ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Военно-исторический раздел » 16 июня представитель Путина откроет доску Маннергейму
Re: 16 июня представитель Путина откроет доску Маннергейму [сообщение #207949 является ответом на сообщение #207947] вс, 02 апреля 2023 06:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Valdroby
Это что , камушек в мой огород ? Может, пожалуйста, выразитесь яснее по возможности ? В рамках разумного.

Война, по существу, есть зверинный инстинкт разрешения жизненных трудностей, способ недостойный человеческого ума с его необозримыми ресурсами.
И.П.Павлов

[Обновления: вс, 02 апреля 2023 06:23]

Известить модератора

Re: 16 июня представитель Путина откроет доску Маннергейму [сообщение #207955 является ответом на сообщение #207949] ср, 05 апреля 2023 01:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
Valdroby писал(а) вс, 02 апреля 2023 03:12
Chartpilot писал(а) сб, 01 апреля 2023 18:16
Valdroby писал(а) пт, 31 марта 2023 19:07
...персонаж памятника одиозно прославился в 1941.

Хм-м...
Перефразируя.
"Я здесь решаю, кто пособник нацизма, а кто нет!"

Это что , камушек в мой огород ? Может, пожалуйста, выразитесь яснее по возможности ? В рамках разумного.

Па-ачему Вы решили, что в Ваш адрес?!
Вы же ничего не решали насчёт Шмелева!

А там есть что почитать, дяденька-то слогом владел!
«Я так озарён событием 22 июня, великим подвигом Рыцаря, поднявшего меч на Дьявола."
И Власова приветствовал, одобрял угоны в Германию...
Но вот РИО сочло, что его панегирические воспевания Гитлера не стоят даже упоминания.
Зато кого-то за случайную фразу посадить могут.

Мне вообще непонятно, на кой чёрт Ивана Шмелёва вспомнили!
Достаточно забытый писатель второго ряда.
Раз к нему хоть в малейшей степени неоднозначное отношение - не трогайте/не вспоминайте!

Про наше РИО вспоминается фраза "У вас другие любимые герои?!" © ((
Re: 16 июня представитель Путина откроет доску Маннергейму [сообщение #208503 является ответом на сообщение #207955] сб, 12 августа 2023 16:49 Переход к предыдущему сообщения
Valdroby
Вспомнили его достаточно давно, памятник ему поставлен и этот центральный сквер у Третьяковки и РВИО переименован в его честь ещё в начале 2000.
Хорошо хоть в своих адресах и Музей военной истории РВИО и Научная педагогическая библиотека им. К.Д. Ушинского и Третьяковка имеют Лаврушинский и Толмачевский переулки, а не "площадь Шмелева", куда они фактически выходят фасадами.


Война, по существу, есть зверинный инстинкт разрешения жизненных трудностей, способ недостойный человеческого ума с его необозримыми ресурсами.
И.П.Павлов

[Обновления: сб, 12 августа 2023 16:59]

Известить модератора

Предыдущая тема: Помогите найти деревню Пертула
Следующая тема: Финские военные кинохроники
Переход к форуму:
  


Текущее время: вс апр #d 02:54:07 MSK 2024