ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Рейтинг Eeyore » про пороги к Eeyore
про пороги к Eeyore [сообщение #25919] пн, 16 апреля 2007 11:09 Переход к следующему сообщения
UncleNick

Привед
Скажи мне пожалуйста
1. Когда (время года) ты писал вот это...

http://www.eeyore.around.spb.ru/index.php?r=1&f=3&o= 67

2. Координаты кто проверял (ставил)?



"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick
Re: про пороги к Eeyore [сообщение #26044 является ответом на сообщение #25919] ср, 18 апреля 2007 23:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Eeyore
Когда писал - точно не помню, вероятно, поздней весной лет 7 назад:-). Порог мог за это время съесться или сместиться (водопад Падунец - яркий пример, а здесь грунты похилее будут).
Координаты ставил Алексей (плюс-минус лапоть, в чем сам честно признавался). Если у тебя есть инфа - вываливай, а не прикалывайся:-).
воры не дремлют [сообщение #26046 является ответом на сообщение #26044] ср, 18 апреля 2007 23:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
И зачем ты выкладываешь координаты? Смотри, РПЦ сопрет - для привязки к саблинской часовне:-).
никто и не прикалывается [сообщение #26053 является ответом на сообщение #26044] чт, 19 апреля 2007 02:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
UncleNick
просто на всякий случай спросил по следующим причинам !.
1. Когда вынес координаты (пещера, саблинский водопад и порог тосны) получилось по карте что пороги за городом Тосно
справа от шоссе. Поелику я там не был я так и считал когда ехал. Но оказались он (порог, водопад) недалеко от пещер.
2. Воды при нашем приезде было много и водопад произвел ХОРОШЕЕ впечатление...С чем согласен (и это видно сверху), что он перед порогом очень мелкий. Я записывал на видео как его преодолевали несколько раз байдарочники и катамаранщики
. Создавалось впечатление что они по дну ползли.
3. Байдарочники там свободно прыкают - но не исключаю что это только в большую воду и в воскресенье ни лодочников ни катамаранщиков не видели.
4. Высота порога конечно там поболе чем метр - под метра полтора минимум.




Был там и в субботу ( с Павлом) и в воскресенье с семьей


так река Тосно даже за одни сутки обмелела см на 15-20
Координаты забыл в машине в КПК...завтра выложу.
зы.

Экскурсия в пищеру семье понравилась...я же в ней нашел два предмета из мелового (? ) периода
- конус и раковину спиралью. Слой где они торчали очень тонкий см 3-5. Но повезло.



  • Вложение: tosno porog 1.jpg
    (Размер: 111.33KB, Загружено 1910 раз)


"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick
Фотка - класс! Жду координат (-) [сообщение #26054 является ответом на сообщение #26053] чт, 19 апреля 2007 02:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Eeyore
Нет текста сообщения
Re: про пороги к Eeyore [сообщение #26066 является ответом на сообщение #26044] чт, 19 апреля 2007 09:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
навязка текущих координат объекта с реальными - 700м вверх по течению. Василия, я говорил, что надо написать предупреждение о том, что координаты даны +/- 1000м.
экскурсия в пещеру [сообщение #26070 является ответом на сообщение #26053] чт, 19 апреля 2007 10:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
Прикармливаете, значит, ЗАО "Помойка"? Свечки в подземную часовню поставили?
Так , будем ругать ! [сообщение #26116 является ответом на сообщение #26070] чт, 19 апреля 2007 22:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
UncleNick
Правда ваша, экскурсия организованная ЗАО "Помойка" для придурковатых горожан готовых верить в каждое слово безграмотных экскурсоводов неумеющих говорить по русски и пахнущих чесноком и перегаром !
Вы правильно отметили , что там помойка, т.к. большинство экскурсантов стояли в пещеры со своими пакетами с мусором. Лично я бросил там две бумажки от конфет и 3 раза плюнул на стенки.
Особенно не понравились мне и моей семье две дворняги на цепях у дома администрации облаивающие экскурсантов. Нахальные какие то,и блохастые. Рано или поздно эта собачья охрана закончиться покусанными детьми или еще чем либо более серьезным.
Несерьезным считаю показ, как чуда, зеленой елки стоящей с нового года и не выкинутой по причине лени работников пещеры...

В нарушение правил ТБ в группе было 20 человек (ежели считать с детьми ) что очень удобно для воровства кварцевого песка путем выноса в памперсах.

Заход в часовню, был в конце экскурсии - на сладкое. Следует отметить , что свечей не купить по причине отсутсвия кассовых аппаратов, кассира и продавца. Свечей было множество и церковных в зале , и по дороге к залу на земле синих и красных...Я честно был даже поражен, кто же столько их поджег...всего ну не меньше сотни...и никого...




