ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Вопросы » Проблема с pastvu (Сайт не виден вообще)
Проблема с pastvu [сообщение #203503] вс, 20 декабря 2020 09:48 Переход к следующему сообщения
Alessandro
Уважаемые коллеги, я тут месяц болел и в сеть не ходил, а сейчас включил броузер, и вижу, что просто пропал из видимости сайт паствю. Прежде даже логиниться не надо было - броузер куки хранил, - а теперь даже без логина сайт не виден. Вообще! В адресной строке стоит всё, как надо - но ничего не меняется - просто пустое белое поле. Пробовал три разных броузера. Из них только "яндекс"-броузер говорит, что какая-то ошибка на странице.

Для справки: мой аккаунт там https://pastvu.com/u/AlessandroTM/
Re: Проблема с pastvu [сообщение #203506 является ответом на сообщение #203503] вс, 20 декабря 2020 10:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Работает - и через Хром, и даже через Эксплорер
Re: Проблема с pastvu [сообщение #203508 является ответом на сообщение #203506] вс, 20 декабря 2020 11:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Сайт подколбашивает периодически, но ненадолго.
Re: Проблема с pastvu [сообщение #203530 является ответом на сообщение #203508] ср, 23 декабря 2020 05:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Alessandro
alexsvar писал(а) вс, 20 декабря 2020 11:45
Сайт подколбашивает периодически, но ненадолго.


Только что запостил длинный ответ с копией исходного кода "пустой" страницы, но похоже, что движок его не пропустил, хоть я и вставил в [ code][/ code].

Вторая попытка; меняю угловые скобки на квадратные:

[!DOCTYPE html][html][head lang="ru" prefix="og: http://ogp.me/ns#"][meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8"][meta name="viewport" content="width=768, maximum-scale=1"][meta name="apple-mobile-web-app-capable" content="yes"][meta name="msapplication-tap-highlight" content="no"][meta name="theme-color" content="#285991"][meta property="fb:app_id" content="1471196496518009"][meta property="og:type" content="website"][meta property="og:locale" content="ru_RU"][meta property="og:site_name" content="PastVu"][meta property="og:url" content="https://pastvu.com/u/AlessandroTM/photo?f=geo!0"][meta property="og:title" content="Retro photos of mankind's habitat."][meta property="og:description" content="Archive of historical photos, generated by users"][link rel="image_src" href="https://pastvu.com/img/loading/Loading1.jpg"][meta property="og:image" content="https://pastvu.com/img/loading/Loading1.jpg"][meta property="og:image:width" content="758"][meta property="og:image:height" content="304"][meta name="twitter:card" content="summary_large_image"][meta name="twitter:site" content="@PastVu"][meta name="twitter:title" content="Retro photos of mankind's habitat."][meta name="twitter:description" content="Archive of historical photos, generated by users"][meta name="twitter:image" content="https://pastvu.com/img/loading/Loading1.jpg"][noscript][meta http-equiv="refresh" content="0; URL=/u/AlessandroTM/photo?f=geo!0&_nojs=1"][/noscript][link rel="shortcut icon" href="/favicon.ico"][link rel="icon" sizes="228x228" href="/coast-icon.png"][link rel="apple-touch-icon" sizes="152x152" href="/apple-touch-icon-152x152.png"][link rel="apple-touch-icon" sizes="144x144" href="/apple-touch-icon-144x144.png"][link rel="apple-touch-icon" sizes="120x120" href="/apple-touch-icon-120x120.png"][link rel="apple-touch-icon" sizes="114x114" href="/apple-touch-icon-114x114.png"][link rel="apple-touch-icon" sizes="76x76" href="/apple-touch-icon-76x76.png"][link rel="apple-touch-icon" sizes="72x72" href="/apple-touch-icon-72x72.png"][link rel="apple-touch-icon" sizes="60x60" href="/apple-touch-icon-60x60.png"][link rel="apple-touch-icon" href="/apple-touch-icon.png"][link rel="preconnect" href="http://a.tile.osm.kosmosnimki.ru" crossorigin][link rel="preconnect" href="http://b.tile.osm.kosmosnimki.ru" crossorigin][link rel="preconnect" href="http://c.tile.osm.kosmosnimki.ru" crossorigin][meta name="msapplication-TileColor" content="#214A7A"][meta name="msapplication-TileImage" content="/tileicon.png"][meta name="description" content="Archive of historical photos, generated by users"][title]Retro photos of mankind's habitat.[/title][script](function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){(i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o),m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m)})(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga');ga('create','UA-42731294-1','auto');ga('require','displayfeatures');[/script][link rel="stylesheet" href="/style/common.css"][script type="text/javascript"]var init={settings:{"lang":"ru","hash":"t9Ivq","publicApiKeys":{"googleMaps":"AIzaSyAK6882sbndnW5ah1GuHwkRF3XSt_I1CTI","yandexMaps":"f73c3161-ccdd-43a9-9add-2e0edb138507"},"version":"1.3.8","USE_OSM_API":true,"USE_YANDEX_API":true,"REGISTRATION_ALLOWED":true},user:{"regions":[],"settings":{"subscr_throttle":10800000,"subscr_auto_reply":true,"r_f_user_gal":true,"r_f_photo_user_gal":true,"r_as_home":false,"photo_watermark_add_sign":true,"photo_show_watermark":false,"photo_filter_type":[1,2],"photo_disallow_download_origin":false,"comment_show_deleted":false},"regionHome":{"parents":[],"bbox":[166.382943,-0.582078,-64.35549,71.604821],"bboxhome":[-126,24,-66,49.1],"center":[-100,40],"cid":2,"title_en":"USA","title_local":"США","_id":"52892adbac61c1ab6b000014"}}};[/script][/head][body][script type="text/javascript" src="/js/module/appMain.js?__=t9Ivq"][/script][/body][/html]


