ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Военно-исторический раздел » Кто разрушил императорские дворцы или вопрос к alexsvar-у
Re: Кто разрушил императорские дворцы или вопрос к alexsvar-у [сообщение #206266 является ответом на сообщение #206081] вс, 13 марта 2022 06:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Flo Мастер
Э нееет))) Здесь, вопросик с подковыркой. Одно дело, на других ветках форума спрашивают получают ответ и идут дальше по интересу. В этом же случае остаются, и начинают жилы тянуть, мол, недостаточно с ответом разжевали, мол, странные вы люди, чой-то вы, умалчиваете что-то, сами не хотите историческую правду знать, и т.д. Вспоминайте, в школе, в каждом классе были предприимчивые, с вопросиками к учителю, допытывали ради знаний? Да не, с другими целями подход был: подколоть, вывести из себя и т.д.

И уже давно данный вопрос понятен, нет, насаются такие, по форумам, с одним вопросом в кармане, мол, мы за правдой. ...Не знаю, простительно, может они подростки, не лазаю по профилям.

По детству пионером тоже был на экскурсиях в Петергоф, да, нам рассказывали, что немцы разрушили дворец, показывали фотоэкспозиции, и мы даже не подвергали такому советскому факту сомнениям. Ну а что, разве немцы не стреляли, не совершали налетов по Петергофу Пушкину Павловску когда они наступали/отступали? Вот мой вопрос. Ищу ответ правду. Мне мозгов не хватает самому подумать додуматься.
Help me.
Re: Кто разрушил императорские дворцы или вопрос к alexsvar-у [сообщение #206267 является ответом на сообщение #206265] вс, 13 марта 2022 09:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Osbourne писал(а) вс, 13 марта 2022 02:38
Не понимаю, отчего столько горячности - банят, "это вам зачем" спрашивают.. Ну если хочется кому получить ответ на вопрос "кто", он что не имеет на это право? Люди хотят знать детали, чего же тут криминального? Дайте им ответы, если знаете, а если не знаете - так не осуждайте их за вопросы.


Никакой горячности. Забанил за неоднократные нарушения правил и бесконечный поток поучений чем мне надо заняться, т.е. переход на личность собеседника вместо обсуждения темы. По теме он вообще ничего не написал за две недели. Персонаж этот уже извинялся, когда ему напоминал его поведение в предыдущий раз. Уже даже в дискуссии с ним не вступал, но не помогло, опять прорвало его. Зачем мне это выслушивать который раз? Вот и все. В остальном делайте что хотите, в рамках правил и УК.
Все уже бесперспективно обсуждали (ссылка в самом верху) и ссылка на форум Цусима там уже была.
Re: Кто разрушил императорские дворцы или вопрос к alexsvar-у [сообщение #206270 является ответом на сообщение #206081] вс, 13 марта 2022 19:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Osbourne

Ну, значит вы видите то, чего не вижу я, прочитав только эти две страницы. :)
Re: Кто разрушил императорские дворцы или вопрос к alexsvar-у [сообщение #206289 является ответом на сообщение #206270] вт, 15 марта 2022 20:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ЛёхаС
Osbourne писал(а) вс, 13 марта 2022 19:42
Ну, значит вы видите то, чего не вижу я, прочитав только эти две страницы. :)

А кто, кто прихвостни то?
Re: Кто разрушил императорские дворцы или вопрос к alexsvar-у [сообщение #206290 является ответом на сообщение #206289] вт, 15 марта 2022 23:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алексис
--------------------

[Обновления: вт, 15 марта 2022 23:13]

Известить модератора

Re: Кто разрушил императорские дворцы или вопрос к alexsvar-у [сообщение #206325 является ответом на сообщение #206113] пт, 01 апреля 2022 22:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
alexsvar писал(а) вт, 01 февраля 2022 22:37
Дворцы были разрушены в результате войны т.е. нападения Германии, а кто конкретно их разрушил - без разницы.

Да, периодически на экскурсиях, продвинутый народ (видевший снимки сгоревшего, но не разрушенного дворца), задают с их точки зрения каверзные вопросы.
Типа, кто виноват в разрушениях?!
И я, малость агрессивно, примерно так и отвечаю: они пришли на нашу землю - они и виноваты.

Вспомнил про эту тему, потому что не далее, как вчера, опять пытались "срезать". ((
Re: Кто разрушил императорские дворцы или вопрос к alexsvar-у [сообщение #206327 является ответом на сообщение #206325] сб, 02 апреля 2022 09:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Chartpilot писал(а) пт, 01 апреля 2022 22:17
alexsvar писал(а) вт, 01 февраля 2022 22:37
Дворцы были разрушены в результате войны т.е. нападения Германии, а кто конкретно их разрушил - без разницы.

Да, периодически на экскурсиях, продвинутый народ (видевший снимки сгоревшего, но не разрушенного дворца), задают с их точки зрения каверзные вопросы.
Типа, кто виноват в разрушениях?!
И я, малость агрессивно, примерно так и отвечаю: они пришли на нашу землю - они и виноваты.

