ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Фортификация » вопрос Павлину и фортознатцам
вопрос Павлину и фортознатцам [сообщение #30666] чт, 05 июля 2007 13:26 Переход к следующему сообщения
alexsvar
Один человек написал, что был на одном из фортов видел 3 этажа ниже уроня земли и уровня моря. Вспоминая о трехэтажных дотах на л.М. я засомневался, но т.к. форты знаю плохо - решил спросить: есть ли там такое, или всеж ограничивается потерной и уровнем выше?
Re: вопрос Павлину и фортознатцам [сообщение #30675 является ответом на сообщение #30666] чт, 05 июля 2007 14:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Cyber
Пример - главная батарея Форта Ино. Там есть вход на нижний уровень из которого входы в 2 тоннеля для коммуникаций, расположенные один над другим. Так что условно можно сказать, что под основным уровнем есть еще 2 этажа.

Quod non licet Homo, licet Cyber!
пардон, имелись ввиду островные форты [сообщение #30678 является ответом на сообщение #30675] чт, 05 июля 2007 15:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Тотлебен, Обручев, северные номерные...
Re: пардон, имелись ввиду островные форты [сообщение #30694 является ответом на сообщение #30678] чт, 05 июля 2007 22:32 Переход к предыдущему сообщения
AlexM
Я конечно не фортознатец - но однозначный диагноз высказывания ентого товарища по островным фортам - полное фуфло.
Устриц ел, вкус знаю :)

Кстати на ЛМ были "резиновые" доты - я уж думал что ты знаешь такие элементарные вещи. :)
Предыдущая тема: Кронверк
Следующая тема: PSS-asema (Самбатукса) - вопросы к копарям +
Переход к форуму:
  


Текущее время: пн май #d 15:25:38 MSK 2024