лени? Есть у меня, правда, одно подозрение на пользование закрытым ресурсом...

Задняя стена усадьбы Альбрехтов в Котлах, похоже, упала не сама. Здание сейчас огорожено волчатником из скотча, и вид у этого обрушения скорее неслучайный. Поищу прошлогодние фотографии, сравню, тогда понятно станет...
Отчетик будет.


Видишь суслика? И я не вижу. Сусликов НЕ БЫВАЕТ.
Re: что-то я не понял + [сообщение #77266 является ответом на сообщение #77262] пн, 08 июня 2009 20:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Честно дашкинское давала? Теперь давай отчеты!

Нет, вконтактом я продолжаю непользоваться, секрет тут в другом.
Re: что-то я не понял + [сообщение #77341 является ответом на сообщение #77234] вт, 09 июня 2009 14:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lejik78
Только что в "Вестях СПб" сказали - упала пару недель назад. И не первое разрушение за последнее время. Мне понравился в сюжете подземный ход действующий.
Еще там прошла информация, что нашли инвестора для сноса и восстановления под базу отдыха - вот-вот огородят и будут охранять.


http://vk.com/lejik78 Алексей Демидов. Машина времени - это вещь (с)
Re: что-то я не понял + [сообщение #77342 является ответом на сообщение #77341] вт, 09 июня 2009 15:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
С. Даша

Елки... Леш, а можешь дать ссылку на ролик?
"Мне понравился в сюжете подземный ход действующий."
- Это как?
"Еще там прошла информация, что нашли инвестора для сноса и восстановления под базу отдыха - вот-вот огородят и будут охранять."
- ...охранять со страшной силой, разумеется. Здоровское будет восстановление после сноса...
Имхо, про обрушение все же врут. Жалко как, там такие замечательные бутовые колонны наборные!
Почти вплотную к главному зданию расположены частные дома. Интересно, что будет с ними.


Видишь суслика? И я не вижу. Сусликов НЕ БЫВАЕТ.
Re: что-то я не понял + [сообщение #77345 является ответом на сообщение #77342] вт, 09 июня 2009 16:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lejik78
Ходов было больше - один сохранился. А все остальное из сюжета ты сама дополнила. Собственно вот он: http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2009/news_detail.asp?id=35 57

http://vk.com/lejik78 Алексей Демидов. Машина времени - это вещь (с)
Re: что-то я не понял + [сообщение #77351 является ответом на сообщение #77345] вт, 09 июня 2009 17:09 Переход к предыдущему сообщения
С. Даша

На "Регионавтах" уже прошлись вот по этой статье:
http://www.47news.ru/2009/06/08/028/

Можно почитать/посмеяться/поплакать... как журналисты бодренько "обрушили" портик с колоннами ))))))))))


Видишь суслика? И я не вижу. Сусликов НЕ БЫВАЕТ.
Предыдущая тема: Церкви и усадьбы Волосовского района (01-03 мая 2008 г.)
Следующая тема: вопрос про снаряжение +
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 13:15:20 MSK 2024