ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Клуб истории и фортификации » "авторская" экскурсия по КаУРу :)
"авторская" экскурсия по КаУРу :) [сообщение #158495] пн, 07 октября 2013 15:13 Переход к следующему сообщения
alexsvar
Подумываю провести экскурсию по каким-нибудь сооружениям КаУРа. Бесплатную. С подъездом на своем транспорте и недалекими заходами от дороги. В конце октября-ноябре. Дни короткие, много посмотреть не получится.
Может быть есть пожелания?
Что вообще интересно было бы вам посмотреть?

Варианты авто-пешей экскурсии (можно скомбинировать 2-3 варианта одну поездку), с левого фланга на правый:
1. Сестрорецкий АПК и площадка с фортификацией - лучше ехать отдельно к ним в гости
2. Мертутская подземная подстанция + несколько дотов с начинкой + командный пункт (пустой как бочка)
3. Меднозаводский арт.полукапонир "Алмаз" попиленный + несколько дотов с начинкой + очень интересный рельеф
4. Пустая казематированная батарея и арт.полукапонир в Каллелово. программа 1938 года. Там песчаный карьер, подбирается, apocalypse now
5. Экспериментальный узел обороны 1950х, недостроен, но есть подземелья, все порезано
6. Агалатовский узел. Начинки в дотах практически нет, но виды красивые и сооружения нетиповые
7. Экспериментальные доты в Елизаветинке. Красиво расстрелянные, пустые, есть и с непонятной начинкой.
8. Передний край в Лемболово. Доты разной степени сохрана, подземная эл.станция, если ее не разворовали. Можно опять найти какой-нибудь БОТ
9. АДОТы на Муратовке, объект заботы, можно с заходами в сохранившиеся доты и большую эл.станцию.
10. Гарболово и севернее. Доты разного сохрана и конструкции. Но это на продвинутого любителя.

[Обновления: пн, 07 октября 2013 15:23]

Известить модератора

Re: "авторская" экскурсия по КаУРу :) [сообщение #158510 является ответом на сообщение #158495] пн, 07 октября 2013 20:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТЧ-20
По дате - 20 октября или 3, 9 ноября. 27-е октября не подходит.
Re: "авторская" экскурсия по КаУРу :) [сообщение #158519 является ответом на сообщение #158510] пн, 07 октября 2013 22:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Первичнее "куда", а не "когда". А на "паровозе" покатаете или там совсем-пресовсем посторонним нельзя?
Re: "авторская" экскурсия по КаУРу :) [сообщение #158521 является ответом на сообщение #158519] пн, 07 октября 2013 22:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТЧ-20
Я уже давно хочу попасть на какое-нибудь ваше мероприятие, но из-за дурного графика работы всё не получается (у нас выходной приходится на субботу или воскресенье один раз в три недели). Поэтому вопрос с датой для меня стоит первичнее. Что же касается "куда", то я нигде на КаУРе не был, поэтому принципиального значения нет.
Совсем-пресовсем посторонним у нас действительно нельзя, но если согласны на хвостовую кабину - то можно попробовать.
Re: "авторская" экскурсия по КаУРу :) [сообщение #158531 является ответом на сообщение #158521] вт, 08 октября 2013 10:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Понял Вас. 20.10 - слишком близкий срок, хотя видно будет после 12го. ноябрь - слишком дальний срок...

Жаль что совсем-пресовсем. Интересна именно работа, а не просто в окно из кабины посмотреть. Сняли бы сами видеоролик, если это тоже не запрещено.

Смотрел 45 минутный фильм о полете из Москвы в Мурманск, - очень интересно. но там снимали легально, с разрешения служб.
Re: "авторская" экскурсия по КаУРу :) [сообщение #158532 является ответом на сообщение #158495] вт, 08 октября 2013 11:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Батон

С удовольствием присоединился бы к такой экскурсии. Если семейно-домашние заботы позволят, но это зависит от даты.

Из вариантов наиболее предпочтительны Лемболовский БРО и восточнее, просто потому что дача поблизости - тянет именно там подробности узнать. Но это не главное.