Если у кого есть выход на админа pastvu, не будете ли так любезны переслать им этот "хэш"? Внутри него, если присмотреться, есть линк на мой паствюшний логин AlessandroTM. Заранее спасибо.

Re: Проблема с pastvu [сообщение #203531 является ответом на сообщение #203530] ср, 23 декабря 2020 10:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Не думаю, что админ чем-то поможет. Сайт нормально открывается. В коде, который Вы прислали, нет самого кода страницы для отображения.
Странно, что все браузеры у Вас ведут себя одинаково, такого по идее не может быть. А Вы, сбросив куки, на главную не пробовали заходить?
Re: Проблема с pastvu [сообщение #203532 является ответом на сообщение #203531] ср, 23 декабря 2020 11:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
У меня похожая история с сайтом eapteka . Он не открывается ни одним из браузеров. Причем это произошло сразу после покупки его сбербанком Сделал один заказ на нем, а потом все - просто не открывается. Есть подозрение, что может быть там ява-скрипты навесили какие-то специфичные к windows 7. ... Не, это, оказывается, зависит от провайдера !!! С телефона через ВиФи такая же ерунда, а через мобильный интернет - нормально.
Это надо спасибо Роскомпозору сказать.

Провайдер - Пин-телеком, но иногда их запросы почему-то режет Билайн (появляется заглушка Билайна на запрещенных сайтах).

[Обновления: ср, 23 декабря 2020 11:31]

Известить модератора

Re: Проблема с pastvu [сообщение #203538 является ответом на сообщение #203532] ср, 23 декабря 2020 23:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Шуруп
alexsvar писал(а) ср, 23 декабря 2020 11:30
Не, это, оказывается, зависит от провайдера !!! С телефона через ВиФи такая же ерунда, а через мобильный интернет - нормально.
Это надо спасибо Роскомпозору сказать.


Так а какие проблемы могут быть с роскомпозором если заходить через VPN?
Re: Проблема с pastvu [сообщение #203541 является ответом на сообщение #203538] чт, 24 декабря 2020 11:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Шуруп писал(а) ср, 23 декабря 2020 23:25
alexsvar писал(а) ср, 23 декабря 2020 11:30
Не, это, оказывается, зависит от провайдера !!! С телефона через ВиФи такая же ерунда, а через мобильный интернет - нормально.
Это надо спасибо Роскомпозору сказать.


Так а какие проблемы могут быть с роскомпозором если заходить через VPN?


Так никаких и нет.
Re: Проблема с pastvu [сообщение #203544 является ответом на сообщение #203541] чт, 24 декабря 2020 11:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Шуруп
alexsvar писал(а) чт, 24 декабря 2020 11:17


Так никаких и нет.


