ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Санкт-Петербург » Нужен план прогулки
Нужен план прогулки [сообщение #154014] ср, 12 июня 2013 01:43 Переход к следующему сообщения
MA
Здравствуйте. Прошу помогите, очень нужно и очень срочно!
Нужен план пешей прогулки по историческим местам, про которые можно предварительно прочитать, а во время прогулки поумничать.
1. Прогулка должна быть пешей.
2. Маршрут должен быть интересным, не утомительным.
3. Маршрут должен быть связан с историей и культурой Питера либо с каким-нибудь моментом истории, заговора, убийства, не знаю там, революции Может с каким-то писателем или поэтом, политиком, художником, с биографией жизни, но не "здесь родился, тут жил, там умер", а реальное интересное.
Как-то так. Кто знает, кому что на ум приходит, ответьте.

[Обновления: ср, 12 июня 2013 01:46]

Известить модератора

Re: Нужен план прогулки [сообщение #154022 является ответом на сообщение #154014] ср, 12 июня 2013 10:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Условия черезчур расплывчаты, лучше всего поискать готовое в яндексе. Описания маршрутов встречается во множесте на всевозможных сайтах туристический направленности.
Re: Нужен план прогулки [сообщение #154026 является ответом на сообщение #154014] ср, 12 июня 2013 11:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
MA
Расплывчивы в чем?
Еще одно условие - минимальные затраты. Не потому что я жмот, нужна именно организация прогулки мной, а поход куда-то - заплатил и любуйся.
Вот так нужно блеснуть перед девушкой. Просто театр-кино ей уже надоели.
Re: Нужен план прогулки [сообщение #154064 является ответом на сообщение #154014] ср, 12 июня 2013 23:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lashner
MA писал(а) ср, 12 июня 2013 01:43


3. Маршрут должен быть связан с историей и культурой Питера либо с каким-нибудь моментом истории, заговора, убийства, не знаю там, революции


Прочитав про заговор-убийство, первое, что пришло на ум - Юсуповский дворец (от Адмиралтейской через Исаакиевскую, про которую можно рассказывать ну очень много, по Мойке). Благо, если уж с девушкой, то рядышком и Поцелуев мост . Ну и далее можно, пройдя мимо Новой Голландии, в обратную сторону по Английской набережной, рассказывая про то, что на противоположной стороне Невы (да и на этой тоже). Далее по вкусу
Извините, если не в тему
Re: Нужен план прогулки [сообщение #154099 является ответом на сообщение #154064] чт, 13 июня 2013 23:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
MA
Да, о Распутине я и сам думал, хороший вариант, но главный минус в том, что когда пойдем в Юсоповский дворец, рассказывать обо всем будет музейщик-экскурсовод, а не я...
Впрочем если к этому приплюсовать английскую набережную и новую Голландию, получается неплохо. Спасибо большое.
Еще предложения есть?

[Обновления: чт, 13 июня 2013 23:09]

Известить модератора

Re: Нужен план прогулки [сообщение #154111 является ответом на сообщение #154014] пт, 14 июня 2013 12:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lashner
Я, честно говоря, про Юсуповский думал просто как про место, мимо которого можно пройти , ибо экскурсия может быть утомительной, да и ценник там, помнится, нелиберален.

Можно ещё банальнее: от Казанского по Грибоедова к Спасу-на-Крови, затем либо вдоль Мойки - и по Садовой, либо через сад в Михайловский замок (закрыт он вроде только по вторникам, если не ошибаюсь). После прогулки по замку - хоть на Неву через Марсово поле или Летний сад, хоть вдоль Фонтанки к Невскому.
Re: Нужен план прогулки [сообщение #154128 является ответом на сообщение #154014] пт, 14 июня 2013 22:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
Вообще всё зависит от объёма ваших знаний. Очень интересно идти вдоль любой реки - Мойки, канала Грибоедова, Фонтанки, Обводного. Почитайте о мостах через эти речки - и вперёд. Экстрим- езжайте на Канонерский остров и идите на самую юго-западную точку. Впечатления незабываемые.

[Обновления: пт, 14 июня 2013 23:00]

Известить модератора

Re: Нужен план прогулки [сообщение #155248 является ответом на сообщение #154014] чт, 11 июля 2013 23:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ulster
Предлагаю маршрут Раскольникова к старушке.
Re: Нужен план прогулки [сообщение #155261 является ответом на сообщение #154014] пт, 12 июля 2013 11:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lis
Или маршрут Тимофея Кирпичникова,"со товарищи".. От Виленского, до Литейного,4.
Или с Сердобольской 1-41, до Смольного. Лучше вечером.. В конце Октября.

[Обновления: пт, 12 июля 2013 11:42]

Известить модератора

Re: Нужен план прогулки [сообщение #155311 является ответом на сообщение #154014] сб, 13 июля 2013 19:44 Переход к предыдущему сообщения
Ulster
Раскольников - старушка
  • Вложение: x_8f5ac0d1.jpg
    (Размер: 153.95KB, Загружено 610 раз)

[Обновления: сб, 13 июля 2013 19:53]

Известить модератора

Предыдущая тема: к знатокам города
Следующая тема: 1 июля, пересечение Савушкина и Планерной
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 01:49:28 MSK 2024