Со своей стороны могу запросто помочь, если это нужно, с доставкой людей, у которых нет своего автотранспорта.

[Обновления: вт, 08 октября 2013 12:15]

Известить модератора

Re: "авторская" экскурсия по КаУРу :) [сообщение #158541 является ответом на сообщение #158532] вт, 08 октября 2013 14:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Большинство из двух человек пока склоняется к варианту 2+4. На мой взгляд это лучший выбор, т.к. там все под угрозой уничтожения. А на восточном фланге пока все нормально, можно отложить на потом.
Re: "авторская" экскурсия по КаУРу :) [сообщение #158550 является ответом на сообщение #158532] вт, 08 октября 2013 18:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТЧ-20
Батон писал(а) вт, 08 октября 2013 11:49

С
Со своей стороны могу запросто помочь, если это нужно, с доставкой людей, у которых нет своего автотранспорта.

Вопрос с доставкой людей будет действительно стоять, ибо не у всех есть машины.
Re: "авторская" экскурсия по КаУРу :) [сообщение #158553 является ответом на сообщение #158531] вт, 08 октября 2013 20:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТЧ-20
alexsvar писал(а) вт, 08 октября 2013 10:58


Жаль что совсем-пресовсем. Интересна именно работа, а не просто в окно из кабины посмотреть. Сняли бы сами видеоролик, если это тоже не запрещено.

Можно считать, что формально это запрещено. Если хотите посмотреть рафинированную картинку, то поищите передачу по ТВ "Как это работает": там это может быть представлено. А как на самом деле "железка" фунциклирует - лучше не представлять.
Re: "авторская" экскурсия по КаУРу :) [сообщение #158556 является ответом на сообщение #158553] вт, 08 октября 2013 21:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ТЧ-20 писал(а) вт, 08 октября 2013 20:25

alexsvar писал(а) вт, 08 октября 2013 10:58


Жаль что совсем-пресовсем. Интересна именно работа, а не просто в окно из кабины посмотреть. Сняли бы сами видеоролик, если это тоже не запрещено.

Можно считать, что формально это запрещено. Если хотите посмотреть рафинированную картинку, то поищите передачу по ТВ "Как это работает": там это может быть представлено. А как на самом деле "железка" фунциклирует - лучше не представлять.


Я не хочу смотреть рафинированную картинку. Но раз нельзя, тогда обсуждать бессмысленно.
Re: "авторская" экскурсия по КаУРу :) [сообщение #158560 является ответом на сообщение #158541] вт, 08 октября 2013 21:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
alexsvar писал(а) вт, 08 октября 2013 10:34

Большинство из двух человек пока склоняется к варианту 2+4.


с удовольствием составлю компанию
Время, место... [сообщение #158744 является ответом на сообщение #158495] пн, 14 октября 2013 11:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
По поводу экскурсии по КаУРу:

Дата: 20.10.13 Время: 11:00
Маршрут: Мертуть (36км Выборгского шоссе) - подземная подстанция, пулеметные доты, командный пункт БРО ; Каллелово - казематированная батарея и арт.полукапонир программы 1938 года. Если будет время и желание - что-нибудь еще неподалеку.

Транспорт: автомобильный, особой проходимости не требуется. Пешеходы самостоятельно самоорганизуются с водителями.

Место встречи: примерно 35-36км Выборгского шоссе, на обочине у автобусной остановки (не мешая маршрутному транспорту) после знака "Садоводства". http://maps.yandex.ru/-/CVbvFA3V

Форма одежды: по сезону, фонарики, перчатки, крепкая непромокаемая обувь. Надо будет пройти около километра по лесу.

Риски: все риски связанные с парковкой, переходом шоссе, посещением сооружений лежат на самих участниках.

Количество участников: не более 10 экипажей, в порядке записи.

Записываться здесь, обязательно дублируя в почту: alexsvar@mail.ru

зы: ищу флагманский экипаж, который предоставит мне пассажирское место проводника. Лучше у м.Елизаровская, или у другого метро.







