ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Картография. Навигация. » Шведские карты карельского перешейка
Re: реквизиты карты [сообщение #186487 является ответом на сообщение #186478] сб, 17 декабря 2016 01:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Шуруп
Nick писал(а) пт, 16 декабря 2016 12:48
Шуруп писал(а) ср, 09 ноября 2016 20:48
alexsvar писал(а) ср, 09 ноября 2016 21:03
речь идет об атласе, хранящемся в Рукописном отделе БАН -
[Карты земельных владений в Дудергофском, Спасском и Ижорском погостах Нотебургского лена, 1670-е гг.


Оооо... Рукописный отдел БАН. Это не отдел картографии, это совсем другое дело. Если вам удастся туда проникнуть и получить разрешение на скан, то это будет очень большим достижением. Там нужны связи.


Насколько я слышал, согласно правилам БАН, все документы из рукописного отдела сканировать запрещено даже для внутренних потребностей библиотеки. Разрешается только фотосъемка. Поэтому на качественные сканы не рассчитывайте. Для работы в рукописном отделе требуется письмо-отношение от организации, связанной с изучением истории. От какого-нибудь ООО "ХХХ", занимающегося электроникой или автосервисом, не пойдет.


Может быть, конечно, такое правило и существует, но поверьте мне личным связям это правило не указ. Знаю о чём говорю.
Re: реквизиты карты [сообщение #186495 является ответом на сообщение #186487] сб, 17 декабря 2016 11:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
Шуруп писал
...это правило не указ.

Вы о запрете сканирования или о доступе?!
Re: реквизиты карты [сообщение #186497 является ответом на сообщение #186495] сб, 17 декабря 2016 11:49 Переход к предыдущему сообщения
Шуруп
Chartpilot писал(а) сб, 17 декабря 2016 11:20
Шуруп писал
...это правило не указ.

Вы о запрете сканирования или о доступе?!


О сканировании. Теоретически там нет никаких таких запретов на доступ: http://www.rasl.ru/library/readingrooms/chzor.php
Предыдущая тема: Петербургская градостроительная графика - 2
Следующая тема: Путеводитель Н.Ф.Арепьева 1901 г. с картами пригородов Петербурга
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт апр #d 08:36:54 MSK 2024