ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Санкт-Петербург » Наркоманы в Правобережном рынке
Наркоманы в Правобережном рынке [сообщение #172382] вт, 23 декабря 2014 02:39 Переход к следующему сообщения
Lois
Невский

Единственный район города, располагающийся сразу по обеим берегам Невы. Особо славна его правобережная часть — чуть менее, чем полностью состоящая из гопрайона Веселый Поселок (название символизирует). В 90-е он также был известен Правобережным рынком как местом паломничества наркоманов со всего города. Сейчас лавочку, правда, прикрыли. Левый берег не отстаёт — жилмассив Рыбацкое по концентрации гопоты зашкаливает за все мыслимые пределы. Рыбацкое также знаменито тем, что волею судеб оказалось в глубоком замкадье (не считая всякие Сестрорецки и прочие Зеленогорски, ибо они ваще окраины Питера). Ближе к центру города расположены всякие нищебродские НИИ, КБ и т. д. Однако не стоит забывать, что именно там находится Ледовый дворец, где собирается быдло, да и небыдло тоже, на концерты этих ваших Ленни Кравитцов и Линкин Парков.

http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%8 3%D1%80%D0%B3/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0% B8%D1%8F

Удивила эта информация. Никогда ничего не слышал по поводу наркоманов в Весёлом Посёлке. В Купчино да, много было. Может кто-то сможет пояснить. Похоже на дезу. Где это можно проверить?
Re: Наркоманы в Правобережном рынке [сообщение #172383 является ответом на сообщение #172382] вт, 23 декабря 2014 10:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Действительно, ходило такое поверье. Правобережный рынок считался самым злачным, отчего и был закрыт. Но...
Дурная слава Правобережного рынка скорее следствие пиара СМИ, нежели отображение реальной ситуации. Такими же клоаками был и район м. Пионерская, м. Пр. Ветеранов. Славу надёжных поставщиков имели в районе м. Автово, клуб "Тонель" и Мальцевский рынок.

Что касается "самых злых гопников", то всяк кулик своё болото хвалит.

[Обновления: вт, 23 декабря 2014 10:19]

Известить модератора

Re: Наркоманы в Правобережном рынке [сообщение #172391 является ответом на сообщение #172382] вт, 23 декабря 2014 23:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pravia
Lois писал(а) вт, 23 декабря 2014 02:39


Удивила эта информация. Никогда ничего не слышал по поводу наркоманов в Весёлом Посёлке.

Было такое дело. Особенно годы 1996-1997.
Хорошо помню и бабушек, торгующих шприцами, как идешь от метро к рынку. У самого рынка частенько различные благотворительные организации одноразовые шприцы раздавали желающим бесплатно, чтобы семеро не кололись одним.
По поводу Рыбацкого: в 80-х, помню, считалось опасным районом.
Можно было услышать: "а ты наш? или из города?"
В Колпино такая же ситуация была.
Re: Наркоманы в Правобережном рынке [сообщение #172395 является ответом на сообщение #172391] ср, 24 декабря 2014 00:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lois
Вообще то если быть честным, то центр наркомании в Питере, это Кузнечный рынок. За ним идёт Некрасовский рынок. Странно, что это не известно.
Re: Наркоманы в Правобережном рынке [сообщение #172400 является ответом на сообщение #172395] ср, 24 декабря 2014 00:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Lois писал(а) ср, 24 декабря 2014 00:25

Вообще то если быть честным, то центр наркомании в Питере, это Кузнечный рынок. За ним идёт Некрасовский рынок. Странно, что это не известно.

Они не такие раскрученные в прессе.
В те годы у меня был профессиональный интерес к таким местам. В каждом районе был свой "самый злак", супер пупер эпицентра не было. Звёздная качественно мало отличалась от Пионерской.
Re: К вопросу о некоторых приоритетах [сообщение #172408 является ответом на сообщение #172395] ср, 24 декабря 2014 14:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
Lois писал(а) ср, 24 декабря 2014 00:25

... центр наркомании ... Странно, что это не известно.

Ну, что поделать. Вот так...
Настоящая жизнь пролетела мимо, радостно трубя и сверкая лаковыми крыльями.

