ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Вопросы » Что было на месте коттеджей Репино Вилладж (Repino.Club)?
Что было на месте коттеджей Репино Вилладж (Repino.Club)? [сообщение #206729] вт, 09 августа 2022 23:32
Carolus Magnus
Что было на месте коттеджей Репино Вилладж (Repino.Club) непосредственно перед застройкой от ЗАО "ИСК "СтройКомплект"? То есть в первой половине 2000-х, и в 1990-х, и в 1980-х гг.? Более ранее история меня пока не интересует, точнее, я её могу по картам на сайте изучить, пробел в последнем историческом промежутке. Речь о квартале по Приморскому шоссе, 412, 414, 416, 418, 420, 422. По Google Earth застройка с 2008 г. Этот геодезический план примерно конца 1970-х - начала 1980-х https://terijoki.spb.ru/trk_viewer.php? ... epino&sc=7 у меня есть, и я его знаю, не особо помогло.

Я вижу на геодезическом плане домики и дорожки, и даже знаю, что там вилла Альберта Пуни была. Но я не понимаю, что это за домики и какой статус у дорожек применительно к советскому (до 1991 г.) и российскому (1991-2008) времени. Потому что территория в проекте Генплана 2005 г. отнесена к зоне Р3, а это зона санаториев, домов отдыха, турбаз, дач и т.п. Там турбаза была? Дачи (как в Солнечном)? Пансионат/санаторий/дом отдыха? Я такого вокруг много знаю, например, ДО им. Горького. Но он располагался севернее Приморского шоссе. А в нужном мне квартале, вон, милиция, например.

[Обновления: вт, 09 августа 2022 23:35]

Известить модератора

Предыдущая тема: Подземные реки Санкт-Петербурга
Следующая тема: Допетровские и постпетровские дороги
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт мар #d 07:38:15 MSK 2024