Ну так и на Еаптеку не должно быть никаких проблем зайти через любого провайдера, если заходить через VPN. Единственное что они могут проверять страну откуда заходишь. Но в этом случае надо выбирать (хотя бы временно) VPN с российским ip.
Re: Проблема с pastvu [сообщение #203548 является ответом на сообщение #203503] чт, 24 декабря 2020 17:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
рогал
И тот и другой сайты работают нормально.
Re: Проблема с pastvu [сообщение #203550 является ответом на сообщение #203544] чт, 24 декабря 2020 17:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Шуруп писал(а) чт, 24 декабря 2020 11:33
alexsvar писал(а) чт, 24 декабря 2020 11:17


Так никаких и нет.


Ну так и на Еаптеку не должно быть никаких проблем зайти через любого провайдера, если заходить через VPN. Единственное что они могут проверять страну откуда заходишь. Но в этом случае надо выбирать (хотя бы временно) VPN с российским ip.


Мне незачем эти танцы с бубнами, если плачу провайдеру за доступ в инет. Написал им в техподдержку, пусть работают.
Re: Проблема с pastvu [сообщение #203557 является ответом на сообщение #203550] пт, 25 декабря 2020 09:57 Переход к предыдущему сообщения
Alessandro
alexsvar писал(а) чт, 24 декабря 2020 17:13
Шуруп писал(а) чт, 24 декабря 2020 11:33
Но в этом случае надо выбирать (хотя бы временно) VPN с российским ip.


Мне незачем эти танцы с бубнами, если плачу провайдеру за доступ в инет. Написал им в техподдержку, пусть работают.

ОФТОП:
Меня этот ****** Билайн в марте, когда шёл карантин, и невозможно было дозвониться оператору (автоответчик говорил "сидите дома"), лишил моего стариннейшего ящика на post.ru, которые остался от "Корбины". Просто перестали обслуживать, - а ящик оговаривался в письменном договоре с "Корбиной", и они обязаны были исполнять его условия до скончания века. Хуже всего - они всё из него стёрли и сказали, что не восстанавливается (*** опять крепкое слово). Будь я на 10 лет моложе и без инфарктов в анамнезе, я бы принципиально довёл до суда, сколько бы это ни стоило. В итоге остался без доступа в соцсети и на многие форумы, где открылся ещё 15 лет назад. На их сайте техподдержки все это переговоры есть, так что надежды на этих (****) из Билайн мало.

ПО ДЕЛУ
В моём случае и VPN на спасёт, т.к. проблема в броузерах. Сейчас объясню.
alexsvar писал(а) ср, 23 декабря 2020 10:00
Странно, что все браузеры у Вас ведут себя одинаково, такого по идее не может быть. А Вы, сбросив куки, на главную не пробовали заходить?

У половины броузеров из моей коллекции стоит настройка автоматически сбрасывать куки. Я много работаю с google.books, там есть лимит на просмотр монографий - вот, обхожу ))), чтобы побольше сканов себе сохранить. Для того и коллекцию броузеров собрал.

Проблема в версии винды - а через неё ограничение на сборку версии того или иного броузера. У меня XP SP3, а даже 7-ю не поставить.
В коде "невидимой страницы" я увидел скрипты в "свёрнутой" форме; весь скрипт уже не в текстовой форме, а свёрнут улиткой через функцию prorotype. Маразм и паранойя - а всё, чтобы через скрипты всякую ненужную хрень проталкивать.

Раскрутка "улитки" каждого скрипта страшно нагружает ресурсы API, а ещё пуще библиотек броузеров. Подозреваю, что в новых версиях там стоят патчи, позволяющие обходить ограничения на размер памяти, которую библиотека резервирует для себя в общем кэше. Финал - когда Яндекс-дзен в очередной раз проапгрейдил свой движок, у меня вообще броузеры стали вылетать при переходе на их поганые ссылки!

Но Дзен - помойка, без которой я могу обойтись и обхожусь. А вот то, что сисадмин на pastvu, похоже сменился, или старый от нечего делать решил "идти в ногу с прогрессом" - это потеря для меня ощутимая. Потому что интеллектуальная и вообще я давно люблю "фотозагадки" разгадывать.

Так что вот, друзья мои, всё идет к тому, что на pastvu смогу заходить только через комп соседа по двору - а его, как назло, на ковидный карантин посадили. Спасибо всем за помощь, а тем, кто вебмастер, пожелание: не апгрейдить движки без крайней на то надобности ))))


Предыдущая тема: Кто придумал "Парки Победы"?
Следующая тема: Вещи с чердака старого дома.
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 22:48:56 MSK 2024