ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Вопросы » Нужна ли виза в Ивангород?
Re: Нужна ли виза в Ивангород? [сообщение #192658 является ответом на сообщение #192655] ср, 28 марта 2018 08:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pennkill
Osbourne писал(а) ср, 28 марта 2018 02:47
... Вопросы могут возникнуть. Правда, наверно нужно при этом очень сильно шуметь и нарочно попадаться на глаза пограничникам.. :)


Ничто не выдавало во мне разведчика, если не считать шлейф волочащегося за мной парашюта. :-).

И да, окончательно страх пришёл уже здесь, когда стал задавать вопросы. На административный учёт органов - вставать не хотелось. :-)


Парень из нашего города.
Re: Нужна ли виза в Ивангород? [сообщение #192659 является ответом на сообщение #192657] ср, 28 марта 2018 09:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Swing
[quote title=Kolesnikov писал(а) ср, 28 марта 2018 08:33]R_a_D писал(а) вс, 25 марта 2018 13:41
Пограничная зона

[А это актуальная схема? Про Ивангород не знаю, зато перед Новым Годом катался по работе несколько раз в Соснобор, постов никаких, ничего не спрашивают, не проверяют. В Каменогорск, если ехать в "тэшке", тоже не спрашивают, (видимо предполагается, что там только местные жители), а если на машине - пропускают по командировочному удостоверению.


Актуальная. Внимательно прочитайте Приказ ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 454 "Об утверждении Правил пограничного режима". Его не исполняют в полном объеме только по причине нехватки людей. Но для задержания всегда есть основание, поэтому лучше всегда иметь с собой общегражданский паспорт - как минимум


It don't mean a thing if it ain't got that Swing
Re: Нужна ли виза в Ивангород? [сообщение #192660 является ответом на сообщение #192657] ср, 28 марта 2018 12:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Kolesnikov писал(а) ср, 28 марта 2018 08:33
А это актуальная схема? Про Ивангород не знаю, зато перед Новым Годом катался по работе несколько раз в Соснобор, постов никаких, ничего не спрашивают, не проверяют. В Каменогорск, если ехать в "тэшке", тоже не спрашивают, (видимо предполагается, что там только местные жители), а если на машине - пропускают по командировочному удостоверению.


В Лебяжьем машины пропускают без остановки, но внимательно смотрят в глаза каждому проезжающему
Re: Нужна ли виза в Ивангород? [сообщение #192664 является ответом на сообщение #192659] ср, 28 марта 2018 14:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Osbourne

Swing писал(а) ср, 28 марта 2018 09:08
Kolesnikov писал(а) ср, 28 марта 2018 08:33
А это актуальная схема? В Каменогорск, если ехать в "тэшке", тоже не спрашивают, (видимо предполагается, что там только местные жители), а если на машине - пропускают по командировочному удостоверению.


Актуальная. Внимательно прочитайте Приказ ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 454 "Об утверждении Правил пограничного режима". Его не исполняют в полном объеме только по причине нехватки людей. Но для задержания всегда есть основание, поэтому лучше всегда иметь с собой общегражданский паспорт - как минимум.


Когда едешь в Каменногорск от Выборга по Светогорскому шоссе, первый контроль перед Краснохолмским озером, если я не путаю. Потому что там все едут в Иматру. Но если ехать в Каменногорск через Мельниково-Бородинское, то никакого контроля нет вообще. По крайней мере, так было несколько лет назад. И никаких предупреждающих знаков. Но есть вторая зона контроля. Она, например, начинается за Бородинским в сторону границы. И там есть знак, за который умный человек без документов уже не поедет. Эта же вторая зона начинается в Лесогорском, где вас на шоссе в сторону Светогорска остановят обязательно. Неосведомленный человек (или прикидывающийся) в то же Возрождение или Каменногорск проедет спокойно. А вот в Свободное я бы уже не поехал, потому что там стоит предупреждающий знак, который не заметить сложно. Может быть сейчас уже все жестче, не знаю.
Re: Нужна ли виза в Ивангород? [сообщение #192667 является ответом на сообщение #192664] ср, 28 марта 2018 15:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Kolesnikov
Osbourne писал(а) ср, 28 марта 2018 14:03
Может быть сейчас уже все жестче, не знаю.

