ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Природа » Санта офигеет если прилетит!
Re: Санта офигеет если прилетит! [сообщение #165030 является ответом на сообщение #162267] сб, 22 февраля 2014 21:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Olvaga
Катался сегодня в Коробицыно.
Верба (ива остролистая) раскрыла почки.
Еще немного и зацветёт.
Re: Санта офигеет, если вдруг прилетит на 23 февраля! [сообщение #165042 является ответом на сообщение #165030] вс, 23 февраля 2014 20:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FSirota
Как-то не заведено на форуме поздравлять друга друга с праздниками...да и ладно)
У нас так между собой заведено. Вот, решила озадачиться, с какими бы цветами можно было поздравлять мужчин на 23 Февраля, если бы так было надо? Оказывается, подснежниками) Фото прислали сегодня, думаю, автор не будет против, что выкладываю:


Правдинск-Фридланд, 21 февраля 2014

(Красные гвоздики цвета крови как-то не хотелось бы уже, пусть будут цветы цвета нежности) С Праздником!)


"Осиротели, значит...
Покрылись мглой мои глаза.
Глаза!
А это вам расплата за то, что изливали свет на недостойный вас предмет!"

[Обновления: вс, 23 февраля 2014 20:52]

Известить модератора

Re: Санта офигеет если прилетит! [сообщение #165394 является ответом на сообщение #162267] вс, 09 марта 2014 01:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Скаут
Зима нас кинула.
Лыжи куплены зазря.

Ровно год назад, 8 марта, я совершал традиционную лыжную прогулку по Ладожским шхерам.
Сейчас пересматривал ролик, посвященный этому событию.
Год на год, конечно, не приходится, но чтобы так резко...

Вот как было ровно год назад:

https://www.youtube.com/watch?v=9CN4uoE5c7w
Re: Санта офигеет если прилетит! [сообщение #165402 является ответом на сообщение #165394] вс, 09 марта 2014 10:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мышка
Скаут писал(а) вс, 09 марта 2014 01:07

Зима нас кинула.
Лыжи куплены зазря.


Да ладно вам) Кто-то снегоход в этот год зазря купил, полтора раза покататься смог. Я снегоступы новые сделала (не доделала еще), так они мне в этот сезон вообще не пригодились.
Зато весна ранняя будет, плохо что ли..

Re: Санта офигеет если прилетит! [сообщение #165408 является ответом на сообщение #162267] вс, 09 марта 2014 14:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Olvaga
Полагаю, что каждый немножко попал в плане зимы в этом сезоне.
Я, например, так и не обкатал новую купленную защиту для горных лыж.

Однако расстраиваться причин не вижу. Защита дождёмся следующего сезона. Зато на велосипеды и ролики в этом году перейдём раньше. 😊

[Обновления: вс, 09 марта 2014 14:51]

Известить модератора

Re: Санта офигеет если прилетит! [сообщение #165411 является ответом на сообщение #165408] вс, 09 марта 2014 18:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мышка
Olvaga писал(а) вс, 09 марта 2014 14:50

Зато на велосипеды и ролики в этом году перейдём раньше. 😊

Я уже перешла) Новый вел обкатываю)
Тоже неплохо)
Re: Санта офигеет если прилетит! [сообщение #165660 является ответом на сообщение #163480] ср, 19 марта 2014 01:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
любопытно, что по впечатлению, вокруг вырицы снега в эти выходные (после полного схода "зимнего" снега) выпало больше чем за всё время с ноября

с интересом ждем апреля.

спешите за город, пока не растаяло.
редкая возможность застать пушистый снег без наста в марте.


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: Санта офигеет если прилетит! [сообщение #165666 является ответом на сообщение #165660] ср, 19 марта 2014 10:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
Да уж. В лесу - красота. Особенно сразу после снегопада было. Сейчас Солнышко деревья очищает помаленьку.










Свирь очистилась ото льда всего несколько дней назад.А сейчас опять пошли молодые ледяные поля.Как будто река собирается замерзнуь. Третий раз за зиму.
Санта точно офигеет

  • Вложение: снег1.JPG
    (Размер: 280.44KB, Загружено 941 раз)
  • Вложение: Снег2.JPG
    (Размер: 289.73KB, Загружено 1160 раз)
  • Вложение: снег3.JPG
    (Размер: 214.35KB, Загружено 1138 раз)
  • Вложение: Снег4.JPG
    (Размер: 286.90KB, Загружено 1046 раз)
  • Вложение: снег 5.JPG
    (Размер: 287.53KB, Загружено 989 раз)

[Обновления: ср, 19 марта 2014 10:33]

Известить модератора

Re: Санта офигеет если прилетит! [сообщение #165779 является ответом на сообщение #162267] вс, 23 марта 2014 20:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

10 марта под Самбатуксой на ночной стоянке в лесу в открытую банку с оливками забрался вполне живой паук. Вокруг в лесу снег, озера во льду. Странный такой паук, вполне живой, правда тормозной. Паук был спасен и отпущен на вольные хлеба.
Re: Санта офигеет если прилетит! [сообщение #165789 является ответом на сообщение #165660] вс, 23 марта 2014 22:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мышка
Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) вс, 23 марта 2014 20:34

10 марта под Самбатуксой на ночной стоянке в лесу в открытую банку с оливками забрался вполне живой паук.