И ещё из этих же авторов:
Параллельно большому миру, в котором живут большие люди и большие вещи, 
существует маленький мир с маленькими людьми и маленькими вещами.
Re: Наркоманы в Правобережном рынке [сообщение #172419 является ответом на сообщение #172400] чт, 25 декабря 2014 00:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lois
ulet писал(а) ср, 24 декабря 2014 00:56

Lois писал(а) ср, 24 декабря 2014 00:25

Вообще то если быть честным, то центр наркомании в Питере, это Кузнечный рынок. За ним идёт Некрасовский рынок. Странно, что это не известно.

Они не такие раскрученные в прессе.
В те годы у меня был профессиональный интерес к таким местам. В каждом районе был свой "самый злак", супер пупер эпицентра не было. Звёздная качественно мало отличалась от Пионерской.


Меня подобная информация интересует.
Если не секрет, какие злачные места в районе м. Елизаровская ? Я не знаю, но думаю пивняк неподалёку на пр. обуховской Обороны.
Re: Наркоманы в Правобережном рынке [сообщение #172447 является ответом на сообщение #172419] чт, 25 декабря 2014 23:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Lois писал(а) чт, 25 декабря 2014 00:27



Меня подобная информация интересует.
Если не секрет, какие злачные места в районе м. Елизаровская ? Я не знаю, но думаю пивняк неподалёку на пр. обуховской Обороны.

С какой целью интересуетесь?

Наши подопечные мало интересовались пивняками.
Я не обладаю актуальной информацией, но тогда на Бабушкина была упорная точка, а контингент зависал преимущественно на Ломоносовской. Елизаровская скорее "синее место"
Re: Наркоманы в Правобережном рынке [сообщение #172449 является ответом на сообщение #172447] пт, 26 декабря 2014 00:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lois
ulet писал(а) чт, 25 декабря 2014 23:49

Lois писал(а) чт, 25 декабря 2014 00:27



Меня подобная информация интересует.
Если не секрет, какие злачные места в районе м. Елизаровская ? Я не знаю, но думаю пивняк неподалёку на пр. обуховской Обороны.

С какой целью интересуетесь?

Наши подопечные мало интересовались пивняками.
Я не обладаю актуальной информацией, но тогда на Бабушкина была упорная точка, а контингент зависал преимущественно на Ломоносовской. Елизаровская скорее "синее место"


да цель простая= книжку пишу о разном и былых временах для элиты мировой. А что значит " синее место" ? Я не в курсе.
Re: Наркоманы в Правобережном рынке [сообщение #172451 является ответом на сообщение #172449] пт, 26 декабря 2014 10:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kirIII
"Синее" = алкогольно-злоупотребляющее.
Re: Наркоманы в Правобережном рынке [сообщение #172452 является ответом на сообщение #172382] пт, 26 декабря 2014 12:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BKZ
Интересна наркоманская история "Ломоносовской"
Живу здесь
Слышал разговоры, что "Ломо" было центром наркоторговли в свое время.

Re: Наркоманы в Правобережном рынке [сообщение #172453 является ответом на сообщение #172452] пт, 26 декабря 2014 15:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lois
BKZ писал(а) пт, 26 декабря 2014 12:49

Интересна наркоманская история "Ломоносовской"
Живу здесь
Слышал разговоры, что "Ломо" было центром наркоторговли в свое время.





вот здесь об этом

https://www.behigh.org/library/press/other/spb_narc_city.htm l
Re: Наркоманы в Правобережном рынке [сообщение #172477 является ответом на сообщение #172382] сб, 27 декабря 2014 22:58 Переход к предыдущему сообщения
Olvaga
Lois писал(а) вт, 23 декабря 2014 02:39

В 90-е он также был известен Правобережным рынком как местом паломничества наркоманов со всего города.

Никогда ничего не слышал по поводу наркоманов в Весёлом Посёлке. Может кто-то сможет пояснить. Похоже на дезу. Где это можно проверить?


Проверить? Придется просто поверить показаниям очевидцев. Это не деза. Готов свидетельствовать за первую половину 90-х.

Насчет места паломничества со всего города - это конечно преувеличение. Тем не менее, для правого берега это действительно было крупной розничной точкой. Купить можно было всегда и всё.
Предыдущая тема: Вопрос про нумерацию домов.
Следующая тема: Полюстрово: Тепловодный канал
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт май #d 13:36:20 MSK 2024