Общее впечатление отвратительное !!!
Надо будет свозить туда всех знакомых, пока этих "охранников природы" не разогнали и не сделали доступ в пещеры свободным...

ps Там даже кабинка 00 есть ! а с 1 мая вход в пещеру 200 руб !


"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick
Ой ! чего нашел ! [сообщение #26119 является ответом на сообщение #26116] чт, 19 апреля 2007 22:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
UncleNick
просматривал фотки и не понял...Это к профессионалам - Это что за ореалы на снимке - как будто приведения или духи в воздухе - снято в абсолютной темноте со вспышкой "могила белого спелеолога" - так кажется называется... Сразу оговорюсь - шел один и я не курю

  • Вложение: могила.jpg
    (Размер: 25.87KB, Загружено 1406 раз)


"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick
самое интересное ЧТО [сообщение #26120 является ответом на сообщение #26066] чт, 19 апреля 2007 22:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
UncleNick
старые координаты из рейтинга точно ложаться на реку но по карте за поселком Тосно...а вот 1000 метров там или нет мне теперь и не сказать по причине того, что мой КПК со всеми координатами уплыл в гарантийный ремонт - я ЗАБЫЛ скачать координаты на Большого Брата ....идиёт...

"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick
свечку - в печку [сообщение #26121 является ответом на сообщение #26119] чт, 19 апреля 2007 22:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
На фотке - ду'хи, недовольные приватизацией пещеры. Они просто прикидываются твоим дыханием. А что до фотки из "часовни"... исихазм, прости господи... а теперь, господа дотоведы, быстро представили в любимом доте свечки и бумажные иконки. И толпы экскурсантов. А насчет нарушений ТБ - ты просто не знаешь, что в этой пещере ОДИН выход. Есть, правда, и второй, но он закрыт заваренной решеткой. Так что если кто-то устроит дымовуху на входе, то дым пойдет внутрь по тяге. Охота поиграть в Кузбасс? Пластиковые каски от удушения не спасают.
А свечи там геморройные надо продавать:-(.
Мурро..чка ! Тебе от меня [сообщение #26127 является ответом на сообщение #26121] чт, 19 апреля 2007 23:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
UncleNick
курочка !


Я ежели во что влезаю ( ) сначала стараюсь узнать - не какашки ли это....Нарушений там МОРЕ и маленькая тележка...Врут на каждом шагу...Один только рассказ про отдельную и ОЧЕНЬ ДОРОГУЮ экскурсию на лодках по подземным озерам (в помойке) за душу берет...Я в пещерах этих был первый раз. Хотелось самому увидеть то, о чем много слышал и читал. Не хочу влезатьв разборки спелеологов НО!!!! зная наш народ российский и просто пройдясь по окресностям вокруг - я с ужасом представляю что там в этих бы пещерах было бы ежели бы в них кто УГОДНО не перекрыл бы свободный вход...У меня подозрения, что помойкой ее назвали не даром...(За 1 сутки с субботы на воскресенье на Тосненском водопаде было разбито не менне 20 бутылок пива - это я ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ)


А вот те люди там работают (приватизировали) или не те - спорить не буду ...этих бы я погнал именно из-за несоблюдения мер техники безопасности... водить 20 человек вместо 10...разрешать идти родителям с 3-х летними детьми...
идти в одного экскурсовода (без замыкающего)...это НЕ ДОПУСТИМО

я ведь как нашел своих зверушек - просто отстал от экскурсии и с женой пошел в сторону искать полоску под потолком с залежами - за что и был вознагражден... Но я то ориентируюсь хорошо и был "вооружен" одеждой, снаряжением и знаниями...


подведу итог - чтоб спасти пещеры от массового посещения НЕОРГАНИЗОВАНЫМИ туристами конечно доступ в ник надо ОРГАНИЗОВАТЬ и ОГРАНИЧИТЬ...

