ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Исчезающий Петербург » Забор у метро Ломоносовская
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147484 является ответом на сообщение #50033] вт, 26 февраля 2013 20:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
Цитата:

Если Вы за то, чтобы район развивался в градостроительном плане, то это даже очень хорошо. Если Вы за то, чтобы в районе построили современный ТРЦ, то это тоже очень хорошо. И пусть такой построят, причём, не безликий типового проекта, а какой-нибудь позавлекательней, пусть все районы Вам потом завидуют. В таких стремлениях Вас поддержат.
Но почему надо обязательно связывать строительство ТРЦ с рытьём кладбища? Вы опасаетесь, что если такое рытьё запретят, то и ТРЦ не будет? Других решений не может быть? Наверное, всё же могут быть. Просто принимать их должны другие люди. Кого бояться-то в своём Отечестве?

Собственно я согласен по всем пунктам. Просто бизнесу неинтересно строить ТРЦ (тем более нетривиальный) в другом месте. Других людей, принимающих решения, мы, к сожалению найти не сможем. А в своём Отечестве много кого можно бояться.

Цитата:

Уважаемый Денис С!
А ведь Вы не ответили чем Вам не нравится вариант реконтрукции и модернизации "Спутника", если Вам именно кино нужно. Поп-корн и в "Спутник" завезти можно.

Да мне нравится. (Поп-корн в кино терпеть не могу. И когда я смотрю хороший фильм, меня его вонь и хруст жующих реально достают). Кстати недавно открыл для себя замечательный кинотеатр Госфильмофонда на Пискарёвке. Современные залы, хорошие фильмы (в т.ч. современные, я думал там одни архивные идут), народу в залах - 5 человек, попкорна нет -просто мечта. Проекта нового ТРЦ я найти в сети не смог. Как он разместится на местности визуально мне лично пока тоже непонятно. (Может, кто видел рендеры, киньте ссылку)
Цитата:

Как рассказал Вагиф Мамишев, кинотеатр площадью 3 тыс. кв. м и земля под ним площадью 1,33 га были выкуплены 5 лет назад за 38 млн рублей. Потом проект был заморожен. Теперь ситуация на рынке стабилизировалась, поэтому «Конрад» вернулся к идее редевелопмента.
«Планируем полный снос существующего здания кинотеатра и строительство на его месте многофункционального комплекса площадью 80 тыс. кв. м с подземной автостоянкой на 400 машин и организацией подземного перехода через ул. Бабушкина к станции метро», - сообщил Вагиф Мамишев.
Здание не является памятником, и его снос согласован правительством Петербурга. Максимальная высота комплекса составит 40 м (12 этажей). В его составе будет торгово-развлекательный комплекс площадью 40 тыс. кв. м, апарт-отель на 25 тыс. кв. м и фитнес-клуб.
В 2011 году завершится проектирование. К разработке архитектурной концепции «Конрад» планирует привлечь международное архитектурное бюро Atkins. Начало строительства запланировано на 2012 год, а сдача в эксплуатацию – на 2014 год.


Цитата:

И ещё вовсе не обязательно всем доказывать, что лично вам плевать на кладбища. По любому все там будем. Скромнее надо быть.

Кроме того есть Куракина дача, Белевский проспект, парк Бабушкина. Или деревья роднее? Или обязательно надо "пописать" на могилы?

Куракина дача и парк Бабушкина однозначно роднее. На Белевском чего-то не припомню зелёных массивов. Насчёт плевать на кладбища" - там НЕТ кладбища. Кладбище в моём понимании - это могилы, или хотя бы братская могила. Там ничего этого нет. Кстати за "Спутником" народ регулярно справлял нужду. (Думаю, что и сейчас справляет).
Цитата:


Ув. Денис С. К чему все эти намёки о коммерческой заинтересованности протестующих? Может быть вы изложите известные вам факты. Можете даже выйти с предложением к застройщику, раз уж "лучше действовать их методами". Господа, думаю будут благодарны такому сотрудничеству. Хотя лучше в прокуратуру. Там уже с ног сбились, искавши платных агентов. Получите свою минуту славы.

