ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Природа » Если случайно взял с собой муравья
Если случайно взял с собой муравья [сообщение #155994] пт, 02 августа 2013 10:54 Переход к следующему сообщения
Костиков-2
Дорогие товарищи, такая проблема. При выходе из леса обнаружил на себе муравья. Стряхнул его на землю в лесу, а потом задумался, а правильно ли я сделал. Я не знаю, из какого муравейника он на меня заполз, и как он будет вести себя дальше. Поселится в чужом муравейнике, или будет искать свой?

Когда-то давно случилось более серьёзное: вернувшись издалека, я обнаружил муравья уже дома. Тогда я посадил его в спичечный коробок, на следующий день сел на 30-й трамвай, поехал до Ржевки, пошёл в Ковалёво и выпустил его там в сосновом лесу, где были другие муравьи, в надежде, что его примут в свой коллектив.

[Обновления: пт, 02 августа 2013 10:55]

Известить модератора

Re: Если случайно взял с собой муравья [сообщение #156002 является ответом на сообщение #155994] пт, 02 августа 2013 12:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
мучительный вопрос. в теории, если выпустить примерно где нашли, то найдет догрогу домой. чужие, скорее всего, на обед возьмут.

Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: Если случайно взял с собой муравья [сообщение #156008 является ответом на сообщение #156002] пт, 02 августа 2013 15:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Covex
Цитата:

Когда-то давно случилось более серьёзное
Я думаю, Вишну простит Вас. Главное, выпуская первого муравьишку не подавить других муравьев, жучков и червяков.

[Обновления: пт, 02 августа 2013 15:57]

Известить модератора

Re: Если случайно взял с собой муравья [сообщение #156087 является ответом на сообщение #155994] пн, 05 августа 2013 13:06 Переход к предыдущему сообщения
Olvaga
Подробная инструкция по запросу "Бианки В.В. - Как муравьишка домой спешил".
Предыдущая тема: Экологическая катастрофа в Озерках, Выборгский р-н, ЛО
Следующая тема: дождь из тумана
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 06:35:34 MSK 2024