ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Историко-краеведческий раздел » Разобранные железные дороги
Re: Верест [сообщение #29545 является ответом на сообщение #29538] ср, 13 июня 2007 15:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Швейк
Насчет Вереста - та не был, но прошел несколько км от Киевского шоссе в р-не ст-и Мшинская - полотно осталось по нему проложена лесовозная дорога, местами труднопроходимая. Мостов не видел,есть несколько труб. Со стороны Волосово - насыпь осталась хорошая - там шел подъездной путь на 46 км, мостов уже нет - все сгнили и разобраны.
От 46 км - почти до Вереста проложена действующая ужд. Все фото есть здесь:
http://www.parovoz.com/newgallery/
пользуемся поиском ... и все находим! ;-)


Re: Разобранные железные дороги [сообщение #29547 является ответом на сообщение #29502] ср, 13 июня 2007 15:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Швейк
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=22749&L NG=RU
вот пример Волосово-46 км.


Re: Разобранные железные дороги [сообщение #29554 является ответом на сообщение #29507] ср, 13 июня 2007 16:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Romych
Спасибо!
Re: а известно ли про Ириновскую жд ? + [сообщение #29581 является ответом на сообщение #29533] ср, 13 июня 2007 21:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DF____
AlexSvar писал(а) 13 июня 2007 12:51

Кажется там была еще станция Болт ?


Теперь касательно Болта. За два километра до ЛО была построена станция Каботажная, по сути разъезд, через Каботажную шел основной поток эвакуируемых с их пересадкой на суда и грузовики.

А вот за ЛО, где путь идет по берегу бухты Морье, были построены станции Болт и Костыль, в основном для перевалки грузов, в т.ч. нефтепродуктов и угля (через Болт).
Re: а известно ли про Ириновскую жд ? + [сообщение #29585 является ответом на сообщение #29581] ср, 13 июня 2007 22:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Про Болт вспомнил, что видел на схеме подъездных путей.
А вот вопрос с Пробой продолжает волновать уже 30 с лишним лет, не дайте умереть в неведении
Re: Городcкие железные дороги [сообщение #29590 является ответом на сообщение #29543] ср, 13 июня 2007 22:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DF____
Честно говоря у меня пока руки не доходят до хотя бы хронологической систематизации, а в памяти, естественно, все не удержишь. Да и, в моем понимании, еще хотелось бы исторического материала, здесь каждые полгода могут играть роль в понимании того или иного явления. Но, тем не менее, что знаю.
Евгений Лебедев писал(а) 13 июня 2007 15:26


"с Московского на Финляндский, с Московского на Варшавский (и даже после войны), в том числе и далее, до Нового порта и Морской пристани. ". -вот про это можно поподробнее ,существовало регулярное движение? когда ? каковы интервалы? что bvtyyj ездило ? Это же настоящий городской транспорт ,но о нем нигде не встречется упоминаний .

Городским транспортом это можно назвать с большой натяжкой. На упомянутых линиях было по 1-4 пар в сутки, в советское время движение было прежде всего трудовыми поездами, в сторону порта только в навигацию.

(1) Как известно линии Фарфоровский пост-Новый порт и Пущино-Морская пристань были построены в 1881 г. Появилось ли пассажирское сообщение сразу - не скажу, но с Николаевского на Варшавский вокзалы передаточные пассажирские поезда уже курсировали в 1882 г., две пары в сутки.

Далее, с конца 19 в., существует регулярное движение от Николаевского вокзала в навигацию в количестве 1-2 пар с остановками Петербург-Ник., Петербург-2, Бычий пост, Петербург-Варш., Пущино, Автово, Морская пристань, обычно утром и вечером. Также 2 пары было на линии Пущино-Новый порт, согласованные с основными поездами. Позже для этих поездов появилась остановка по требованию "у указательного столба зерноподъема Борейши и Максимовича". Где это точно место есть я не знаю.

Ближе к революции ситуация изменилась, теперь прямыми поездами были поезда на Новый порт, а на Морскую пристань были поезда только от Пущино. На Новый порт было уже 3 пары, причем 2 пары шли без захода на П.Варш., а одна пара туда без захода, а обратно отправлялась сразу же и имела конечную на П.Варш. То есть для нее остановки выглядели так - Петроград-Ник., Петроград-2, Волковский пост, Воздухоплавательный парк, Цветочный пост, Корпусный пост, Пущино, Новый порт, Пущино, Корпусный пост, Петроград-Варш.

В конце 20-х количество пар на Новый порт увеличилось до 4 (одна пара заходила на Л-Варш.). В 30-е годы портовые ветви из расписаний исчезают, но вроде как движение рабочих поездов сохранялось до первых послевоенных лет.

(2) С Николаевского на Варшавский вокзал движение было в пределах 1-2 пар, а потом как самостоятельное оно изчезло, стало осуществляться как составная часть движения по портовым ветвям для некоторых пар. Тем не менее в 1947 г. была одна пара дневных передаточных поездов с Варшавского на Москвоский и обратно с остановками на Броневой и Волковской.

