ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Экспедиции » Приглашу в поход по ДОТам р.Свирь
Приглашу в поход по ДОТам р.Свирь [сообщение #165397] вс, 09 марта 2014 08:51 Переход к следующему сообщения
maslukov
Есть архивная информация по некоторым сооружениям у р.Свирь. Хочу съездить посмотреть. Можно поехать вместе с кем-то, кто инетересуется. Вообще то я хожу с легкой байдаркой, но можно и пешочком или на великах. Точного места не знаю, несмотря на обозначения на карте - надо искать прочесывая (если лес) или спрашивать у местных (если у населенки).
Re: Приглашу в поход по ДОТам р.Свирь [сообщение #165401 является ответом на сообщение #165397] вс, 09 марта 2014 10:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
maslukov писал(а) вс, 09 марта 2014 08:51

Есть архивная информация по некоторым сооружениям у р.Свирь. Хочу съездить посмотреть. Можно поехать вместе с кем-то, кто инетересуется. Вообще то я хожу с легкой байдаркой, но можно и пешочком или на великах. Точного места не знаю, несмотря на обозначения на карте - надо искать прочесывая (если лес) или спрашивать у местных (если у населенки).


Павел, а чем у Вас закончилось с картами? см. тему https://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=tree&th=13738& amp;goto=145441#msg_145441
Re: Приглашу в поход по ДОТам р.Свирь [сообщение #165406 является ответом на сообщение #165401] вс, 09 марта 2014 14:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
maslukov
я не из спб. решил не заморачиваться с размножением. сам ведь отдал почти 2000 за атлас как никак...
в походе интересуют мобильно-спортивные люди. если есть интерес - соберемся через личку, дня на 4-5. наличие легкой байдарки приветствуется.

[Обновления: вс, 09 марта 2014 14:32]

Известить модератора

Re: Приглашу в поход по ДОТам р.Свирь [сообщение #165410 является ответом на сообщение #165406] вс, 09 марта 2014 16:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Goss
На какие сроки планируете?

Я бы пошёл. Плавсредства у меня правда нет, но есть знакомые с байдами.


Goss
Re: Приглашу в поход по ДОТам р.Свирь [сообщение #165414 является ответом на сообщение #165410] пн, 10 марта 2014 00:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Covex
А куда планируете идти?
Re: Приглашу в поход по ДОТам р.Свирь [сообщение #165590 является ответом на сообщение #165414] сб, 15 марта 2014 15:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Лебедев
Поделитесь пожалуйста ,где можно почитать о финском укрепрайоне на нынешней территории Нижне-Свирского заповедника ? Судя по остаткам на местности всевозможных инженерных сооружений там было много .
Re: Приглашу в поход по ДОТам р.Свирь [сообщение #165606 является ответом на сообщение #165590] вс, 16 марта 2014 10:44 Переход к предыдущему сообщения
avam
Почитать наверное ни где. Кое что посмотреть - в Лодейнопольском музее. Ну а в натуре - все укрепления полевого типа, т. е деревоземляные. Соответственно за семьдесят лет все по большей части сгнило и осыпалось. Особенности: т.к. территория в основном серьезные болота - много насыпных сооружений. Ну и самое интересное - самое удаленное и труднодоступное.

Вообще же желающие ознакомиться, пишите мне в личку. Заповедник проводит экскурсии. Фортификация конечно не по теме, но при наличии желающих - можно провести и "по войне". Например в мае.
Предыдущая тема: Форт Риф на Северных Крепостях
Следующая тема: прогулка в лес и много оффроада
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 18:02:59 MSK 2024