Имел в виду КПП у Возрождения. Доводилось бывать по работе, не в самом, правда, Каменогорске, в Перевозном. Проверяли через раз, на выезде не проверяли вообще, предъявлял паспорт и командировочное удостоверение. Вот такого плана:

Re: Нужна ли виза в Ивангород? [сообщение #192670 является ответом на сообщение #192667] ср, 28 марта 2018 19:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Да, кстати, командировочное тоже работает, причем "для" может быть фотофиксацией исторических объектов или подобное. Как-то с тов.Ееуоре были в Ильме по командировочному от Велопитера с целью рейтингования тамошней кирхи Документы тщательно проверили и пропустили.
Re: Нужна ли виза в Ивангород? [сообщение #192672 является ответом на сообщение #192551] ср, 28 марта 2018 20:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pennkill
А вот это интересно уже. От каких организаций "работают" командировочные.
Государственные, частные, ООО ....... и т.д. ??

Необходимо ли подавать при этом их ещё на регистрацию в служебную базу разрешений.
Чтобы могли быстро проверить его на посту(месте) на соответствие.


Парень из нашего города.
Re: Нужна ли виза в Ивангород? [сообщение #192673 является ответом на сообщение #192670] ср, 28 марта 2018 21:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Eeyore
Да, тогда я этих командировочных набрал в Велопитере штук 50 и катал(ся) по ним куда угодно и в ЛО, и в Псковской области, и в Карелии. Цель командировки была прописана так: "Мониторинг состояния памятника архитектуры". Проверяли регулярно, и всех устраивало.

Рейтинг Eeyore - http://www.eeyore.aroundspb.ru
Re: Нужна ли виза в Ивангород? [сообщение #192674 является ответом на сообщение #192673] ср, 28 марта 2018 21:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
Самое интересное, что командировочные удостоверения, как обязательный вид документа уже отменены. Можно вспомнить кота Бегемота, который выдал справку со штампом "УПЛАЧЕНО" :)

[Обновления: ср, 28 марта 2018 21:33]

Известить модератора

Re: Нужна ли виза в Ивангород? [сообщение #192676 является ответом на сообщение #192674] ср, 28 марта 2018 21:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
avam писал(а) ср, 28 марта 2018 21:33
Самое интересное, что командировочные удостоверения, как обязательный вид документа уже отменены. Можно вспомнить кота Бегемота, который выдал справку со штампом "УПЛАЧЕНО"


Кем отменены? Приказ ФСБ от августа 2017:
Цитата:
Документы, при наличии которых въезд (проход) лиц в пограничную зону осуществляется по документам, удостоверяющим личность
1. Для граждан Российской Федерации:
б) командировочное удостоверение, копия приказа (распоряжения) о направлении работника в командировку;
Re: Нужна ли виза в Ивангород? [сообщение #192677 является ответом на сообщение #192674] ср, 28 марта 2018 22:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
avam писал(а) ср, 28 марта 2018 21:33
Можно вспомнить кота Бегемота, который выдал справку со штампом "УПЛАЧЕНО" :)

Вообще-то "УПЛОЧЕНО" :)
Re: Нужна ли виза в Ивангород? [сообщение #192681 является ответом на сообщение #192676] чт, 29 марта 2018 07:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
Цитата:
Кем отменены? Приказ ФСБ от августа 2017

Командировки гражданам выдает не ФСБ

Я писал "как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ вид документов".

Цитата:
Российские организации больше не должны выдавать сотрудникам командировочные удостоверения. Об этом говорится в Постановлении Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. № 1595 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/593331/#ixzz5B6qUNaFp


В 70 е годы иногда ездил с отцом на подледную рыбалку в Приморск на автобусе "от предприятия". У ВВшников в Ермилово в качестве пропуска "прокатывл" список пассажиров ,заверенный чуть ли не печатью охотколлектива или профкома ( ну очевидно у водителя еще был путевой лист). Правда один раз на шоссе оказался пограничный патруль, который завернул автобус на погранзаставу, где старшему было "сделано внушение". Возможно народу на льду стало слишком много , или погранцам нахамил кто то из рыбаков.

[Обновления: чт, 29 марта 2018 08:05]

Известить модератора

Re: Нужна ли виза в Ивангород? [сообщение #192684 является ответом на сообщение #192657] чт, 29 марта 2018 15:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
R_a_D
Kolesnikov писал(а) ср, 28 марта 2018 08:33


А это актуальная схема? Про Ивангород не знаю, зато перед Новым Годом катался по работе несколько раз в Соснобор, постов никаких, ничего не спрашивают, не проверяют. В Каменогорск, если ехать в "тэшке", тоже не спрашивают, (видимо предполагается, что там только местные жители), а если на машине - пропускают по командировочному удостоверению.


