ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Топонимика » новая набережная Финского залива (магистраль N1))
Re: новая набережная Финского залива (магистраль N1)) [сообщение #156180 является ответом на сообщение #156176] ср, 07 августа 2013 17:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Randy писал(а) ср, 07 августа 2013 16:52

alexsvar писал(а) ср, 07 августа 2013 15:09

buran2 писал(а) ср, 07 августа 2013 14:30


Январская набережная
В память участников операции Январский гром


к.м.к. не чувствуется связь. наб.Январского грома - другое дело. Да и Январская набережная - противоречивое какое-то название, как Пляжная лыжня.



... и как январский гром!


Кстати да!
Re: новая набережная Финского залива (магистраль N1)) [сообщение #156219 является ответом на сообщение #149936] чт, 08 августа 2013 23:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
Мне кажется, что если уж пойти по этому пути, то чем название оригинальнее, тем лучше. Ну кого может заинтересовать название Балтийский бульвар? Дураку ясно, почему так названо. А вот набережная Январского грома самого ленивого заставит в словарь полезть.

[Обновления: чт, 08 августа 2013 23:46]

Известить модератора

Re: новая набережная Финского залива (магистраль N1)) [сообщение #156230 является ответом на сообщение #149936] пт, 09 августа 2013 00:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
Цитата:

Набережная Финского залива слишком безлико, а Балтийский бульвар -название уникальное и днём с огнём не найдёшь.


я один нашел - в подмосковном Красногорске. Яндекс его правда рисует как "проспект", ну это ж Яндекс.
Re: новая набережная Финского залива (магистраль N1)) [сообщение #156233 является ответом на сообщение #156230] пт, 09 августа 2013 00:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
Randy писал(а) пт, 09 августа 2013 00:35

Цитата:

Набережная Финского залива слишком безлико, а Балтийский бульвар -название уникальное и днём с огнём не найдёшь.


я один нашел - в подмосковном Красногорске. Яндекс его правда рисует как "проспект", ну это ж Яндекс.

Даже в Яндекс залезли. Ну хорошо, бульваров нет, а улиц сколько? Сколько проездов с названием Балтийская? Мне в идее нравится только бульвар.
Re: новая набережная Финского залива (магистраль N1)) [сообщение #156242 является ответом на сообщение #149936] пт, 09 августа 2013 13:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
в Январском Громе кстати что-то есть. Но не для проезда - площадь или парк.
Re: новая набережная Финского залива (магистраль N1)) [сообщение #156368 является ответом на сообщение #156242] вт, 13 августа 2013 16:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
Соглашусь.
Re: новая набережная Финского залива (магистраль N1)) [сообщение #156613 является ответом на сообщение #149936] вт, 20 августа 2013 18:09 Переход к предыдущему сообщения
Lashner
Ещё один вариантец, хотя и вступающий отчасти в противоречие с тем, что я говорил (лучше бы более общее название, да - вот где его взять?), не уверен, что стыкующийся с мораторием, - тем не менее.
Есть у нас в Реестре Матросская улица. Есть. Но под звёздочкой. Т.е. - название проектное. Из описания (от ул. Кораблестроителей до Морской наб.), честно говоря, не совсем ясно, где именно она должно проходить. Так вот - нельзя ли проектное название "Матросская улица" сменить на какое-нибудь другое анкеро-шлюпочно-гальюнное , а сабж наименовать Матросским проспектом/бульваром? Название не слишком контрастирует с уже имеющимися, если памятник будет - вполне тему можно обыграть. Если Матросская ул. в Сестрорецке (или возможная путаница с ул. Александра Матросова или ул. Матроса Железняка) не шибко мешает - то по мне это лучше очередного 100500-го "балтийского" наименования.

[Обновления: вт, 20 августа 2013 18:11]

Известить модератора

Предыдущая тема: А что там с Новогорелово?
Следующая тема: Про переименование станции Детское Село
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 00:50:27 MSK 2024