Если же вы не обладаете никакой информацией, то зачем клеветать?

А я не говорил о коммерческой заинтересованности "рядовых" протестующих. Но зачем выходить на митинги против строительства с флагом любимой партии? Кто-то делает себе политический капитал на протестах реально заинтересованных людей.

Цитата:

Собственно из цитаты становиться понятно, что есть протестующие, а есть примазавшиеся. И это различные группы. Одни камазы тормозят, другие флажками машут. Это везде и всегда, и было бы ошибкой считать их одной командой.

А как их различить? А если человек с флажком бросится под Камаз? Короче у протестующих демократов та же логика, что и у власти -"пусть наци сволочи, но это наши сволочи". Пока они помогают нам в борьбе против, мы будем с ними.

Цитата:

Бегемот написал:

"Да что говорить, если империя веками держалась на привычном обмане и самообмане"

А Вы историю Российской Империи знаете, чтобы так судить?
Историю не изучают по современным книжкам, ее изучают по первоисточникам - по документам самой Империи.

Конечно, обман и самообман был всегда. Например, чему мы обязаны блистательному зданию Главного штаба на Дворцовой площади? Министр финансов Гурьев хотел себе квартиру на Дворцовой площади, поэтому выделил из бюджета огромные деньги на снос фельтеновских построек и проект Росси. И вот этому казнокраду мы собственно обязаны тем, что любуемся великолепным ансамблем. (Ах, да, насчёт самообмана - всё преподносилось, как государственная необходимость).
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147489 является ответом на сообщение #147479] вт, 26 февраля 2013 21:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Хиви писал(а) вт, 26 февраля 2013 18:56



А Вы историю Российской Империи знаете, чтобы так судить?
Историю не изучают по современным книжкам, ее изучают по первоисточникам - по документам самой Империи.


Хиви уже в который раз как бы намекает, что лишь он - прикоснувшийся к архивам, может судить историю.


 
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147491 является ответом на сообщение #50033] вт, 26 февраля 2013 21:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Хиви
Уважаемый, Денис С.!

Вы написали:

"Конечно, обман и самообман был всегда. Например, чему мы обязаны блистательному зданию Главного штаба на Дворцовой площади? Министр финансов Гурьев хотел себе квартиру на Дворцовой площади, поэтому выделил из бюджета огромные деньги на снос фельтеновских построек и проект Росси. И вот этому казнокраду мы собственно обязаны тем, что любуемся великолепным ансамблем. (Ах, да, насчёт самообмана - всё преподносилось, как государственная необходимость)."

Увы, Вы не очень представляете как функционировала дореволюционная государственная машина. Министр финансов был скорее лишь технический специалист, типа Главного бухгалтера. Он сам без других министров и иных высших чиновников ничего не решал. А вообще стройки такого (и много меньшего то же) масштаба утверждал лично государь император. Так что Ваша версия лишена всяких оснований.

Не стоит верить историческим анекдотам и байкам.


Впрочем, некоторым нравится считать, что Россия всегда была дерьмом - так привычней. Почему так происходит - это, видимо, у Фрейда читать надо, или у более современных авторов на ту же тему.

Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147494 является ответом на сообщение #50033] вт, 26 февраля 2013 21:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Хиви
alexsvar написвал:

"Хиви уже в который раз как бы намекает, что лишь он - прикоснувшийся к архивам, может судить историю"

Судить историю я не могу, но отсекать заведомые бредни и сказки - да.

Я, кстати уже писал, что прикоснуться к архивным документам из числа жителей Питера и Москвы может КАЖДЫЙ желающий! И у меня таких знакомых полно. Вы скажете - а как же работа, ведь большинство людей по 8 часов на службе?