Это за какими ягодами ходили, что ночная стоянка понадобилась? Ну если не секрет, конечно.
Я была 10 марта в лесу, юг ЛО, еще снег лежал и прилично его было. Пауков и комаров всю зиму наблюдаю, с ноября по март. Только в середине зимы не было, когда снег выпал и морозы были. Комары летали, паук в ноябре в шапку забрался, а потом просто висели дохлые на паутине. С середины зимы гусеницы лохматые стали попадаться на снегу.


Tigrillo писал(а) ср, 19 марта 2014 01:27


спешите за город, пока не растаяло.
редкая возможность застать пушистый снег без наста в марте.

Да... Белая тропа -это, конечно, в нынешний год в марте роскошь, причем, с весьма дорогой ценой - было такое низкое давление, что из дома было не вылезти, голова болела у метеозависимых, и у меня, в том числе(

Re: Санта офигеет если прилетит! [сообщение #165811 является ответом на сообщение #165789] пн, 24 марта 2014 19:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

Мышка писал(а) вс, 23 марта 2014 22:34

Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) вс, 23 марта 2014 20:34

10 марта под Самбатуксой на ночной стоянке в лесу в открытую банку с оливками забрался вполне живой паук.

Это за какими ягодами ходили, что ночная стоянка понадобилась? Ну если не секрет, конечно.

За грибами, конечно! Задача была отдохнуть, проверить машину, кой чего посмотреть, а заодно попробовать найти оказией КП в Олонце (без особого фанатизма, конечно, т.к. не сезон).
Re: Санта офигеет если прилетит! [сообщение #165816 является ответом на сообщение #165811] вт, 25 марта 2014 09:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мышка
Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) пн, 24 марта 2014 19:51


За грибами, конечно! Задача была отдохнуть, проверить машину, кой чего посмотреть, а заодно попробовать найти оказией КП в Олонце (без особого фанатизма, конечно, т.к. не сезон).


А, понятно А я думаю - охота закрыта, чего людям в лесу ночевать). Севернее Питера, наверное, еще холоднее.
А грибы тогда тоже уже были, так что, доля правды тут есть)
Re: Санта офигеет если прилетит! [сообщение #165819 является ответом на сообщение #165816] вт, 25 марта 2014 10:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Мышка писал(а) вт, 25 марта 2014 09:43

Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) пн, 24 марта 2014 19:51


За грибами, конечно! Задача была отдохнуть, проверить машину, кой чего посмотреть, а заодно попробовать найти оказией КП в Олонце (без особого фанатизма, конечно, т.к. не сезон).


А, понятно А я думаю - охота закрыта, чего людям в лесу ночевать). Севернее Питера, наверное, еще холоднее.
А грибы тогда тоже уже были, так что, доля правды тут есть)


Видео из леса, чуть севернее СПб.
http://youtu.be/pG1pKKOnJq8
Наст уже не держит, снега местами до 20см.


Re: Санта офигеет если прилетит! [сообщение #165823 является ответом на сообщение #165819] вт, 25 марта 2014 11:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мышка
alexsvar писал(а) вт, 25 марта 2014 10:45


Видео из леса, чуть севернее СПб.
Наст уже не держит, снега местами до 20см.


Где-то у меня карта фактической погоды была. Так вот там показано, что когда в Питере уже плюс и неплохой плюс, в северных районах еще минус держится. Так что, на юге уже всё растаяло наверняка, и не посмотреть мне следочки вдоль рек.
А вот и карта http://www.meteo.nw.ru/weather/lo_meteod.php

Нет, всё-таки удивительно - на улице теплынь, гуляй не хочу, а давление такое низкое, что едва с кровати встать можно
Re: Санта офигеет если прилетит! [сообщение #165828 является ответом на сообщение #165823] вт, 25 марта 2014 12:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Не думаю, что 20км к северу играют какую-то роль. Вне города в лесу снег всегда лежит дольше, чем на полях. В 2012 (год не особо снежный был) в конце апреля снега там же было примерно по пояс.
В среднем снег еще в начале мая в ельниках лежит.

