ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » О сайте и форуме » UncleNick
UncleNick [сообщение #190360] пт, 13 октября 2017 22:13 Переход к следующему сообщения
alexsvar
Кто знаком с НикСанычем - позвоните ему, порадуйте разговором. Положительные эмоции способствуют поправке.
Re: UncleNick [сообщение #191952 является ответом на сообщение #190360] пт, 02 февраля 2018 22:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Позвоните ему, требуются ваши слова ободрения, чтоб он не скисал и боролся с недугом.
прощание с Николаем Александровичем состоится 11.03 [сообщение #192396 является ответом на сообщение #191952] пт, 09 марта 2018 20:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
прощание с Николаем Александровичем Драчом состоится 11 марта в 13-30 в центральном зале крематория.



сейд "Дядин камень", найденный в поездке с UncleNick-ом и названный в его честь
https://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=msg&th=1057&goto=6616#msg_6616
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.896179&lon=29.140785&z=18&m=b
Re: UncleNick [сообщение #192412 является ответом на сообщение #190360] вс, 11 марта 2018 18:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Никак не собрать мысли в кучку и не написать то, что хочется написать.
Саныч в последние годы был одним из самых близких людей. Мы с ним переписывались, он заваливал меня ссылками на всякую ерунду, я порой злился, обижался, но опять звонил и писал ему. Он тяжело болел, но, оправившись, опять юморил, развлекал себя и окружающих. Его способность общаться с людьми поражала. Когда я боролся с комитетом по культуре он просто туда позвонил, а потом перезвонил мне и сказал: звони такой-то, она готова тебя выслушать. - "Саныч, но как?", и в ответ - "Надо просто общаться!" На комиссии в комитете зам.начальника упомянул: ну этот ваш родственник, дядя... всех нас достал. Пришлось извиняться, но про себя восхищаться им.

Как-то пару лет назад решил купить себе ножик, так Саныч зазвал к себе в гости, показал свою коллекцию и одарил ножами. Репликой финского "Дедушкина ножа", который я перекрестил в "Дядин" и узбекским кухонником. И сказал: будешь резать этим ножом и дядю вспоминать с благодарностью. И я вчера резал и его вспоминал...

Первое сообщение было в 2003 году https://www.aroundspb.ru/forum/showmessage.php?msg=6082&p=43
Паша Зуев сегодня напомнил, как появился Саныч в нашей жизни: он был председателем садоводства в Мертути и при земляных работах откопал останки бойца. С в поисках информации нашел этот форум. И мы с поехали с металлдетектором поискать еще в том месте.
https://www.aroundspb.ru/gallery.php?path=/fort/kaur/m
И потом были выезды и совместные поездки по Перешейку и вокруг Ладоги...

И казалось, что у нас впереди еще годы общения...



музыка: Ich hatt' einen Kameraden

"Был у меня один товарищ,
Лучше которого не сыщешь"
Re: UncleNick [сообщение #192414 является ответом на сообщение #192412] вс, 11 марта 2018 19:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DF____
Печально, когда люди уходят.....

Я его не знал, но ты так его описал, что как рядом сидели....

Соболезную (

[Обновления: вс, 11 марта 2018 19:43]

Известить модератора

Re: UncleNick [сообщение #192425 является ответом на сообщение #192412] пн, 12 марта 2018 15:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Eeyore
Приехал из леса и узнал... Страшно жаль. Дядя Коля был одним из самых светлых людей среди моих знакомых. Не помню его в пессимистическом настроении или разочарованным чем(кем)-либо. Зол бывал, но зол конструктивно. Всегда был готов решать чужие проблемы, а свои - выдавал за мелкие неприятности. Спасибо ему за всё.
Да простит он мне, что не пришел попрощаться.
Мои соболезнования супруге.


Рейтинг Eeyore - http://www.eeyore.aroundspb.ru
Re: UncleNick [сообщение #192426 является ответом на сообщение #192414] пн, 12 марта 2018 18:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
DF____ писал(а) вс, 11 марта 2018 19:42
Я его не знал, но ты так его описал, что как рядом сидели....


У нас было две любимые темы: он присылал десяток ссылок на ибей или статьи о всяких штуках и два слова "ТВОЕ МНЕНИЕ". И приходилось разбираться (или ругаться), что за фигню он накопал на просторах интернета и для чего это вообще надо. В ответ я хвастался какой-нибудь приблудой и получал в ответ разгромный отзыв, что купил полное "г" и десяток ссылок на то же самое только дешевле. (грустно улыбающийся смайлик)
Когда заломал смартфон - получил исчерпывающие инструкции где на Удельной (он там жил неподалеку) есть хороший сервис, что надо сказать, что от НиколайСаныча и мне все починят за 200 р Любил он помочь советом.

Выиграл какой-то конкурс на футбольном радио, получил приз-абонемент от самого Полтавченко, очень этим гордился. Называл себя советником губернатора. Хотя последнее время к действующей власти относился очень критически.

После своего дня рождения начинал менять его дату Вконтакте на последующий день и так праздновал День Рождения полмесяца. Говорил: чтоб друзья, которые не успели, могли поздравить.
Паша Зуев рассказал: свое любимое грибное место Саныч обозначил в Викимапии как радиоактивно зараженное, там и сейчас спорят есть радиация или нет, чего-то даже намеряли. Я даже натыкался на это пятно в вики и удивлялся, что не только КаУР "грязный".

Ну и самое замечательное его открытие - сейд "Дядин камень". В 2016 туда уже экскурсии водили.

Саныч любил собак. Его тойка "Пуля" сопровождала его в поездках и дожила до 16 лет. Когда она стала старая - он взял вторую собачку.
Последние слова, которые я от него услышал, прощаясь: "Передавай привет своим собачкам... "
почему-то это гнетет больше всего

[Обновления: пн, 12 марта 2018 18:01]

Известить модератора

Re: UncleNick [сообщение #194175 является ответом на сообщение #190360] вт, 12 июня 2018 12:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
webmaster

Administrator
Через пару-тройку недель планирую установить рядом с "Дядиным камнем"



http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.896077&lon=29.141117&z=17&m=b&show=/30452868/ru/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%89%D0%B5-%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%B4-%C2%AB%D0%94%D1%8F%D0%B4%D0%B8%D0%BD-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%C2%BB
Re: UncleNick [сообщение #194191 является ответом на сообщение #194175] ср, 13 июня 2018 09:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Eeyore
Алексей, когда соберешься - маякни мне, пожалуйста. Если буду не на смене, и ты не возражаешь - присоединюсь.

Рейтинг Eeyore - http://www.eeyore.aroundspb.ru
Re: UncleNick [сообщение #194192 является ответом на сообщение #194191] ср, 13 июня 2018 10:35 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
Eeyore писал(а) ср, 13 июня 2018 10:24
Алексей, когда соберешься - маякни мне, пожалуйста. Если буду не на смене, и ты не возражаешь - присоединюсь.


Хорошо. Сейчас мне сделают подставку, как будет готова - буду собираться.
Предыдущая тема: ведутся работы, возможны трудности :)
Следующая тема: про ошибки на сайте
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт мар #d 07:17:17 MSK 2024