ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Картография. Навигация. » вопрос, вызвавший затруднения
вопрос, вызвавший затруднения [сообщение #166826] ср, 23 апреля 2014 23:40 Переход к следующему сообщения
alexsvar
Получил письмо с просьбой дать одну из карт, представленных на сайте, но без "водяных знаков":

(цитируется без конкретики)
"обращаюсь к Вам от имени ООО "..."с просьбой предоставить карту Петербурга ... . На вашем сайте карта ... в прекрасном разрешении доступна для скачивания, но наличие "водяных знаков" aroundspb препятствует к ее использованию в работе.

В настоящее время наши сотрудники работают над концепцией использования ... , ... и ... как исторического комплекса памятников русской воинской славы, так как история этих объектов, ныне забытая, связана с ... .

Концепцию мы хотим представить на рассмотрение правительству России. Для нас этот проект некоммерческий. Карта нужна для комплекта исторических материалов концепции, а так как часть материалов печатается в формате А3 первостепенное значение приобретает качество исходных файлов.

Очень просим предоставит карту ... для этого проекта без "водяных знаков". Со своей стороны обязуемся в документах подаваемых в Правительство указать источник поступления карты - ваш сайт."

Когда фрагмент просит частное лицо для личного употребления, или некоммерческий сайт, или издатель для книги - мне совершенно не жалко. Или когда получаю что-нибудь полезное взамен, что может быть полезно общественности, как было в случае с КГА. А в данном случае почему-то жалко, даже если ссылку увидят в Правительстве

Скажите мне что-нибудь по этому поводу?
Re: вопрос, вызвавший затруднения [сообщение #166827 является ответом на сообщение #166826] чт, 24 апреля 2014 00:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Думаю, что в данном случае высокие слова только слова. Сама концепция может быть как угодно некомерческой, но закон обязывает бизнесменов извлекать прибыль из своей деятельности. Может "борзыми щенками"?
Re: вопрос, вызвавший затруднения [сообщение #166828 является ответом на сообщение #166826] чт, 24 апреля 2014 00:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Шуруп
alexsvar писал(а) ср, 23 апреля 2014 23:40

А в данном случае почему-то жалко, даже если ссылку увидят в Правительстве

Скажите мне что-нибудь по этому поводу?



Если честно, то для правительства мне бы тоже было жалко. Не заслуживает оно того, чтобы к нему относились как к любимому дитя или любимой женщине. И так сойдёт.

И потом, что значит "проект некоммерческий"? Они что, хотят сказать, что не хотят выбить государственное финансирование для чего то (полезного в их понимании)? Может лучше государственные деньги употребить на что-либо более нужное для людей?
Re: вопрос, вызвавший затруднения [сообщение #166830 является ответом на сообщение #166828] чт, 24 апреля 2014 08:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
"Делай добро и бросай его в воду"
Ну или не делай

Вообще - использовать материалы исследователя с публикацией ссылки на его авторство - нормальная практика.
Есть подозрение ,что "они на мне заработают"? - ну пусть заработают. Если у вас нет аналогичных планов относительно именно этих материалов. "Богатство общества слагается из богатства всех его членов". Тем более не порнушкой же они собираются торговать.

[Обновления: чт, 24 апреля 2014 08:07]

Известить модератора

Re: вопрос, вызвавший затруднения [сообщение #166833 является ответом на сообщение #166826] чт, 24 апреля 2014 09:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DSh
Есть надежда, что в данном случае тоже может быть полезно общественности. Опять же, проект заявлен, как некоммерческий. Я бы скорее всего предоставил, хотя без конкретики трудно определиться.
Re: вопрос, вызвавший затруднения [сообщение #166840 является ответом на сообщение #166833] чт, 24 апреля 2014 21:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
DSh писал(а) чт, 24 апреля 2014 09:52

Есть надежда, что в данном случае тоже может быть полезно общественности. Опять же, проект заявлен, как некоммерческий. Я бы скорее всего предоставил, хотя без конкретики трудно определиться.

Не проект, а концепция.
Концепция строителей - обеспечение жильём нуждающихся. Вполне себе не коммерческая концепция. Реализация через вполне коммерческую программу - строительство и продажа жилья.
Re: вопрос, вызвавший затруднения [сообщение #166842 является ответом на сообщение #166826] чт, 24 апреля 2014 21:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lis
alexsvar писал(а) ср, 23 апреля 2014 23:40

Получил письмо с просьбой дать одну из карт, представленных на сайте, но без "водяных знаков":

(цитируется без конкретики)
"..но наличие "водяных знаков" aroundspb препятствует к ее использованию в работе.

В настоящее время наши сотрудники работают над концепцией использования ...
Карта нужна для комплекта исторических материалов концепции, а так как часть материалов печатается в формате А3 первостепенное значение приобретает качество исходных файлов."


А каким вообще, образом - вполне законное наличие "водяного знака" с указанием конкретного правообладателя,
может "препятствовать" использованию данного материала в какой-бы то ни было "работе"?
Даже с максимальной прозрачностью этого "знака", при соответствующем "разрешении" на А3 - любую карту, имхо, можно сделать вполне читабельной.
Тем более, пока ещё только на стадии "концепции".

