Re: Ещё вопросы [сообщение #93137 является ответом на сообщение #93135] |
пт, 26 февраля 2010 18:04 |
|
ulet писал(а) пт, 26 февраля 2010 17:53 | На ГШ-250 (она тоже в Finland Hayford)
| Это как?
Цитата: | Видимо всё таки финны карты криво рисовали. Впрочем это понятно, не аэросъёмка взята за базу.
Думал полиноминальной операцией карту привязать, но точки не совсем так как надо сняты.
|
Нормальные карты, у меня прекрасно все ложится. И точки и треки.
С каким конкретно квадратом у вас проблемы?
Цитата: | И всё же, на какой полюс финны ориентировались? Может быть проблема в том что сетка на истинный полюс, а съёмка делалась по магнитному, ну или поправки не правильно сделаны.
|
Мне кажется, что вас все-таки проблемы с датумами при обмене данными. Попробуйте везде выставить WGS-84.
|
|
|
Re: Ещё вопросы [сообщение #93138 является ответом на сообщение #93137] |
пт, 26 февраля 2010 18:13 |
|
Vano писал(а) пт, 26 февраля 2010 18:04 |
ulet писал(а) пт, 26 февраля 2010 17:53 | На ГШ-250 (она тоже в Finland Hayford)
| Это как?
|
На одном известном трекере была выложена.
Цитата: | С каким конкретно квадратом у вас проблемы?
|
4041** все листы и 402310-12
Цитата: | Мне кажется, что вас все-таки проблемы с датумами при обмене данными. Попробуйте везде выставить WGS-84.
|
ОК. только точки уже давно слиты. Попробовать их перезалить в прибор? Да, и съёмка производилась двумя приборами, в разное время.
|
|
|
Re: Ещё вопросы [сообщение #93140 является ответом на сообщение #93138] |
пт, 26 февраля 2010 18:32 |
|
ulet писал(а) пт, 26 февраля 2010 18:13 |
Vano писал(а) пт, 26 февраля 2010 18:04 |
ulet писал(а) пт, 26 февраля 2010 17:53 | На ГШ-250 (она тоже в Finland Hayford)
| Это как?
|
На одном известном трекере была выложена.
|
Странно, но проекция для ГШ-250 это Transverse Mercator
А датум может быть Пулково-42 или Пулково-32, в зависимости от года выпуска карт.
|
|
|
Re: Ещё вопросы [сообщение #93142 является ответом на сообщение #93138] |
пт, 26 февраля 2010 18:46 |
|
Цитата: |
4041** все листы и 402310-12
|
Листы 4041 покрывают территорию СССР до 1939 года.
Естественно эти карты кривые.
С листами 402310-12 у меня все в порядке.
Можете скинуть мне map-файлы этих квадратов, я посмотрю.
|
|
|
Re: Ещё вопросы [сообщение #93143 является ответом на сообщение #93142] |
пт, 26 февраля 2010 19:22 |
|
Ай маладца! Подловил.
"...Я был не прав, моё поведение недостойно звания советского офицера..."
Посмотрел ещё раз на ГШ-250, прииистально так. Действительно, Пулково-42.
Т.е. что в итоге получается. Точки в Пулково?
Изначально везде ставилось Finland Hayford именно с целью привязать финские карты по точкам и дополнить карты информацией.
То есть теперь пересчитывать надо?
Скинуть могу позже, они на другом компе. Куда?
Кстати, вьювер показывает что листы действительно развёрнуты по оси, малееенько так.
|
|
|
Re: Ещё вопросы [сообщение #93186 является ответом на сообщение #93143] |
сб, 27 февраля 2010 09:35 |
|
ulet писал(а) пт, 26 февраля 2010 19:22 | Т.е. что в итоге получается. Точки в Пулково? То есть теперь пересчитывать надо?
|
OziExplorer хранит данные в том датуме, который указан в настройках.
Цитата: | Скинуть могу позже, они на другом компе. Куда?
|
vano (a) cs.ifmo.ru
|
|
|