  • Вложение: pom_plan2.jpg
    (Размер: 45.37KB, Загружено 1466 раз)


"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick
Re: Мурро..чка ! Тебе от меня [сообщение #26141 является ответом на сообщение #26127] пт, 20 апреля 2007 08:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
murrr
А знаешь ли ты, о многомудрый, что тот план "Помойки", который ты любезно предоставил и который, наверное, взял у "помойщиков", поскольку они им точно пользуются, составили люди, которых эти ублюдки теперь внутрь не пускают? А догадываешься ли ты, что стенки ковырять надо очень и очень осторожно, и если тебе помог простой житейский опыт, то у большинства экскурсантов его нет в силу возраста, и отковырять себе на башку пару центнеров песчаника им как нефиг делать? Насчет трехлетних детей вообще молчу. Если очень хочется избавиться от ребенка, есть более гуманные способы - продать в Америку, например.
Спелеология не занимается Саблинскими разработками, это епархия спелестологии. Матчасть:
1. спелеология - изучение естественных подземных полостей; вид занятий выродился в спорт, когда об изучении уже и речи не идет (это все равно что представить спортсмена-водника, берущего пробы воды, в которой он кувыркается);
2. спелестология - изучение искусственных подземных полостей, созданных в доиндустриальный период и изъятых из прямого употребления (старые шахты, каменоломни, подземные ходы, крипты);
3. диггерство - изучение искусственных подземных полостей индустриального периода и используемых (действующие шахты, метро, канализация и т.п.).
А что же касается грязи - это, к сожалению, одна из наших самых крупных проблем. Свинство и скотство. Означает ли это, что нужно перекрыть все дороги и перекопать все входы, - не знаю. Очень философский вопрос. Может, создать специальный бантустан, окружить его колючей проволокой под током и запереть там двуногих свиней? Только кто займется обустройством этого города будущего и кто будет делить население на свиней, козлов, ослов и людей? Боюсь, что за хорошую мзду любой свинье дадут справку, что она не свинья:-(.
Re: Мурро..чка ! Тебе от меня [сообщение #26183 является ответом на сообщение #26141] сб, 21 апреля 2007 00:05 Переход к предыдущему сообщения
UncleNick
murrr писал(а) 20 апреля 2007 08:32

А знаешь ли ты, о многомудрый, что тот план "Помойки", который ты любезно предоставил и который, наверное, взял у "помойщиков", поскольку они им точно пользуются, составили люди, которых эти ублюдки теперь внутрь не пускают?


Да как тут сказать - их у меня много...с помойщиками дел не имею !


murrr писал(а) 20 апреля 2007 08:32

А догадываешься ли ты, что стенки ковырять надо очень и очень осторожно, и если тебе помог простой житейский опыт, то у большинства экскурсантов его нет в силу возраста, и отковырять себе на башку пару центнеров песчаника им как нефиг делать?


Ха ! Экскурсанты вообще не имеют представления в каком из пластов (а я писал про найденый толщиной 2-3 см а всего их десяток) искать и что искать ! Я нашел вообще в "левой галерее" под "потолком " да и то благодаря мщному фонарю...

murrr писал(а) 20 апреля 2007 08:32

Насчет трехлетних детей вообще молчу. Если очень хочется избавиться от ребенка, есть более гуманные способы - продать в Америку, например.


РОДИТЕЛИ и ПОМОЙЩИКИ ИДИЁТЫ !!!!

murrr писал(а) 20 апреля 2007 08:32

Спелеология не занимается Саблинскими разработками, это епархия спелестологии. Матчасть:
1. спелеология - изучение естественных подземных полостей; вид занятий выродился в спорт, когда об изучении уже и речи не идет (это все равно что представить спортсмена-водника, берущего пробы воды, в которой он кувыркается);
2. спелестология - изучение искусственных подземных полостей, созданных в доиндустриальный период и изъятых из прямого употребления (старые шахты, каменоломни, подземные ходы, крипты);
3. диггерство - изучение искусственных подземных полостей индустриального периода и используемых (действующие шахты, метро, канализация и т.п.).



Ну тут я преклоняюсь...я до такого уровня знаний еще не дорос... а какого черта "могилу" назвали могилой "белого спелеолога" ?????

murrr писал(а) 20 апреля 2007 08:32

А что же касается грязи - это, к сожалению, одна из наших самых крупных проблем. Свинство и скотство. Означает ли это, что нужно перекрыть все дороги и перекопать все входы, - не знаю. Очень философский вопрос. Может, создать специальный бантустан, окружить его колючей проволокой под током и запереть там двуногих свиней? Только кто займется обустройством этого города будущего и кто будет делить население на свиней, козлов, ослов и людей? Боюсь, что за хорошую мзду любой свинье дадут справку, что она не свинья:-(.



ГЛУБОКО....надо думать...
  • Вложение: pom plan 2.jpg
    (Размер: 82.67KB, Загружено 1441 раз)


"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick
Предыдущая тема: Добавил 9 новых объектов и заапдейтил несколько старых (+)
Следующая тема: фото церкви в Путилово
Переход к форуму:
  


Текущее время: ср апр #d 23:14:44 MSK 2024