Вспомнил про эту тему, потому что не далее, как вчера, опять пытались "срезать". ((


Экскурсии проводите?

Да, хуже всего неофиты, прикоснувшиеся к "тайным знаниям", очень горячо отстаивают приобретенное мнение.
Re: Кто разрушил императорские дворцы или вопрос к alexsvar-у [сообщение #206329 является ответом на сообщение #206327] сб, 02 апреля 2022 17:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
alexsvar писал(а) сб, 02 апреля 2022 06:13
Да, хуже всего неофиты, прикоснувшиеся к "тайным знаниям", очень горячо отстаивают приобретенное мнение.

На самом деле перечень "острых" вопросов довольно ограничен.
Всё сводится к постулату "нас дурют"!
А диапазон именно петербургских тем, от подмены Петра I до откапывания самого Петербурга.
Стараюсь не спорить.
Re: Кто разрушил императорские дворцы или вопрос к alexsvar-у [сообщение #206330 является ответом на сообщение #206329] сб, 02 апреля 2022 20:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Chartpilot писал(а) сб, 02 апреля 2022 17:41
alexsvar писал(а) сб, 02 апреля 2022 06:13
Да, хуже всего неофиты, прикоснувшиеся к "тайным знаниям", очень горячо отстаивают приобретенное мнение.

На самом деле перечень "острых" вопросов довольно ограничен.
Всё сводится к постулату "нас дурют"!
А диапазон именно петербургских тем, от подмены Петра I до откапывания самого Петербурга.
Стараюсь не спорить.


Про откапывание это конечно вообще запредельно.
Re: Кто разрушил императорские дворцы или вопрос к alexsvar-у [сообщение #206331 является ответом на сообщение #206081] сб, 02 апреля 2022 22:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Osbourne

А вам не кажется, что некоторые просто хотят найти истину? Без политической подоплеки. Принципиально выяснить правду, что и как было. Это первая причина. Вторая причина, впрочем близкая к первой - когда в советских источниках писали что-то типа "фашистские изверги уничтожили даже это" - хочется проверить, а действительно ли это так? Еще одна причина - сейчас у многих голова набита нарочитым патриотизмом и эта категория наоборот пытается свалить все на "врага", когда ей пытаются навязать иную версию. Ну и, категория, о которой упомянули выше - принципиальные спорщики, вдохновленные внезапно полученными знаниями.

Себя я отношу к первой категории, поэтому нисколько не осуждаю людей, задающих вопросы по той же самой причине.
Re: Кто разрушил императорские дворцы или вопрос к alexsvar-у [сообщение #206654 является ответом на сообщение #206331] чт, 28 июля 2022 00:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dilletant
Osbourne писал(а) сб, 02 апреля 2022 22:59
А вам не кажется, что некоторые просто хотят найти истину? Без политической подоплеки. Принципиально выяснить правду, что и как было. Это первая причина. Вторая причина, впрочем близкая к первой - когда в советских источниках писали что-то типа "фашистские изверги уничтожили даже это" - хочется проверить, а действительно ли это так? Еще одна причина - сейчас у многих голова набита нарочитым патриотизмом и эта категория наоборот пытается свалить все на "врага", когда ей пытаются навязать иную версию. Ну и, категория, о которой упомянули выше - принципиальные спорщики, вдохновленные внезапно полученными знаниями.

Себя я отношу к первой категории, поэтому нисколько не осуждаю людей, задающих вопросы по той же самой причине.



Полностью Вас поддерживаю!
Извечный вопрос- стакан наполовину полон или пуст?
Так уж получилось, что первый документ который я начал переводить в качестве "неофита", который прикоснулся к знаниям посвящённых- это корпусной отчёт отдела Ic, касаемый именно контрразведывательной деятельности на Лен.фронте- ( получается-абверкоманды 304 и приданной ей абвергруппы 312), резидентура которой соответственно была приписана к этому корпусному отделу Ic. И когда говорят, что человек выискивает специально .овно (буду говорить прямо) из фактов, то мне по этой анологии попался сразу концентрат этого вещества. Были трагикомичные случаи вначале, когда я по глупости и потому, что одни посвящённые молчат, а некоторые и не знают- подымал шум на уровне комитета ветеранов контрразведки. В первом случае, это был "радиоперехват" неизвестных героев разведчиков, а по сути ОБЫЧНАЯ радиоигра с ЛШПД и особыми отделами. Но в моём понимании смерш водил за нос абвер, а тут радиоигра немцев,на уровне армейского корпуса, ещё и ещё и ещё и причём успешно. Велись они на радиостанции "Север". Про которые в сети есть вот что-"Радисты с радиостанцией "Север" обеспечивали успех боевых операций знаменитых партизанских соединений А.С.Ковпака, А.Ф.Федорова, И.Н.Банова и подавляющего большинства более мелких партизанских отрядов и разведывательных групп, действовавших в тылу немецко-фашистских войск. Немецкое командование обещало высокую награду тем, кто захватит радиостанцию "Север" вместе с радистом. Это не удалось ни одному карательному отряду, так как радисты, даже будучи ранеными, успевали уничтожить радиостанцию или подрывали себя вместе с ней." А во втором случае, чуть не дошёл до председателя комитета ветеранов разведки в лице отставного генерала кгб/фсб- так как перевод явно указывал на в моём понимании предателя, который получив задание, перешёл к немцам и сдал нашу агентуру. Слава Богу был разгар пандемии, и встреча не состоялась ибо это был такой метод внедрения. Но это долгий разговор.
Вначале был диссонанс душевный, потом привык. Но иногда хочется задать неофитские, неудобные вопросы, какому нибудь историку в звании, жонглирующему цифрами- сколько групп было заброшено и сколько немцами выявлено и главное, по какой причине? Почему многим разведгруппам, стоял запрет на контакт с нашим населением при выполнении задания, практиковался ли метод внедрения, путём размена фигур как в шахматной партии итп. И вопросы эти будут не просто так- это по сути ловушка. Предвижу ответ посвящённого в сакральные знания- так, ещё Судоплатов говорил про низкое качество подготовки в 41-42 году- не вдаваясь в подробности что значит эта фраза- кунг-фу не учили?