[Обновления: вт, 15 октября 2013 09:19]

Известить модератора

Re: "авторская" экскурсия по КаУРу :) [сообщение #158746 является ответом на сообщение #158495] пн, 14 октября 2013 12:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Батон

20-го октября, т.е. в это воскресенье не смогу, к сожалению, хотя очень хотел бы. Но переезд матьегоитить.
Re: "авторская" экскурсия по КаУРу :) [сообщение #158750 является ответом на сообщение #158746] пн, 14 октября 2013 12:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Батон писал(а) пн, 14 октября 2013 12:11

20-го октября, т.е. в это воскресенье не смогу, к сожалению, хотя очень хотел бы. Но переезд матьегоитить.


Специально про просьбе ТЧ-20 сдвинул на 20е, хотя хотел 27го. Ну как тут угадаешь под всех

Если пройдет хорошо, потом продолжим, КаУР широкий , а есть еще лМ и ВТ.


Кстати, а у Вас дача в р-не Васкелово? Если есть навигатор и желание полчасика по лесу походить неподалеку - есть интересное задание Пытался его выполнить в субботу, но самоуверенно ходил не там, где надо
Re: "авторская" экскурсия по КаУРу :) [сообщение #158755 является ответом на сообщение #158750] пн, 14 октября 2013 13:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Батон

alexsvar писал(а) пн, 14 октября 2013 12:45

Батон писал(а) пн, 14 октября 2013 12:11

20-го октября, т.е. в это воскресенье не смогу, к сожалению, хотя очень хотел бы. Но переезд матьегоитить.


Специально про просьбе ТЧ-20 сдвинул на 20е, хотя хотел 27го. Ну как тут угадаешь под всех


Это безусловно, всем не угодишь. Я без намека на претензии.
Цитата:


Если пройдет хорошо, потом продолжим, КаУР широкий , а есть еще лМ и ВТ.


Очень надеюсь.
Цитата:


Кстати, а у Вас дача в р-не Васкелово? Если есть навигатор и желание полчасика по лесу походить неподалеку - есть интересное задание Пытался его выполнить в субботу, но самоуверенно ходил не там, где надо

У меня дача на пл.54км ж/д Спб.-Приозерск. Но в общем-то да, это Васкелово. Навигатор есть, конечно, оно теперь практически в любом телефоне есть . Пишите что за точку вы хотите найти, постраюсь помочь. Правда только в следующие выходные 26-27 октября.
Re: Время, место... [сообщение #158759 является ответом на сообщение #158744] пн, 14 октября 2013 15:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

Если не будет форсмажора, хотел бы присоединиться. Буду ехать от ЧР, далее по Энгельса мимо м.Удельная и м.Озерки. Буду один, т.ч. потенциально могу взять до 3-4 человек.
Re: "авторская" экскурсия по КаУРу :) [сообщение #158769 является ответом на сообщение #158750] пн, 14 октября 2013 19:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТЧ-20
alexsvar писал(а) пн, 14 октября 2013 12:45


Специально про просьбе ТЧ-20 сдвинул на 20е, хотя хотел 27го. Ну как тут угадаешь под всех
(

Спасибо! Теперь я как порядочный человек просто обязан буду появиться.
Re: Время, место... [сообщение #158773 является ответом на сообщение #158759] пн, 14 октября 2013 21:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТЧ-20
Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) пн, 14 октября 2013 15:27

Если не будет форсмажора, хотел бы присоединиться. Буду ехать от ЧР, далее по Энгельса мимо м.Удельная и м.Озерки. Буду один, т.ч. потенциально могу взять до 3-4 человек.

Согласитесь забрать меня от Чёрной речки?
Re: Время, место... [сообщение #158780 является ответом на сообщение #158744] пн, 14 октября 2013 21:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
записался. поеду с юга(но это не догма) без машины.
Re: "авторская" экскурсия по КаУРу :) [сообщение #158782 является ответом на сообщение #158495] пн, 14 октября 2013 22:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
pavolano
Всем здравствуйте. Хотел бы присоединиться. Будет одно-два места в машине.
Предыдущая тема: 23 июня 2012 субботник в Лемболовском БРО
Следующая тема: КИФ - Сестрорецкому рубежу
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 18:15:23 MSK 2024