ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Северные районы СПб » Остатки дороги в Бугры
Остатки дороги в Бугры [сообщение #159232] сб, 26 октября 2013 02:17 Переход к следующему сообщения
Александр Олегович-1
Меня терзают смутные сомнения...
Между домами №143 и 143-2(детсад)по пр. Энгельса обнаружилась вот такая штуковина покрытая разрушенным асфальтом. Может быть остатки дороги в Бугры? Но что-то узковата. Возможно что "всплыла" только "верхушка айсберга"?.









Re: Остатки дороги в Бугры [сообщение #159854 является ответом на сообщение #159232] сб, 09 ноября 2013 21:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kljukin
Дорога на Бугры с Выборгского шоссе шла немного южнее. Скорее всего это остатки строительства
Re: Остатки дороги в Бугры [сообщение #159981 является ответом на сообщение #159232] пн, 11 ноября 2013 22:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Мария С
На съемке в этом месте показан трубопереезд. Возможно это и видна часть подземной бетонной трубы.
Re: Остатки дороги в Бугры [сообщение #160096 является ответом на сообщение #159232] пт, 15 ноября 2013 18:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Димон Шустрый
Версия заманчивая... Но скорее всего там просто тепловые сети идут, судя по схеме:



Легко будет проверить зимой, когда выпадет снег. Если он будет таять - тогда все ясно.
Сильно сомневаюсь, что в советское время при благоустройстве нового квартала, могли оставить такой кусок нетронутым. На рационализаторское предложение это не очень похоже
  • Вложение: 1.jpg
    (Размер: 228.58KB, Загружено 1705 раз)

[Обновления: пт, 15 ноября 2013 18:35]

Известить модератора

Re: Остатки дороги в Бугры [сообщение #160137 является ответом на сообщение #160096] сб, 16 ноября 2013 00:59 Переход к предыдущему сообщения
Александр Олегович-1
Может по фото тяжело сориентироваться?? Но на совмещённом плане видно, что дорога шла под углом примерно 35 гр. к будущему корпусу по пр.Энгельса (хотя на мой взгляд на обоих фото это отчётливо читается).
Ну а теплотрасса проложена строго перпендикулярно к дому и проходит в том месте, где на 1-м фото видна лужа.
Про комм. от (пн, 11 ноября 2013 22:25) я скромно молчу, т.к. из него ничегошеньки не понял. Сложилось впечатление, что человек, его написавший, мягко говоря, очень слаб в чтении планов. Объясните как не картограф - картографу, что такое трубопереезд, в связи с тем, что о таком понятии я впервые узнал в данном комм.
Предыдущая тема: Упавший дом на Гражданке.
Следующая тема: стройка у входа на Шуваловское кладбище
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт апр #d 22:03:29 MSK 2024