Люди занимаются архивными изысканиями в отпуска, в отгулы, в выходные дни, если у кого на будних днях бывает. Это не теоретические советы - многие так делают.

Было бы желание - а время найдется.

Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147499 является ответом на сообщение #147491] вт, 26 февраля 2013 22:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
Хиви писал(а) вт, 26 февраля 2013 21:33


Увы, Вы не очень представляете как функционировала дореволюционная государственная машина. Министр финансов был скорее лишь технический специалист, типа Главного бухгалтера. Он сам без других министров и иных высших чиновников ничего не решал. А вообще стройки такого (и много меньшего то же) масштаба утверждал лично государь император. Так что Ваша версия лишена всяких оснований.


Конечно не решал. Я в этом даже не сомневаюсь. Окончательное решение зависело от государя-императора. Но ведь главное, как преподнести. Я могу пойти к директору и так заморочить ему голову, что он примет решение купить мне, ну не знаю, какой-нибудь супер-пупер комп, например. Так и царя уверили, что нужно новое здание Главного штаба. А если Гурьев с Росси сговорились, а если у них был ораторский талант ... Государь император с лёгким сердцем утвердил. (А потом наверное и не пожалел.)
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147506 является ответом на сообщение #50033] вт, 26 февраля 2013 22:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Хиви
Не надо считать руководителей за идиотов - он прекрасно знают всех своих подчиненных, а также их склонности и недостатки. Не забывайте, что было и 3 отделение жандармов и добровольные осведомители. Будьте уверены, любые тайные комбинации своих министров государь быстро узнавал.

Еще раз - не стоит верить сказкам и опрокидывать сегодняшнюю коррупцию в прошлое. Такой коррупции как сейчас не было в России ни в один из исторических периодов. Современное воровство беспримерно по своим масштабам!

Что-то похожее начинало-было твориться при НЭПе, но к 1930-му году все это зажали (вместе с НЭПом).
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147507 является ответом на сообщение #147479] вт, 26 февраля 2013 22:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
Хиви писал(а) вт, 26 февраля 2013 18:56

Бегемот написал:

"Да что говорить, если империя веками держалась на привычном обмане и самообмане"

А Вы историю Российской Империи знаете, чтобы так судить?
Историю не изучают по современным книжкам, ее изучают по первоисточникам - по документам самой Империи.

Уважаемый коллега Хиви, думаю, здесь это офтопик, давайте вернемся к кладбищу.

Если Вы откроете новую тему, где в качестве знатока первоисточников выскажете Ваши соображения о том, что именно из славного имперского прошлого нам необходимо взять в будущее, там я с удовольствием поспорю с Вами и переубежу Вас
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147508 является ответом на сообщение #147506] вт, 26 февраля 2013 22:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam


[Обновления: вт, 26 февраля 2013 22:45]

Известить модератора

Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147516 является ответом на сообщение #147450] вт, 26 февраля 2013 23:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AndyMirror
Bender Rodriguez писал(а) вт, 26 февраля 2013 02:45


Спуститесь на землю и прекратите строить из себя святошу - всё что нужно для душ усопших рабов божьих, это свечка за упокой в любой церкви.

То есть, у меня вызывает уважение жлобство и хамство. Допустим.

Нет страха. К сожалению. А может и к счастью - это как посмотреть.

От чего? От риска выглядеть придурком поддерживая это ваше словоблудие и демонстративно оспаривать чётко выраженную точку зрения? А я может и не согласен с ней! Но уважаю, за то что она выражена чётко и ясно.

Мне действительно близка позиция нашего с вами оппонента. Близка, но я не сторонник ТРК. Я не сторонник какого либо там строительства. Это вообще второстепенно. Всю эту историю с некогда бывшим кладбищем я склонен рассматривать с позиции неукоснительного соблюдения закона. Правильно было сказано выше, описывая сегодняшнюю ситуацию: Закон что дышло, как повернул так и вышло. Такого быть не должно в принципе.
Я не хочу заниматься лицемерием и защищать гробы тех, кому уже это всё равно. Необходим прецедент.

