ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Фортификация » Отличные новости о ДОТах у жд.ст. Черная Речка !
Re: Отличные новости о ДОТах у жд.ст. Черная Речка ! [сообщение #202605 является ответом на сообщение #202603] вс, 16 августа 2020 15:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Eugenius
"Облысили м.б. и зря, от большого энтузиазма" - ага, эту бы энергию, да в мирных целях...

"но без устройства нормальной гидроизоляции газон на крыше был бы разрушающим покрытие компрессом" - так что мешало потратить деньги на восстановление гидроизоляции вместо установки решеток? Хотя нет, лучше не надо - представляю, как бы это в итоге выглядело.

"им лень пройти 50 метров до второго открытого АДОТа и насладиться сидением в нем" - был там пару месяцев назад - второй ДОТ любители установки решеток тоже закрыли, доступ есть только в сквозник. Кстати, на каком основании они ставят замки и решетки, непонятно. Постепенно прихожу к мысли ездить с инструментом для снятия всех этих замков и прочих препятствий.

"зачем им "посещать" этот жбот - сами не знают" - а они перед каждым посещением должны кому-то обосновывать, зачем они едут осматривать этот ЖБОТ? Да просто интересно, и все. Зачем люди в музеи ходят?

"или сделали обмеры, - хоть что-то полезное для общества и истории" - многие и делают. Кто-то меряет, кто-то фотографирует, кто-то просто смотрит. Все эти люди обязаны публиковать все результаты своих посещений?

"Какие описания, размышления, умозаключения были сделаны" - я посетил, наверное, подавляющее большинство фортсооружений в Ленобласти, и не только в ней, но никакие "описания, размышления, умозаключения" нигде не публикую - я занимаюсь этим исключительно из собственного интереса. Много фотографирую, индивидуально общаюсь с коллегами по данному интересу, высылаю фотографии всем желающим. Если возникают вопросы или желание чем-то поделиться с общественностью, то публикуюсь, в том числе и на данном ресурсе. Какие-то вопросы обсуждаю с коллегами индивидуально. Такое поведение уже возбраняется? Я должен у кого-то получать разрешение на посещение определенного объекта, а потом обязательно публиковать отчет о посещении? Без расчистки сооружения и вывоза мусора в него уже запрещено заходить?
Re: Отличные новости о ДОТах у жд.ст. Черная Речка ! [сообщение #202608 является ответом на сообщение #202605] вс, 16 августа 2020 16:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Eugenius писал(а) вс, 16 августа 2020 15:38
"Облысили м.б. и зря, от большого энтузиазма" - ага, эту бы энергию, да в мирных целях...

"но без устройства нормальной гидроизоляции газон на крыше был бы разрушающим покрытие компрессом" - так что мешало потратить деньги на восстановление гидроизоляции вместо установки решеток? Хотя нет, лучше не надо - представляю, как бы это в итоге выглядело.

"им лень пройти 50 метров до второго открытого АДОТа и насладиться сидением в нем" - был там пару месяцев назад - второй ДОТ любители установки решеток тоже закрыли, доступ есть только в сквозник. Кстати, на каком основании они ставят замки и решетки, непонятно. Постепенно прихожу к мысли ездить с инструментом для снятия всех этих замков и прочих препятствий.

"зачем им "посещать" этот жбот - сами не знают" - а они перед каждым посещением должны кому-то обосновывать, зачем они едут осматривать этот ЖБОТ? Да просто интересно, и все. Зачем люди в музеи ходят?

"или сделали обмеры, - хоть что-то полезное для общества и истории" - многие и делают. Кто-то меряет, кто-то фотографирует, кто-то просто смотрит. Все эти люди обязаны публиковать все результаты своих посещений?

"Какие описания, размышления, умозаключения были сделаны" - я посетил, наверное, подавляющее большинство фортсооружений в Ленобласти, и не только в ней, но никакие "описания, размышления, умозаключения" нигде не публикую - я занимаюсь этим исключительно из собственного интереса. Много фотографирую, индивидуально общаюсь с коллегами по данному интересу, высылаю фотографии всем желающим. Если возникают вопросы или желание чем-то поделиться с общественностью, то публикуюсь, в том числе и на данном ресурсе. Какие-то вопросы обсуждаю с коллегами индивидуально. Такое поведение уже возбраняется? Я должен у кого-то получать разрешение на посещение определенного объекта, а потом обязательно публиковать отчет о посещении? Без расчистки сооружения и вывоза мусора в него уже запрещено заходить?


Из реплик следует, что Вы не в теме о чем идет речь, наверно оно и к лучшему. Ломать, как известно - не строить, а потреблять - не создавать. Прощайте.

зы: оффтопик и хамство в разделе Природа простил. Но если есть желание вылететь с форума - продолжайте в том же духе.

[Обновления: вс, 16 августа 2020 17:13]

Известить модератора

Re: Отличные новости о ДОТах у жд.ст. Черная Речка ! [сообщение #202609 является ответом на сообщение #202608] вс, 16 августа 2020 20:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Eugenius
"Из реплик следует, что Вы не в теме о чем идет речь" - то есть?!.. Вы опубликовали информацию о "реновации" фортсооружений у Черной Речки, я высказал свое мнение по данному поводу. Наши мнения очевидным образом не совпали, но я не вижу в этом никакого криминала - это вроде как форум, а не партсобрание. Все прочие фортсооружения, которые вы упомянули в дальнейшем, я также посещал, и дал соответствующие комментарии. Видимо, наши мнения и тут не сошлись...

Разумеется, ваше право Админа неоспоримо, но форум не может состоять из одного "правильного" мнения по всем вопросам - просто обсуждать будет нечего. И не с кем.

"оффтопик и хамство в разделе Природа простил." - да, за это приношу искренние извинения. "Был неправ, вспылил, раскаиваюсь..."(с)
Re: Отличные новости о ДОТах у жд.ст. Черная Речка ! [сообщение #202611 является ответом на сообщение #202609] вс, 16 августа 2020 21:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Eugenius писал(а) вс, 16 августа 2020 20:32
"Из реплик следует, что Вы не в теме о чем идет речь" - то есть?!


Если бы вопрос был в начале, я бы ответил, а теперь уже нет. Речь вообще не шла о Черной Речке.
Лучше отсутствие обсуждений, чем трата времени на это.
Re: Отличные новости о ДОТах у жд.ст. Черная Речка ! [сообщение #202666 является ответом на сообщение #202015] вт, 25 августа 2020 14:27 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
Было:


Стало:
  • Вложение: Снимок.JPG
    (Размер: 81.27KB, Загружено 408 раз)
  • Вложение: Снимок.JPG
    (Размер: 166.78KB, Загружено 416 раз)
Предыдущая тема: Вопрос по финскому объекту в Вознесенье
Следующая тема: Первые три дота КаУРа в Ленобласти стали памятниками !
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт мар #d 11:05:55 MSK 2024