ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » Тренажер для любителей фотозагадок
Тренажер для любителей фотозагадок [сообщение #176225] сб, 06 июня 2015 12:28 Переход к следующему сообщения
Скаут
Есть в сети забавная игра. Вас кидает в случайное место по всему миру, а вы должны узнать где вы находитесь и указать ваше местоположение. Чем ближе расстояние — тем больше вам начисляется очков.

www.geoguessr.com

Вот тут люди делятся опытом:
http://kuda-zaiti.ru/geoguessr-com/
http://dpankov.ru/issledujte-mir-igraya-v-geoguessr/
http://lifehacker.ru/2013/05/27/geoguesser/

P.S. Хотя среди карт нет карт Санкт-Петербурга и Ленобласти, но наблюдательность и логику развивает неплохо.

[Обновления: сб, 06 июня 2015 12:28]

Известить модератора

Re: Тренажер для любителей фотозагадок [сообщение #176226 является ответом на сообщение #176225] сб, 06 июня 2015 17:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Леонид Харитонов
Ага! Логика особенно хорошо развивается, когда попадаешь на какую-нибудь второстепенную дорожку в горном Китае или Японии, где на сотни, а то и тысячи километров — ни одной таблички с надписью латиницей. В итоге, провиляв по серпантину километров 50, натыкаешся наконец на указатель с кучей иероглифов, подписанных "2 km". Затем полдня роешся по словарям, расшифровываешь иероглифы, чтобы выяснить, что на самом деле написано было "Крутой спуск, 2 км".

P.S. В Австралии тоже можно угодить на дорогу, где на 100 км — ни знака, ни даже грунтовой развилки, — вообще ничего, кроме почти прямой дороги и полупустынного пейзажа.
Re: Тренажер для любителей фотозагадок [сообщение #176227 является ответом на сообщение #176226] сб, 06 июня 2015 19:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Скаут
Меня один раз забросило на Богом забытый остров.
Тихое курортное местечко.
На футболке одного туриста прочитал: "I love Saipan".
Пришлось курить Яндекс.
Оказалось, я на Марианских островах.
Re: Тренажер для любителей фотозагадок [сообщение #176228 является ответом на сообщение #176226] сб, 06 июня 2015 19:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Скаут
Леонид Харитонов писал(а) сб, 06 июня 2015 17:41


...
P.S. В Австралии тоже можно угодить на дорогу, где на 100 км — ни знака, ни даже грунтовой развилки, — вообще ничего, кроме почти прямой дороги и полупустынного пейзажа.


С Австралией я особо не заморачиваюсь. Сразу смотрю на расположение Солнца. Если Солнце в северной полусфере - я южнее экватора.
Re: Тренажер для любителей фотозагадок [сообщение #176229 является ответом на сообщение #176228] сб, 06 июня 2015 20:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Леонид Харитонов
Страна, область и даже город, как правило, опознаются очень быстро: по первому же логотипу грузоперевозчика на фуре, вывеске на здании и т. п. Но я-то стремлюсь определить место с точностью до метра. Тут фишка в том, что определить надо не место, где находишься, когда это стало понятно, а место, с которого начинал. Поэтому, если это город, надо хорошенько запомнить дома в месте старта, а если однообразная сельская местность — сделать несколько скриншотов с начальной точки. Потом, грубо говоря, едешь до ближайшего дорожного указателя, находишь это место на карте, а затем находишь и место старта. (Это легко, поскольку игра использует сервис "режима просмотра улиц" на Google Карты.) Тычешь маркер туда, и получаешь в 5 раундах свои 25000 баллов из 25000 возможных. Правда, я никогда не играю на время — это нервирует и лишает удовольствия спокойного анализа ситуации.
Re: Тренажер для любителей фотозагадок [сообщение #176230 является ответом на сообщение #176229] сб, 06 июня 2015 20:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Скаут
Леонид Харитонов писал(а) сб, 06 июня 2015 20:32

Страна, область и даже город, как правило, опознаются очень быстро: по первому же логотипу грузоперевозчика на фуре, вывеске на здании и т. п. Но я-то стремлюсь определить место с точностью до метра. Тут фишка в том, что определить надо не место, где находишься, когда это стало понятно, а место, с которого начинал. Поэтому, если это город, надо хорошенько запомнить дома в месте старта, а если однообразная сельская местность — сделать несколько скриншотов с начальной точки. Потом, грубо говоря, едешь до ближайшего дорожного указателя, находишь это место на карте, а затем находишь и место старта. (Это легко, поскольку игра использует сервис "режима просмотра улиц" на Google Карты.) Тычешь маркер туда, и получаешь в 5 раундах свои 25000 баллов из 25000 возможных. Правда, я никогда не играю на время — это нервирует и лишает удовольствия спокойного анализа ситуации.


Ну, если точность для Вас важнее всего, то лучше выбрать из тамошних карт города: Париж, Нью-Йорк, Лондон, Филадельфию и Сан-Франциско.

У меня максимально полученная точность - 331 метр.
Забросило в Кемерово аккурат рядом с вывеской завода технологического оборудования.

[Обновления: сб, 06 июня 2015 20:50]

Известить модератора

Re: Тренажер для любителей фотозагадок [сообщение #176231 является ответом на сообщение #176230] сб, 06 июня 2015 21:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Леонид Харитонов
Если заранее локализовать город, это уже не интересно: дальше дело чистой техники. Я беру весь мир, но попадаю обычно с точностью 3-5 метров, угадывая и указывая, естественно, стартовую точку, а не финальную.
Re: Тренажер для любителей фотозагадок [сообщение #176377 является ответом на сообщение #176225] ср, 10 июня 2015 23:56 Переход к предыдущему сообщения
nb92
Максимальная точность была 0.1 м. Причем на карте с низким разрешением, что нередко для Соединенных Штатов, где надписи вообще нереально прочесть. А программа при этом их еще умудряется и замыливать.
И неплохо было бы разработчикам реализовать кнопку Reload - возврата к исходной точке в одиночном режиме игры. А то приходится делать скрины, чтобы не забыть, откуда начинал.

[Обновления: чт, 11 июня 2015 00:00]

Известить модератора

Предыдущая тема: Парад ретротранспорта (фотографии)
Следующая тема: монумент в Колтушах
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 05:59:33 MSK 2024