ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Экспедиции » Крепость Оскарсборг (Норвегия)
Крепость Оскарсборг (Норвегия) [сообщение #157146] чт, 05 сентября 2013 16:13 Переход к следующему сообщения
Goss
Замечательная крепость XIX в. (а также одноимённый укреп-район) в 30 км к югу от норвежской столицы Осло расположенная в самом узком месте Осло-фьорда и преграждающая путь к означенной столице вражескому флоту.
Фотографии, карты и краткий исторический очерк, дающий основные вехи развития норвежской фортификации новейшего времени. Высокохудожественные фотографиии грозных орудий в сочетании с праздными туристами наглядно показывают визуально-ощутимый масштаб исторических событий.

Отчёт на Северных Крепостях: http://www.nortfort.ru/oscarsborg/

  • Вложение: DSC_7183.jpg
    (Размер: 115.24KB, Загружено 1180 раз)


Goss

[Обновления: пт, 06 сентября 2013 12:15] от Модератора

Известить модератора

Re: Крепость Оскарсборг (Норвегия) [сообщение #157148 является ответом на сообщение #157146] чт, 05 сентября 2013 16:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Тебя не затруднит написать три строчки текста? Копипастом из ссылки, чтоб был типа анонс, а на самом деле - ключевые слова, для людей, а не роботов. Особо было бы хорошо сопроводить три строчки картинкой "Карта северной части Осло-фьорда", чтоб было понятно где это.

И, для Экспедиций это к.м.к не формат, хотя затрудняюсь сказать где на форуме ОП этому место


А пушка на фото впечатляющая, хорошо, что получилась не сама по себе, а в сочетании с людьми. Так масштаб лучше видно.
Re: Крепость Оскарсборг (Норвегия) [сообщение #157151 является ответом на сообщение #157148] чт, 05 сентября 2013 17:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Goss
Цитата:

Тебя не затруднит написать три строчки текста? Копипастом из ссылки, чтоб был типа анонс, а на самом деле - ключевые слова, для людей, а не роботов. Особо было бы хорошо сопроводить три строчки картинкой "Карта северной части Осло-фьорда", чтоб было понятно где это.


Написать могу, но не могу вставить, поскольку кнопка "править" уже пропала.
Замечательная крепость XIX в. (а также одноимённый укреп-район) в 30 км к югу от норвежской столицы Осло
расположенная в самом узком месте Осло-фьорда и преграждающая путь к означенной столице вражескому флоту. 
Фотографии, карты и краткий исторический очерк, дающий основные вехи развития норвежской фортификации 
новейшего времени. Высокохудожественные фотографиии грозных орудий в сочетании с праздными туристами 
наглядно показывают визуально-ощутимый масштаб исторических событий.


Цитата:

И, для Экспедиций это к.м.к не формат, хотя затрудняюсь сказать где на форуме ОП этому место


Во первых, это всё таки отчот о поездке, поскольку написано, как ехать и почом (ну правда ведь - отчот). Во вторых, можно бы очертить визуально на карте круг - где кончаются окресности СПб. Почему Финляндия - окресности, а Швеция? Или Норвегия? Я про Мурманск и не спрашиваю. Вот Исландия точно не окрестности (я там не был пока).

ЗЫ: у тебя там кстати внизу реклама по Норвегии...


Goss

[Обновления: чт, 05 сентября 2013 17:44]

Известить модератора

Re: Крепость Оскарсборг (Норвегия) [сообщение #157164 является ответом на сообщение #157151] чт, 05 сентября 2013 22:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
Goss писал(а) чт, 05 сентября 2013 17:40


ЗЫ: у тебя там кстати внизу реклама по Норвегии...

Хе! Это контекстная реклама. (у кого чего болит...)

У меня, например, реклама химического анализа воды,
потому как выкопал колодец и вчера интересовался анализом воды.
Re: Крепость Оскарсборг (Норвегия) [сообщение #157197 является ответом на сообщение #157151] пт, 06 сентября 2013 12:55 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
Анонс подставил, спасибо!

Таки искпедиция в моем понимании - это не турпоездка, а какое-то преодоление физических трудностей и поиск художественных или исторических ценностей. Ну да бог с ним, сам не могу сформулировать.

По поводу диаметра окрестностей СПб когда-то писал "от Пскова до Петрозаводска совершенно точно". Финляндия - исторически окрестности, а вот Швеция - уже суверенное государство. А Калининград и Мурманск входят в СЗФО. Вобщем сложно все

Внизу, кстати, реклама. Chartpilot правильно заметил про ее контекстность, она даже учитывает содержание странички. Были тут такие хитрые спаммеры, так-си в Пулково спрашивали...
Предыдущая тема: С Валаама на Олонецкий берег
Следующая тема: Немецкий самолет за Рдейским озером
Переход к форуму:
  


Текущее время: ср апр #d 01:16:08 MSK 2024