Ближе, ближе к Земле матушке надо быть в таких вопросах...

Таким образом, после смерти «искра» жизни, дарованная человеку Богом, обратно возвращается к Творцу. То есть теперь наше уравнение будет иметь вид:

Душа живая (живой человек) - дыхание Бога (дух, дар жизни) = прах земной (истлевающее в прах тело).


Поток сознания. Очень напоминает мне монологи одного литературного персонажа.

Мир вам!

Хиви писал(а) вт, 26 февраля 2013 21:33


Не стоит верить историческим анекдотам и байкам.


Так бытие определяет сознание.

[Обновления: вт, 26 февраля 2013 23:36]

Известить модератора

Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147522 является ответом на сообщение #147484] ср, 27 февраля 2013 00:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
Денис С писал(а) вт, 26 февраля 2013 20:50

Просто бизнесу неинтересно строить ТРЦ (тем более нетривиальный) в другом месте. Других людей, принимающих решения, мы, к сожалению найти не сможем. А в своём Отечестве много кого можно бояться.

В своём Отечестве - мы дома, другим мы не нужны, чтобы у них пожить. Потому, раз другого не дано, то тогда выгоднее для каждого - чувствовать себя на Родине как дома. Опасаться, что у тебя этот "дом" могут отнять, повредить, нагадить, это, да. Но бояться... Вы же не будете у себя в квартире бояться какого-нибудь мужика. Да Вы его и не пустите к себе. Вот как-то так я для себя определяю, что мне невыгодно бояться всех и каждого, так как моя жизнь проходит, не чья-то. Получится, что я проживу так, как мне позволят, а я хочу так, как хочу я))
Людей, которые принимают всякие решения, иногда решают почтить заслуженным отдыхом. На слово поверьте.
Бизнес будет руководствоваться тем же самым, выгодой. Вот, этого его сейчас и лишают противостоянием.
Но Вы правы в том, что вопрос надо рассматривать в двух параметрах: кладбище и ТРЦ. Если кладбище оставят в покое, то это не должно сказаться на идее и строительстве ТРЦ.

Так что там предлагают активисты по возведению ТРЦ?


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
icon12.gif  Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147527 является ответом на сообщение #147516] ср, 27 февраля 2013 02:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Bender Rodriguez
AndyMirror писал(а) вт, 26 февраля 2013 23:31


Мир вам!

Да и Вам не хворать.
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147529 является ответом на сообщение #50033] ср, 27 февраля 2013 04:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Bender Rodriguez
http://www.modernlib.ru/books/a_v_kobak/istoricheskie_kladbi scha_sankt-peterburga/read/
Цитата:

Еще одно небольшое кладбище появилось вблизи казарм морских служителей около 1743 г., когда при них была освящена деревянная церковь святого Николая Чудотворца. В 1752–1760 гг. неподалеку возвели по проекту С. И. Чевакинского величественный Никольский морской собор, но кладбище при нем ни в одном источнике не упоминается.

И чего? Что не упоминается, того не было?
Цитата:

В апреле 1746 г. императрица Елизавета Петровна издала указ о закрытии Калинкинского и Вознесенского кладбищ (последнее было упразднено еще указом 1738 г.). Причиной стало то, что веселая императрица «во время высочайшего своего шествия в Екатерингоф, оные кладбища усмотреть изволила». Велено было засыпать их землей, а «погребать впредь мертвые тела в Ямской Московской слободе, на Охте и на Выборгской стороне, а окромя оных в других местах… мертвых тел не погребать»[83]. Фактически в царствование Елизаветы Петровны предполагалось ликвидировать все кладбища в тогдашних границах города, но с этим задержались на несколько десятилетий.