Re: Санта офигеет если прилетит! [сообщение #165832 является ответом на сообщение #165828] вт, 25 марта 2014 12:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мышка
alexsvar писал(а) вт, 25 марта 2014 12:00

Не думаю, что 20км к северу играют какую-то роль. Вне города в лесу снег всегда лежит дольше, чем на полях. В 2012 (год не особо снежный был) в конце апреля снега там же было примерно по пояс.
В среднем снег еще в начале мая в ельниках лежит.


Но не в эту зиму. В этот раз 27 февраля на полях уже ничего не было, а 10 марта уже ничего не было в лесу. Причем, на открытом пространстве снег был, а в ельнике его уже не было. После этих снегопадов не была в лесу, но надеюсь, что-то осталось. А вот на полях и по берегам рек вряд ли. Склоны и поля всегда первыми оттаивают.
И чего бы не оттаить, коли в городе было +9, а в лесу чуть холоднее..
Да, 2012 год был знаменательным, на фоне этого года. Помню, как на просеку вылезла, а там снега по .опу. Ходила со знакомым, у меня были снегоступы самодельные, а у него нет. Он там барахтался.
В этот год как бы засухи не случилось...
Re: Санта офигеет если прилетит! [сообщение #165857 является ответом на сообщение #165828] вт, 25 марта 2014 21:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
alexsvar писал(а) вт, 25 марта 2014 12:00

Не думаю, что 20км к северу играют какую-то роль. Вне города в лесу снег всегда лежит дольше, чем на полях. В 2012 (год не особо снежный был) в конце апреля снега там же было примерно по пояс.
В среднем снег еще в начале мая в ельниках лежит.



Ой не скажи. Часто езжу в Репино и Первомайское. Очень разные погоды бывают. Вот например: В Питере снега уже нет, в Репино есть, в Первомайском тоже нет. Причём в Первомайском снег сошёл раньше Питера.
Сегодня гуляли по лесу. Лес уже сухой, остались только подмёрзшие болотца. Намекаю, что благодаря мёрзлой земле можно легко ходить во всякие интересные места.
Re: Санта офигеет если прилетит! [сообщение #165867 является ответом на сообщение #165857] вт, 25 марта 2014 23:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мышка
ulet писал(а) вт, 25 марта 2014 21:50

Лес уже сухой, остались только подмёрзшие болотца. Намекаю, что благодаря мёрзлой земле можно легко ходить во всякие интересные места.

Значит, всё-таки уже всё оттаяло? Лес-то, понятное дело, сухой весь, он и был сухой)
Куда же можно ходить по мерзлой земле? На болота что ли?) Я как провалилась в мелиорационную канаву одной ногой чуть выше колена и еще чуть вперед наклонилась, чуть не сломав в коленке ногу в обратную сторону, так с осторожностью стала относиться к "мерзлым" поверхностям) Тем более, подо льдом бывают полости и вообще тает сейчас всё. Можно ходить, но не по весне)

Клещей, кстати, берегитесь. В Подмосковье уже проснулись.
Re: Санта офигеет если прилетит! [сообщение #165870 является ответом на сообщение #165867] вт, 25 марта 2014 23:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Мышка писал(а) вт, 25 марта 2014 23:15

ulet писал(а) вт, 25 марта 2014 21:50

Лес уже сухой, остались только подмёрзшие болотца. Намекаю, что благодаря мёрзлой земле можно легко ходить во всякие интересные места.

Значит, всё-таки уже всё оттаяло? Лес-то, понятное дело, сухой

Нет не оттаяло, только местами. Потому и удобно ходить, земля ещё твёрдая.
Re: Санта офигеет если прилетит! [сообщение #165882 является ответом на сообщение #165857] ср, 26 марта 2014 13:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
alexsvar
ulet писал(а) вт, 25 марта 2014 21:50

alexsvar писал(а) вт, 25 марта 2014 12:00

Не думаю, что 20км к северу играют какую-то роль. Вне города в лесу снег всегда лежит дольше, чем на полях. В 2012 (год не особо снежный был) в конце апреля снега там же было примерно по пояс.
В среднем снег еще в начале мая в ельниках лежит.



Ой не скажи. Часто езжу в Репино и Первомайское. Очень разные погоды бывают. Вот например: В Питере снега уже нет, в Репино есть, в Первомайском тоже нет. Причём в Первомайском снег сошёл раньше Питера.
Сегодня гуляли по лесу. Лес уже сухой, остались только подмёрзшие болотца. Намекаю, что благодаря мёрзлой земле можно легко ходить во всякие интересные места.


На полях или в лесу? Лес, сам понимаешь, бывает разный.
Предыдущая тема: Атлас особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга
Следующая тема: Карты грибных мест :)
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 13:33:40 MSK 2024