ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Книга Памяти Второй мировой войны. 1939-1945 » Где находится это братское захоронение?
Где находится это братское захоронение? [сообщение #202007] вт, 09 июня 2020 12:30 Переход к следующему сообщения
МихаилSki
На многих картах указана братская могила возле моста через речку Веснянка. На сайте http://lenww2.ru/index.php/region01/area05 эта могила не значится, а, например, братская могила на этой карте вверху в квадрате 58 указана (05124 п. Гаврилово, 2,5 км южнее, братская могила № 63).
На дороге, идущей на мост, и на тропинке от этой дороги вдоль берега вверх по реке я ходил, но никакого памятника не видел. Почему эта могила не занесена в список на этом сайте? Может есть сайт с более подробным списком захоронений Выборгского района или уже эта могила перенесена в другое место поисковиками по какой-то причине? Или она осталась на месте, но находится где-то в чаще леса, хотя явной набитой другой тропы от дороги я не заметил.
Re: Где находится это братское захоронение? [сообщение #202059 является ответом на сообщение #202007] ср, 24 июня 2020 09:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jackie
Братская могила тут была, но перенесена (по-видимому в Гаврилово). На месте есть разрушенная тяжелой техникой ограда. Дополнительно обследована поисковым отрядом и там действительно захоронения в настоящее время нет.
На карте КП она числится под номером 05205 как "не обнаруженная на месте". На сайт не обнаруженные на месте точки не выносятся.
  • Вложение: 05205.jpg
    (Размер: 141.83KB, Загружено 876 раз)

[Обновления: ср, 24 июня 2020 09:20]

Известить модератора

Re: Где находится это братское захоронение? [сообщение #202068 является ответом на сообщение #202059] чт, 25 июня 2020 18:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
МихаилSki
Спасибо, что ответили на мой вопрос.
Приведенную вами карту я что-то не нашёл на сайте lenww2. Только значение цветовой кодировки захоронений нашёл. Не подскажите, где такая карта находится.
Не нашёл на этом сайте по поиску также и число 05205. Пусть необнаруженные точки в конечный список на сайт не выносятся, но в каких-то документах им номер присваивается, в каких и где их можно посмотреть и вообще ваши подробные сведения о точке 05205 можно ли где-то прочитать или это может быть только на сайте (или документах) того поискового отряда, который обследовал это место?
Есть ли общий сайт всех поисковых отрядов, проводящих поисковые работы на Карельском перешейке или ленобласти?
Re: Где находится это братское захоронение? [сообщение #202093 является ответом на сообщение #202068] пн, 29 июня 2020 10:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jackie
МихаилSki писал(а) чт, 25 июня 2020 18:25
Спасибо, что ответили на мой вопрос.
Приведенную вами карту я что-то не нашёл на сайте lenww2. Только значение цветовой кодировки захоронений нашёл. Не подскажите, где такая карта находится.
Не нашёл на этом сайте по поиску также и число 05205. Пусть необнаруженные точки в конечный список на сайт не выносятся, но в каких-то документах им номер присваивается, в каких и где их можно посмотреть и вообще ваши подробные сведения о точке 05205 можно ли где-то прочитать


Список есть в текстовом файле формата OZI Explorer (http://len-memorial.ru/9000/all.wpt), ссылка на него дана на первой странице в подразделе "Наша работа", сам файл переодически обновляется.
МихаилSki писал(а) чт, 25 июня 2020 18:25
...или это может быть только на сайте (или документах) того поискового отряда, который обследовал это место?
Есть ли общий сайт всех поисковых отрядов, проводящих поисковые работы на Карельском перешейке или ленобласти?

Более или менее полный список есть на странице http://рф-поиск.рф/region/47/reestr/
Протоколы обследования мест захоронений есть у поисковых отрядов.
Попробуйте обратиться к Герману Саксу (координатор поискового движения Ленинградской области)
Re: Где находится это братское захоронение? [сообщение #202099 является ответом на сообщение #202093] пн, 29 июня 2020 22:42 Переход к предыдущему сообщения
МихаилSki
Понял, большое спасибо за обстоятельные ответы.
Предыдущая тема: Ищу место захронения
Следующая тема: ищу место захоронения дедушки Чабан Дмитрия Семеновича
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт мар #d 10:36:15 MSK 2024