Вознесенское кладбище.
Вознесенский пр. 34. Там сейчас стоматологическая поликлиника. Не знаю как сейчас (в другой район переехал), но раньше там была детская неотожка по южным районам - сыну там, в своё время, два молочных зуба удалили. Там уже более ста лет как всё застроено.
Крестовоздвиженское кладбище, основанное по указу Петра I, в Ямской Московской слободе, при церкви воздвижения честного и животворящего креста господня на углу Лиговки и Обводного канала... Как и не бывало...

Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147599 является ответом на сообщение #147522] ср, 27 февраля 2013 23:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
FSirota писал(а) ср, 27 февраля 2013 00:47

Денис С писал(а) вт, 26 февраля 2013 20:50

Просто бизнесу неинтересно строить ТРЦ (тем более нетривиальный) в другом месте. Других людей, принимающих решения, мы, к сожалению найти не сможем. А в своём Отечестве много кого можно бояться.

В своём Отечестве - мы дома, другим мы не нужны, чтобы у них пожить. Потому, раз другого не дано, то тогда выгоднее для каждого - чувствовать себя на Родине как дома. Опасаться, что у тебя этот "дом" могут отнять, повредить, нагадить, это, да. Но бояться... Вы же не будете у себя в квартире бояться какого-нибудь мужика. Да Вы его и не пустите к себе. Вот как-то так я для себя определяю, что мне невыгодно бояться всех и каждого, так как моя жизнь проходит, не чья-то. Получится, что я проживу так, как мне позволят, а я хочу так, как хочу я))
Людей, которые принимают всякие решения, иногда решают почтить заслуженным отдыхом. На слово поверьте.
Бизнес будет руководствоваться тем же самым, выгодой. Вот, этого его сейчас и лишают противостоянием.
Но Вы правы в том, что вопрос надо рассматривать в двух параметрах: кладбище и ТРЦ. Если кладбище оставят в покое, то это не должно сказаться на идее и строительстве ТРЦ.

Так что там предлагают активисты по возведению ТРЦ?

Ну вы всё филосовствуете Я как-то пустил к себе мужика по пьяни. Еле выгнал. Если вы живёте в гармонии со своим внутренним "я", никого не боитесь и живёте так, как хочется, то я за вас спокоен. Теперь по теме разговора. Вы гуляете в своём Пиллау в парке, потом вам на окраине парка хотят построить очень необходимую поликлинику (да, я знаю, что ТРЦ не поликлиника), и вдруг вам говорят, что поликлинику не построят, т.к. в парке зарыты кости колежских асессоров. Ваша реакция?
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147606 является ответом на сообщение #147599] ср, 27 февраля 2013 23:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AndyMirror
Денис С писал(а) ср, 27 февраля 2013 23:04


Ваша реакция?

У меня во дворе не построили поликлинику, потому что там кусты растут. Родственники деревьев пока лучше отстаивают своих соплеменников чем люди могилы себе подобных (старое деревенское кладбище в квартале от дома застроили).
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147608 является ответом на сообщение #147599] ср, 27 февраля 2013 23:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
Денис С писал(а) ср, 27 февраля 2013 23:04

Если вы живёте в гармонии со своим внутренним "я", никого не боитесь и живёте так, как хочется, то я за вас спокоен. Теперь по теме разговора. Вы гуляете в своём Пиллау в парке, потом вам на окраине парка хотят построить очень необходимую поликлинику (да, я знаю, что ТРЦ не поликлиника), и вдруг вам говорят, что поликлинику не построят, т.к. в парке зарыты кости коллежских асессоров. Ваша реакция?

Нет, я много кого и чего боюсь. Но не всех и всего же бояться.

Однозначно, думать о другом месте, если это кладбище. Если там два или три захоронения, то сначала перенести, потом строить.
Так и было. Строили дорогу, нашли у обочины двух засыпанных немцев, на них уже деревья росли. Перезахоронили. Дорогу достроили.
Но нашей администрации нельзя, вообще, ничего доверять строить. Всё сделают через...