[Обновления: чт, 24 апреля 2014 21:59]

Известить модератора

Re: вопрос, вызвавший затруднения [сообщение #166850 является ответом на сообщение #166826] чт, 24 апреля 2014 23:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Друзья, спасибо за мнения. У меня возникла масса аналогичных вопросов и вы мне помогли.
Отправленный ответ: "Коммерческая организация может приобрести у меня "оригинал" карты без
"водяных знаков" путем обмена на равноценный информационный раритет.
Это может быть не обязательно карта, но нечто не опубликованное в
интернете. Цель обмена - публикация в интернете."
Re: вопрос, вызвавший затруднения [сообщение #166852 является ответом на сообщение #166850] чт, 24 апреля 2014 23:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
alexsvar писал(а) чт, 24 апреля 2014 23:20

Друзья, спасибо за мнения. У меня возникла масса аналогичных вопросов и вы мне помогли.
Отправленный ответ: "Коммерческая организация может приобрести у меня "оригинал" карты без
"водяных знаков" путем обмена на равноценный информационный раритет.
Это может быть не обязательно карта, но нечто не опубликованное в
интернете. Цель обмена - публикация в интернете."

Думаю следовало уточнить - публикация в интернете, с указанием предоставившего материал (при необходимости)
Re: вопрос, вызвавший затруднения [сообщение #166857 является ответом на сообщение #166852] пт, 25 апреля 2014 09:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ulet писал(а) чт, 24 апреля 2014 23:52

alexsvar писал(а) чт, 24 апреля 2014 23:20

Друзья, спасибо за мнения. У меня возникла масса аналогичных вопросов и вы мне помогли.
Отправленный ответ: "Коммерческая организация может приобрести у меня "оригинал" карты без
"водяных знаков" путем обмена на равноценный информационный раритет.
Это может быть не обязательно карта, но нечто не опубликованное в
интернете. Цель обмена - публикация в интернете."

Думаю следовало уточнить - публикация в интернете, с указанием предоставившего материал (при необходимости)


Это уже детали.
Re: вопрос, вызвавший затруднения [сообщение #166866 является ответом на сообщение #166833] пт, 25 апреля 2014 18:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
Сегодня оно правительство, а завтра не правительство.
Сегодня - России, завтра - не России.
Глеб Жеглов писал(а)

Ни одного документа постороннему глазу!


Re: вопрос, вызвавший затруднения [сообщение #166868 является ответом на сообщение #166826] пт, 25 апреля 2014 21:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Atom
Цитата:

Концепцию мы хотим представить на рассмотрение правительству России.

Походу ребята хотят получить за свои труды некий правительственный гранд. Допустим так и произойдет, получится, что благодаря этой карте пустят на некоммерческий проект наши с вами бюджетный деньги. Хотя, если дело стоящее, мне своих бюджетных денег не жалко

[Обновления: пт, 25 апреля 2014 21:10]

Известить модератора

Re: вопрос, вызвавший затруднения [сообщение #166874 является ответом на сообщение #166826] сб, 26 апреля 2014 22:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Организация нашла в своих архивах то, чем может поделиться, и это на мой взгляд будет интересно общественности, поэтому мы договоримся и через некоторое время порадую новыми материалами. К сожалению все упирается во время, которого вообще нет.
Re: вопрос, вызвавший затруднения [сообщение #166944 является ответом на сообщение #166874] вт, 29 апреля 2014 12:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Nick
Отличная мысль! С нетерпением ждем новых материалов!
Re: вопрос, вызвавший затруднения [сообщение #167081 является ответом на сообщение #166944] вс, 04 мая 2014 23:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Nick писал(а) вт, 29 апреля 2014 12:47

Отличная мысль! С нетерпением ждем новых материалов!


взаимообразно получен план Ботанического сада в отличном качестве
https://www.aroundspb.ru/karty/233/spb_1912_botsad.html ...
Re: вопрос, вызвавший затруднения [сообщение #167102 является ответом на сообщение #167081] пн, 05 мая 2014 17:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Atom
На что обменялись, если не секрет?
Re: вопрос, вызвавший затруднения [сообщение #167148 является ответом на сообщение #167081] ср, 07 мая 2014 22:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
alexsvar писал(а) вс, 04 мая 2014 23:28



взаимообразно получен план Ботанического сада в отличном качестве
https://www.aroundspb.ru/karty/233/spb_1912_botsad.html ...

Достойный гешефт.
Re: вопрос, вызвавший затруднения [сообщение #167213 является ответом на сообщение #167102] сб, 10 мая 2014 21:26 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
Atom писал(а) пн, 05 мая 2014 17:03

На что обменялись, если не секрет?


Шуберт, 1828 г
Предыдущая тема: Подскажите технологию
Следующая тема: карты из библиотеки университета Уппсала
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 14:08:19 MSK 2024