ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Санкт-Петербург » НИИ на Тихорецком
НИИ на Тихорецком [сообщение #175230] чт, 30 апреля 2015 11:53 Переход к следующему сообщения
ninibel
Уважаемые господа. Долго молчал, но тут уже достало. В прессе тольк что была публикация о подборке на сайте "Business insider" самых "нелепых" сооружений советского периода. http://www.businessinsider.com/soviet-buildings-from-the-mid -20th-century-2015-4#the-monument-to-the-revolution-built-in -croatia-then-yugoslavia-is-an-abstract-sculpture-dedicated- to-the-people-of-moslavina-during-world-war-ii-1 Считаю, что совершенно справедливо по указанию российский властей оттуда убрали изображение скульптуры Вучетича "Родина Мать" из Волгограда. Она уже отстояла свое право быть памятником эпохи (хотя во многом вторична, но не в этом дело) и сама уже символ.
Но все остальное - точно такое же, что строили и строят сегодня по всему миру, чем, например, эти сооружения хуже "Центра науки и искусств" в Валенсии? http://mivalenciana.livejournal.com/9605.html
Под номером 11 в подборку попало здание НИИ на Тихорецком. Ну и чем оно не подошло?


Вы думаете, что живете в этом городе, а на самом деле вы и есть этот город.
Re: НИИ на Тихорецком [сообщение #175239 является ответом на сообщение #175230] пт, 01 мая 2015 01:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Житель ГДР
Уважаемый, а по какой причине Вам, собственно, не наплевать на чьё-то частное мнение, даже при условии что оно не соответствует Вашему собственному?
Re: НИИ на Тихорецком [сообщение #175244 является ответом на сообщение #175230] пт, 01 мая 2015 12:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
KVKVK
ninibel писал(а) чт, 30 апреля 2015 11:53

Под номером 11 в подборку попало здание НИИ на Тихорецком. Ну и чем оно не подошло?

Да убогие они людишки. По мне - здание с необычной и красивой архитектурой.

А наименование фото - "В Санкт-Петербурге Русский Государственный научный центр робототехники и технической кибернетики выглядит как какой-то храм сатанистов".
Нормально так?
Re: НИИ на Тихорецком [сообщение #175266 является ответом на сообщение #175244] сб, 02 мая 2015 16:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ninibel
Я считаю, что представленные образцы сооружений ничуть не хуже (и не лучше), чем большинство зданий, построенных во всем мире за последние лет пятьдесят.
Для "Жителя ГДР". Ваше высказывание странно, потому что и форум - место для дискуссий.


Вы думаете, что живете в этом городе, а на самом деле вы и есть этот город.

[Обновления: сб, 02 мая 2015 16:03]

Известить модератора

Re: НИИ на Тихорецком [сообщение #175270 является ответом на сообщение #175266] сб, 02 мая 2015 19:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Шуруп
ninibel писал(а) сб, 02 мая 2015 16:01

Ваше высказывание странно, потому что и форум - место для дискуссий.


Дискуссия о чём? Сколько людей - столько и мнений. Дискуссия о "правильных" или "неправильных" эстетических вкусах людей?


Re: НИИ на Тихорецком [сообщение #175276 является ответом на сообщение #175270] сб, 02 мая 2015 23:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ninibel
Но ведь нам на забугорном сайте как раз и указали, что у нас были неправильные эстетические вкусы, хотя совершенно не могу их отличить от "правильных".

Вы думаете, что живете в этом городе, а на самом деле вы и есть этот город.
Re: НИИ на Тихорецком [сообщение #175280 является ответом на сообщение #175276] сб, 02 мая 2015 23:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ninibel писал(а) сб, 02 мая 2015 23:07

Но ведь нам на забугорном сайте как раз и указали, что у нас были неправильные эстетические вкусы, хотя совершенно не могу их отличить от "правильных".


Все началось с Ле Корбюзье
Re: НИИ на Тихорецком [сообщение #175283 является ответом на сообщение #175280] сб, 02 мая 2015 23:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ninibel
А для меня и сооружения Ноя Троцкого интереснее, чем однообразные стандартные коробки

Вы думаете, что живете в этом городе, а на самом деле вы и есть этот город.
Re: НИИ на Тихорецком [сообщение #175293 является ответом на сообщение #175230] вс, 03 мая 2015 19:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vmart
Чтобы представить о чём ведётся дискуссия, нужно наверное ознакомится с мнением непосредственного автора этого проекта. А также проектировщиков и конструкторов осуществлявших расчёты.
А по-мне, так немногое из того, что было задумано Савиным воплотилось в жизнь.Больно уж неустойчивые грунты у нас в Питере.
Ну и не будем забывать - что эти "уродливые" комплексы были единственными высотными проектами 60х-70х годов.
Не случайно,что негативный отзыв в разделе "политика"

Статья тут - https://yadi.sk/i/SuJR7m3zgQG9z

[Обновления: вс, 03 мая 2015 19:31]

Известить модератора

Re: НИИ на Тихорецком [сообщение #175297 является ответом на сообщение #175283] вс, 03 мая 2015 22:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Вообще считаю, что спорить о вкусах довольно бесполезно. Мне всякая архитектура нравится, "морально убивают" только новые ТРК, которые строят как-то безыдейно.

А сегодня заметил новый архитектурный просчет, перспективу ул.Седова завершает слепая стена жилой высотки, построенной по адресу Седова, 42 к2А
Фото еще в процессе строительства, сейчас торчит раза в полтора выше: https://maps.yandex.ru/-/CVSPRK5E

Re: НИИ на Тихорецком [сообщение #175299 является ответом на сообщение #175230] пн, 04 мая 2015 09:17 Переход к предыдущему сообщения
maxab
Даже не знаю, что так возмутило автора ветки. Ну, написали, мол башня ЦНИИРТК имеет вид сатанинского замка, но недаром же в народе ее зовут "Замок Кощея" и "Башня Саурона"
Предыдущая тема: Загадки к/ф Мальчик с коньками (1962)
Следующая тема: еще фотозагадка
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт мар #d 10:30:38 MSK 2024