ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Рейтинг Eeyore » Аракчеев
Аракчеев [сообщение #33723] ср, 05 сентября 2007 12:00 Переход к следующему сообщения
murrr
Селищенские казармы не были разрушены во время войны. Я сейчас как раз делаю материал по аракчеевским поселениям на Волхове и Мсте. Они были целенькие до середины 70-х годов. Там сидела контора совхоза, частично жилые помещения были, еще какая-то фигня. Потом их стали разбирать на кирпич. В центральной части, где такой портик двойной, была домовая церковь Св.Духа. За плацем стояло больше десятка офицерских домов - тоже кирпичных, разобраны вчистую. Сейчас чудовские цыгане приезжают резать балки, возможно, хотят сп...ть чугунные капители. Памятник федерального значения, т.е. не продать. Последний, кто ими интересовался, - некая питерская турфирма, хотевшая сплавлять турыстов по Волхову, но их смутила цена за аренду руин. Полный двойник этих казарм - Новоселицкие на Мсте, они целые, там сидят вояки. В строительстве, кроме Стасова, принимал участие Карбонье, причем Карбонье сделал даже больше.
Офигеть! (+) [сообщение #33782 является ответом на сообщение #33723] ср, 05 сентября 2007 23:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Eeyore
Стало быть, продать нельзя, а на кирпич - пожалста...
Ждём-с материал:-).
Re: Аракчеев [сообщение #33828 является ответом на сообщение #33723] пт, 07 сентября 2007 13:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pagesm
В середине 70-х в Селищенских казармах не было ни конторы ни каких либо жилых помещений, по всей територии казарм мы в то время дети играли в казаков-разбойников. В подвалах церкви особым интересом пользовались вскрытые "саркофаги"
Re: Аракчеев [сообщение #33833 является ответом на сообщение #33828] пт, 07 сентября 2007 20:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Возможно. Но так говорит ответственное лицо из администрации. Мне приходится верить "ответственному лицу".
Re: Аракчеев [сообщение #33898 является ответом на сообщение #33833] вт, 11 сентября 2007 10:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Лебедев
Я думал,НВ только Смольнинской администрации верит ...)
позиция [сообщение #33899 является ответом на сообщение #33898] вт, 11 сентября 2007 10:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
А я не всё НВ, во-первых, а спецкор, который имеет право на другую позицию и подчиняется напрямую только Большому Начальнику, который по причине некомпетентности вынужден мне верить:-). Во-вторых, я занимаюсь ТОЛЬКО Северо-Западом, и что там происходит в Смольном, хоть чума, хоть лепра, хоть массовая проституция, - меня не волнует. Абсолютно. Я на них насмотрелась за годы работы по городу. Формально меня может интересовать только администрация СЗФО, но только формально:-).
На самом деле, я тебя утешу. Безоговорочно верю я только двоим людям на свете. И я в их число не вхожу:-). Вся остальная информация, если нет желания проверять, подаётся как "мнение".
Re: позиция [сообщение #33909 является ответом на сообщение #33899] вт, 11 сентября 2007 15:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Лебедев
Хорошо,а то я так и не понял пока есть сейчас в Грузино,что-либо достойное обозрения или ,как я где-то прочитал ,-там отличный вид,если встать спиной к посёлку . Даже мост там через Волхов или перевоз ,увы ,остаётся загадкой ...
Re: позиция [сообщение #33910 является ответом на сообщение #33909] вт, 11 сентября 2007 15:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
В Грузине нет ничего от усадьбы. Но Волхов есть. Смотря что тебе нужно:-).
Нужно остатки усадьбы и мост [сообщение #33911 является ответом на сообщение #33910] вт, 11 сентября 2007 15:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Лебедев
если совсем ничего из этого нет ,то ,пожалуй ,ничего там не нужно .
Re: Нужно остатки усадьбы и мост [сообщение #33912 является ответом на сообщение #33911] вт, 11 сентября 2007 15:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Ну нет остатков усадьбы. Только фундаменты, сильно заросшие и замусоренные. Кое обо что можно споткнуться в траве и сломать себе ноги:-(. А мост есть. Страшный, как смертный грех, но проезжабельный. Чего ещё изволите?
напротив Грузино [сообщение #33917 является ответом на сообщение #33912] вт, 11 сентября 2007 17:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
http://www.forum.around.spb.ru/index.php?t=tree&goto=210 86&rid=177&S=e6d98bc5ac9e93c0e5b08eef85e1b559
Re: напротив Грузино [сообщение #33918 является ответом на сообщение #33917] вт, 11 сентября 2007 17:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Кстати, да. Хорошо, что напомнил. Напомни заодно про жилу кварцита - где она? У станции Волхов-Мост?
жила - первый раз слышу+ [сообщение #33921 является ответом на сообщение #33918] вт, 11 сентября 2007 17:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
А Волхов Мост интересен и без жилы

http://www.forum.around.spb.ru/index.php?t=msg&th=2037&a mp;rid=177&S=e6d98bc5ac9e93c0e5b08eef85e1b559#msg_14407
Re: жила - первый раз слышу+ [сообщение #33922 является ответом на сообщение #33921] вт, 11 сентября 2007 17:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Значит, не от тебя слышала:-). Кто-то говорил, что чуть выше посёлка по левому берегу в обрыв выходит жила кварцита - то ли розового, то ли жёлто-розового. На это хотелось бы глянуть... Там как будто дорога от Чудова есть?
дорога [сообщение #33923 является ответом на сообщение #33922] вт, 11 сентября 2007 17:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
от Чудова есть. Но чуть выше Волхова Моста в Волхов СЛЕВА впадает Полисть. Как её переплывёте - не знаю. Может, обнажение до Полисти, но вряд ли - она рядом совсем с мостом за деревней
Re: дорога [сообщение #33924 является ответом на сообщение #33923] вт, 11 сентября 2007 17:43 Переход к предыдущему сообщения
murrr
Да, посмотрела карту. Блин... Хотя, наверное, всё-таки до Полисти. Может быть, даже в черте посёлка. Потому что те, кто говорил, ничего не рассказывали про пересечение Полисти.
Предыдущая тема: Ящера
Следующая тема: Добавил 19 объектов в Псковской области (+)
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт апр #d 09:15:22 MSK 2024