Цитата:
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
Статья 18.2. Нарушение пограничного режима в пограничной зоне

1. Нарушение правил въезда (прохода) в пограничную зону, временного пребывания, передвижения лиц и (или) транспортных средств в пограничной зоне -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 446-ФЗ)

[Обновления: чт, 29 марта 2018 15:54]

Известить модератора

Re: Нужна ли виза в Ивангород? [сообщение #192685 является ответом на сообщение #192551] чт, 29 марта 2018 18:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
не могу не вспомнить, что автомашины по дороге на Сортавалу никто не останавливал даже вблизи Хийтолы, а вот в поезде шлялся прапорщик и документы у всех проверял зачем-то )
Re: Нужна ли виза в Ивангород? [сообщение #192689 является ответом на сообщение #192685] чт, 29 марта 2018 21:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Randy писал(а) чт, 29 марта 2018 18:30
не могу не вспомнить, что автомашины по дороге на Сортавалу никто не останавливал даже вблизи Хийтолы, а вот в поезде шлялся прапорщик и документы у всех проверял зачем-то )


Одно время пост был в Куликово и в зависимости от обострения там фильтровали проезжих.
С другой стороны Ладоги пунктом скрытой фильтрации был Ляскеля.
Потом была чехарда с переносом погранзоны - ФСБ хотело запретить побольше, а местные власти, в чьем ведении было назначение погранзоны - были заинтересованы в туризме. Все кончилось тем, что право запрещать передали в ФСБ.
Re: Нужна ли виза в Ивангород? [сообщение #192690 является ответом на сообщение #192681] чт, 29 марта 2018 21:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
avam писал(а) чт, 29 марта 2018 07:41
Цитата:
Кем отменены? Приказ ФСБ от августа 2017

Командировки гражданам выдает не ФСБ

Я писал "как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ вид документов".


А какая разница обязательный он или необязательный, если он является документом, дающим право на въезд в погранзону?
Re: Нужна ли виза в Ивангород? [сообщение #192771 является ответом на сообщение #192690] вт, 03 апреля 2018 12:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
А разница в том, что раз документ необязательный, значит нет его общей утвержденной формы ( поэтому я и вспомнил справку кота Бегемота). И на предъявление липовой командировки может последовать вопрос "А где приказ о направлении вас в данный регион?. Приказ ,как основание для ваших действий, никто не отменял.

Мы как то с вами дискутировали по другому поводу, и вы очень хотели узнать "А где написано что я должен...?"
Я вам сообщил где написано ,что вы не должны... В конкретном случае: обязательно иметь на руках командировку.
Re: Нужна ли виза в Ивангород? [сообщение #192774 является ответом на сообщение #192771] вт, 03 апреля 2018 14:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
avam писал(а) вт, 03 апреля 2018 12:35
А разница в том, что раз документ необязательный, значит нет его общей утвержденной формы ( поэтому я и вспомнил справку кота Бегемота). И на предъявление липовой командировки может последовать вопрос "А где приказ о направлении вас в данный регион?. Приказ ,как основание для ваших действий, никто не отменял.


А с чего Вы решили, что если документ не обязательный, то его не может быть, а если он есть, - то он липовый?
Неужели командированный обязан возить приказ в кармане и предъявлять по первому требованию?

avam писал(а) вт, 03 апреля 2018 12:35

Мы как то с вами дискутировали по другому поводу, и вы очень хотели узнать "А где написано что я должен...?"
Я вам сообщил где написано ,что вы не должны... В конкретном случае: обязательно иметь на руках командировку.


Это вообще звучит загадочно
Re: Нужна ли виза в Ивангород? [сообщение #192775 является ответом на сообщение #192774] вт, 03 апреля 2018 15:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
Цитата:
А с чего Вы решили, что если документ не обязательный, то его не может быть, а если он есть, - то он липовый?


[quote Да, тогда я этих командировочных набрал в Велопитере штук 50 ][/quote]

Ну, как видите, бывают.:)

Re: Нужна ли виза в Ивангород? [сообщение #192776 является ответом на сообщение #192775] вт, 03 апреля 2018 16:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
alexsvar
avam писал(а) вт, 03 апреля 2018 15:48
[quote Да, тогда я этих командировочных набрал в Велопитере штук 50 ][/quote]
Ну, как видите, бывают.


Кто сказал, что они липовые? Это предположение, уверенность, убежденность, наконец?

Делали мне как-то раз пропуск в погранзону, но все больше так езжу, с мордой кирпичом. Пока только раз не пустили.
Надо будет в Каменногорск съездить - можно через Пальцево туда доехать или Бородинское.
Предыдущая тема: Роллс Ройс Сильвер Гоуст и Николай II
Следующая тема: Мимо проезжая
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт апр #d 11:53:34 MSK 2024