(3) С Финляндского на Московский и обратно мне больше одной дневной пары не встречалось, остановки были стандартные, Ленинград 1, Ленинград 2, Волковский Пост, Глухоозерская, ДД, Полюстрово, Пискаревка, Кушелевка, ЛФ.
Евгений Лебедев писал(а) 13 июня 2007 15:26

Про Шимский куст тоже интересно ,ж/д были по нынешним автодорогам ? Пас/ поезда я так понимаю Л-Д -Сольцы и Л-Д -Ст Русса?

Нет, не по а/д. Думаю, что хорошо известно, что жд Чудово-Новогород-Шимск-Старая Русса изначально была узкоколейной и перешивалась (а местами просто строилась параллельно) постепенно. Также бытовало мнение, что Шимск-Сольцы была ужд. Однако мне это кажется спорным. Дело в том, что до Новгорода от Чудова линия была перешита в 1914, Шимск-Сольцы построена в 1916, а в 1917 был поезд Чудово-Новгород-Шимск-Сольцы с прямым вагоном Петроград-Шимск. То есть смысла строить в 1916 ужд, а в 1917 перешивать ее на 1520 я не вижу.

Шимск-Сольцы просуществовала совсем недолго и сгинула в революционные годы, во всяком случае начиная с первого после 1917 г. общесетевого расписания за зиму 1922-23 гг. упоминания этой линии уже нет. Шимск-Старая Русса пока оставалась ужд. С лета 1924 г. появляется прямой поезд от Ленинграда до Старой Руссы (зимой еще Ш-СР значилась как ужд).

Касательно трассы. Если представить а/д Новгород-Старая Русса как "<", то жд проходила с внешней стороны этой угловой скобки, на расстоянии 0.5-1 км, иногда ближе. Шимск-Сольцы севернее а/д.

Касательно Опочка-Пыталово не известно точно, ни кто ее строил (наши или немцы во время войны, а может вторые использовали что-то, построенное первыми), ни какой она была колеи, ни была ли она достроена до конца. Но на картах, в том числе обычной двухкилометровке Псковской области она в первой своей половине от Опочки показана (как разобранная, естественно).

Кстати, еще интересно, в конце 20-х, когда была уже жд на Калище, то поезд шел с заходом в Краснофлотск, то есть использовалась ныне разобранная западная соединительная линия треугольника.
Re: а известно ли про Ириновскую жд ? + [сообщение #29605 является ответом на сообщение #29585] чт, 14 июня 2007 10:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DF____
AlexSvar писал(а) 13 июня 2007 22:22

А вот вопрос с Пробой продолжает волновать уже 30 с лишним лет, не дайте умереть в неведении :)


С прискорбием пока приходится констатировать :-(, что и Москалев не дал ответа, что там за Проба была, послужившая основой для названия платформы, но мы не будем отчаиваться и продолжим поиски.
Re: Разобранные железные дороги [сообщение #29961 является ответом на сообщение #29502] ср, 20 июня 2007 16:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Romych
А куда вела ветка от пл.Пери?Следы её обрываются в районе Лехтуси на полигоне Можайки.Ниже фото сохранившегося участка.Несколько лет назад ещё вагон был цел и рельсы были.
  • Вложение: img081.jpg
    (Размер: 103.50KB, Загружено 2765 раз)
  • Вложение: img082.jpg
    (Размер: 104.17KB, Загружено 2611 раз)
А это где вагон, за Лехтуси? [сообщение #29996 является ответом на сообщение #29961] чт, 21 июня 2007 19:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
paris
В Лехтуси вела дорога, и на полигон. Возможно лес вывозили, или торф попутно. Там где она теряется - болота похожи на старые торфоразработки.
Я помню остатки мостов через Авлогу и мелкие ручьи, но рельсов до самого Лехтуси не было уже в 70х.


Андрей
Re: А это где вагон, за Лехтуси? [сообщение #30025 является ответом на сообщение #29996] пт, 22 июня 2007 11:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Romych
Этот вагон недалеко от Пери,в начале ветки.Рельсы остались только под колёсными парами.
Значит не от той железки [сообщение #30036 является ответом на сообщение #30025] пт, 22 июня 2007 16:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
paris
В районе Пери рельсов не было уже в 60х годах. От ширококолейной ЖД уходила пустая узкоколейная насыпь. По ней была тропинка, народ в Кискилево ходил от станции, и садоводы на велосипедах в Лехтуси купаться ездили (сам ездил, знаю). Потом, в 70х, на станции Пери построили филиал Токсовского путесборочного завода, или как там его. Сделали новые пути, и один из них, тупик, проложили по старой насыпи, видимо подсыпав, потому что была узкая. Естественно пеше-велосипедное движение прекратилось и оставшаяся часть стала зарастать.

