ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Картография. Навигация. » Ищу расположение улицы нойштадской, новая деревня (Ищу расположение улицы нойштадской, новая деревня )
Ищу расположение улицы нойштадской, новая деревня [сообщение #200879] чт, 23 января 2020 17:19 Переход к следующему сообщения
arvenissimo
Всем добрый день! Знаю, что находилась между нынешними улицами Савушкина и школьной, на старых картах не разглядеть. Место очень памятное, есть старый адрес из документов, на том месте дом был, где прабабушка и бабушка блокаду пережили, очень хочу найти конкретное место. Помогите пожалуйста
Re: Ищу расположение улицы нойштадской, новая деревня [сообщение #200885 является ответом на сообщение #200879] чт, 23 января 2020 21:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
arvenissimo писал(а) чт, 23 января 2020 14:19
Всем добрый день! Знаю, что находилась между нынешними улицами Савушкина и школьной, на старых картах не разглядеть. Место очень памятное, есть старый адрес из документов, на том месте дом был, где прабабушка и бабушка блокаду пережили, очень хочу найти конкретное место. Помогите пожалуйста


а как выглядит этот старый адрес из документов? В блокадный период единственное похожее название в Новой Деревне - Нодендальский переулок.
Re: Ищу расположение улицы нойштадской, новая деревня [сообщение #200886 является ответом на сообщение #200879] чт, 23 января 2020 21:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
Очевидно, Вы имеете ввиду Нодендальский.
Вот тут она есть.
https://www.aroundspb.ru/maps/spb1913_parts/novoderevn.png

P.S. Эк мы одновременно! ))

[Обновления: чт, 23 января 2020 21:35]

Известить модератора

Re: Ищу расположение улицы нойштадской, новая деревня [сообщение #200888 является ответом на сообщение #200885] чт, 23 января 2020 23:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
arvenissimo
Нойштадтская дом 3, это в похоронке прадеда указан адрес жены и детей. Попрошу маму поискать ещё документы , возможно где-то ещё указано, у меня к сожалению только эта копия осталась ( это был частный дореволюционный дом и в 1956 году ещё существовал точно, потом переехали из него на Савушкина 3( он 57 года постройки)
Re: Ищу расположение улицы нойштадской, новая деревня [сообщение #200889 является ответом на сообщение #200886] чт, 23 января 2020 23:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
arvenissimo
Судя по карте очень похоже на нужный адрес. Квадрат тот же .
Re: Ищу расположение улицы нойштадской, новая деревня [сообщение #200890 является ответом на сообщение #200886] чт, 23 января 2020 23:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
arvenissimo
Просто документ у меня четко с названием в заголовке. Но вероятно ошибка в документе самом ( 41 год..)
Re: Ищу расположение улицы нойштадской, новая деревня [сообщение #200893 является ответом на сообщение #200890] пт, 24 января 2020 10:59 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
arvenissimo писал(а) чт, 23 января 2020 23:37
Просто документ у меня четко с названием в заголовке. Но вероятно ошибка в документе самом ( 41 год..)


Давайте глянем, есть ли еще документы.
Предыдущая тема: Схема посты ВНОС
Следующая тема: Топокарты форта "Ино"
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт мар #d 12:09:59 MSK 2024