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147680 является ответом на сообщение #147606] чт, 28 февраля 2013 21:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
AndyMirror писал(а) ср, 27 февраля 2013 23:30

Денис С писал(а) ср, 27 февраля 2013 23:04


Ваша реакция?

У меня во дворе не построили поликлинику, потому что там кусты растут. Родственники деревьев пока лучше отстаивают своих соплеменников чем люди могилы себе подобных (старое деревенское кладбище в квартале от дома застроили).


Вот лично для меня отстаивать зелёный сквер гораздо более нужная вещь, чем отстаивать бывшие когда-то где-то захоронения, которые точно и неизвестно где находятся, и которые топчут всякие разные люди. Вот на нормальной могиле можно позволить, чтобы по ней ходили? Да никому и в голову не придёт.
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147683 является ответом на сообщение #147608] чт, 28 февраля 2013 21:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
FSirota писал(а) ср, 27 февраля 2013 23:33

Однозначно, думать о другом месте, если это кладбище. Если там два или три захоронения, то сначала перенести, потом строить.
Так и было. Строили дорогу, нашли у обочины двух засыпанных немцев, на них уже деревья росли. Перезахоронили. Дорогу достроили.
Но нашей администрации нельзя, вообще, ничего доверять строить. Всё сделают через...

Но это не кладбище. Хотя вот ведь цивилизованный способ решения вопроса - если найдут старые могилы, то перезахоронить. Компактно. И строить. Перезахоронили ведь немцев, дорогу достроили, и как я понимаю никто не возмущается.
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147688 является ответом на сообщение #147683] чт, 28 февраля 2013 22:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
Денис С писал(а) чт, 28 февраля 2013 21:47

Хотя вот ведь цивилизованный способ решения вопроса - если найдут старые могилы, то перезахоронить. Компактно. И строить. Перезахоронили ведь немцев, дорогу достроили, и как я понимаю никто не возмущается.

Так и в законе написано, что, дескать, захоронения ВОВ переносятся. Никто не возмущается конечно.
С кладбищем-то сложнее. Сколько там захоронений, кто знает точно? Тем более войну пережили. Да, вот, у нас ходят и складывают в пакеты, кого найдут. А кого не нашли, тот на ближних огородах валяется или в куче песка у батареи. Это нормально? Нет! Потому в законе и указано, что переносить кладбища можно в крайнем случае. Потому что нереально перенести...

Иностранцы требуют у своих правительств возвращения праха погибших на Родину. Представители обращаются, что, дескать, где? Вот, пожалуйста, разрешение на эксгумацию. Они думают, что мы цивилизованные...
Сейчас у нас всё перекопали, перевезли...завтра напишут поляки, что хотят забрать своих шталаговцев, как писали французы. И что?
Стыдно перед ними и стыдно за себя.

Понимаете, это не Ваши родственники, но они чьи-то...это последнее, что осталось, зачем отнимать последнее? Ваши тоже где-нибудь лежат. Не знаю, для меня как-то всё определённо.


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147691 является ответом на сообщение #147688] чт, 28 февраля 2013 22:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AndyMirror
FSirota писал(а) чт, 28 февраля 2013 22:19



Потому что нереально перенести...



Да всё реально, только работать надо. А работа эта сложная. Просто срыть бульдозером проще и дешевле.
Re: Забор у метро Ломоносовская [сообщение #147705 является ответом на сообщение #147688] чт, 28 февраля 2013 22:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
ulet
FSirota писал(а) чт, 28 февраля 2013 22:19

Потому в законе и указано, что переносить кладбища можно в крайнем случае. Потому что нереально перенести...


Выносили мы раз кладбище, из под будущей застройки, ничего сложного, но экзальтированные особы были бы в шоке.
Предыдущая тема: "Улицы разбитых фонарей"
Следующая тема: «Черная сотня» против Мефистофеля
Переход к форуму:
  


Текущее время: пн апр #d 12:17:51 MSK 2024