А Вы- часовня...
Я может тоже старый дурак- правду ищу, а кому она нужна такая, без красивой обёртки?
С уважением.

[Обновления: чт, 28 июля 2022 01:07]

Известить модератора

Re: Кто разрушил императорские дворцы или вопрос к alexsvar-у [сообщение #206657 является ответом на сообщение #206081] пт, 29 июля 2022 00:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dilletant
Что то меня прорвало от этих знаний, о которых стыдливо молчат посвящённые или вовсе и не знают.
Надоело молчать. Когда вышел фильм "Сволочи", я кипел праведным гневом- иуды, гниды, продались за печеньки, немецкие прихвостни. С дивана то виднее мне было.
Пока не стал переводить допросы подростков 14-17 лет пойманных при переходе на левый берег Невы, зимой. Допросы в разное время, но говорят дети одно и тоже- два разведпункта особого отдела в Хабое(Хапо-Ое) и Морозовке, которые занимались в том числе и переброской детей в немецкий тыл, благо их детей войны было много. Обещали награды и славу, а также денежное вознаграждение. Задание простое- ходить и смотреть, еду просить, ночевать где придётся и обратно, у кого то короче задание- на сутки. Подготовка серьёзная была- усиленное питание, также серьёзное оснащение- белая простынь для перехода ползком через Неву и кусок хлеба. Сколько их уничтожил немецкий пулемётчик на посту, который не понимал кто там в сумерках на снегу, остаётся только гадать. По их показаниям были дети и младше. Война страшная была. Но знать это необходимо! Не танцевать ламбаду нижней частью тела, при неудобных фактах, не говорить, что немцы бы не пришли и детей бы не посылали- так себе логика, кстати.
А стойко принимать все факты, знать всю правду, какая бы она не была. Как я в своё время, не имея высшего образования и по сути далёкий от всего этого, взялся сам разбираться что к чему- со Шлиссельбургского десанта всё началось, когда я прочитал, впечатлился и огорчился что так мало бойцов подняли и захотел стать проходной пешкой- найти в немецких документах следы санитарных захоронений, абсолютно не представляя где искать, не зная структуру вермахта. Отправной точкой была аббревиатура "NARA" на куске карты. А через некоторое время я уже общался и на зарубежных форумах, при поиске нужной мне информации и стал находить её, списывался лично с Джоном К., хотя у него очень сжаты документы и поэтому нашёл альтернативу.
А когда приступил к переводам, то заглянул в бездну...
Больше в этой теме писать не буду- и так уже этим сообщением вышел за пределы этой темы, хотя она с ооочень глубоким дном.

С уважением
Re: Кто разрушил императорские дворцы или вопрос к alexsvar-у [сообщение #206658 является ответом на сообщение #206657] пт, 29 июля 2022 09:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Тема имеет название " Кто разрушил императорские дворцы...", а для другой тематики есть другие темы.
Re: Кто разрушил императорские дворцы или вопрос к alexsvar-у [сообщение #206661 является ответом на сообщение #206658] сб, 30 июля 2022 00:27 Переход к предыдущему сообщения
Dilletant
alexsvar писал(а) пт, 29 июля 2022 09:09
Тема имеет название " Кто разрушил императорские дворцы...", а для другой тематики есть другие темы.


Ну тогда, с Вашего позволения, со временем буду здесь выклыдывать свои переводы, дабы не быть голословным.
Единственная загвоздка с загрузкой текстовых документов в джпеге из немецких документов- когда я их сжимаю в 250кб, то они становятся совсем не читаемы.
А выкладывать их необходимо, так как по моему мнению приводить факты без ссылки на источники- это, бла-бла-бла.
Также пока выглядит как пустая болтовня и два моих поста выше- без их обоснования.

С уважением
Предыдущая тема: 124 ТБр, попытка танкового прорыва на Петергоф 8.10.41
Следующая тема: Мгинская наступательная операция в марте 1943 года
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 23:09:36 MSK 2024