Андрей
Re: Значит не от той железки [сообщение #30050 является ответом на сообщение #30036] сб, 23 июня 2007 12:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Romych
Вагон стоит как раз на полпути в Кискелово.
Как раз дотуда тупик и дотянули в 70х [сообщение #30149 является ответом на сообщение #30050] пн, 25 июня 2007 14:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
paris
Нет текста сообщения

Андрей
Re: Верест [сообщение #30177 является ответом на сообщение #29532] пн, 25 июня 2007 19:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Илья Гуревич
DF____ писал(а) 13 июня 2007 13:34

murrr писал(а) 13 июня 2007 13:00

Кое-где даже мосты есть:-). В плохом, правда, состоянии. Несколько лет назад байкеры видели какую-то железнодорожную рухлядь. А в Вересте можно найти остатки станции. Целого, конечно, нет ничего.


murrr, если доступна какая-либо более подробная информация, что где сохранилось, какие-либо фотографии или что-либо планируется посетить в будущем, то буду премного благодарен. Если что - мой ящик известен. Если нужны расписания - скину.

Касательно жд рухляди, интересно, что они могли там видеть и, главное, где? Возможно они видели что-то узкоколейное, так как в тех районах была после войны построена сеть ужд.



Спрашивай, отчечу что могу. Мы правда не столлько байкеры, сколько велотуристы.

Ходили пмо обоим дорогам и от Будогощи до Веймарна (я не весь кусок прошел), и от Мшинской до Волосово. Там я стал инвалидом на один палец :)
Там был замечательный момент, когда ехать стало совсем паршиво мы погрузили байки на жд телегу и толкали ее :) меняясь. МОсты там были деревянные, и частично бревна разрушены. самое веселое было пересекать именно их.



Собака лает - караван идет.
Re: Верест [сообщение #30187 является ответом на сообщение #30177] пн, 25 июня 2007 21:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Да читала я отчет об этом, читала. Поразительно, как можно было пройти маршрут, написав о чем угодно: о твоей ноге, о твоих же пряниках, о комарах, слепнях, потерянном телефоне, еще о чем-то, но ни километража, ни каких-либо зацепок по местности.
Re: Верест [сообщение #30192 является ответом на сообщение #30187] пн, 25 июня 2007 23:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Илья Гуревич
Ну так что ж... ошибки молодости. Да и не особо я воспринимал что еду по "достопримечательности".

Наконец, всему свое место. если бы я на ВелоПитере описывал бы не велоприключения, а "грузил" бы народ краеведением, то сайт никогда не стал бы тем, что он есть сейчас.

Но все равно - щаз бы я конечно больше написал именно о том что видел.

Я тут новый проект даже открыл: ВелоГид. www.veloguide.ru - Пока тестовая версия. Типа вот, маршруты и что к чему. ЧТо посмотреть, туда сюда.

И путеводитель мой вышел второй уже в четверг. Но опять не про ленобласть, которая пишется тяжело. А пр о Финляндию :).


Собака лает - караван идет.
пуднеотчет [сообщение #30199 является ответом на сообщение #30192] вт, 26 июня 2007 10:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Так не ты и писал:-). Кто-то из сопровождающих. Тебе по причине пальца, скорее всего, вообще не до писания было. А насчет краеведения... Это правда, грузить народ краеведением в современном (т.е. совковом) понимании - все равно что запихивать силос в человека:-).
Re: пуднеотчет [сообщение #30252 является ответом на сообщение #30199] ср, 27 июня 2007 15:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Илья Гуревич
murrr писал(а) 26 июня 2007 10:25

Так не ты и писал:-). Кто-то из сопровождающих. Тебе по причине пальца, скорее всего, вообще не до писания было. А насчет краеведения... Это правда, грузить народ краеведением в современном (т.е. совковом) понимании - все равно что запихивать силос в человека:-).



А ну тем более. :)

Я вот силися вспомнить, какая колея была у остатков жд дороги: узкая или широкая. Вроде как узкая. От нее отходило в то время минимум два уса на какие то делянки.

ПОмню как народ впервые пошедший со мной ложился прямо на грунт и накрывался подручными материалами :)

ПОмню, что участок от Мшинской разобран был уже тогда.

ПОмню что были мосты деревянные... полусгнивгшие

Ну вот, извеняйте :)

Теперь я более внимателен :), но все равно до грандов пока далеко :). Правда и разхобранные жд дороги не то что интересует меня сильно. Хотя реально ездить по их трассам на велосипеде интересно.


Собака лает - караван идет.
Re: а известно ли про Ириновскую жд ? + [сообщение #203559 является ответом на сообщение #29585] пт, 25 декабря 2020 10:56 Переход к предыдущему сообщения
Daff.81
Станция названа так, вероятно, потому как здесь начались первые торфоразработки и взята первая проба торфа.
Предыдущая тема: Дополненная реальность: исторические фотографии зданий. Или хотя бы сайт с фото зданий по годам
Следующая тема: Ленинградские ТЭЦ
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 15:44:04 MSK 2024