ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Военно-исторический раздел » Дважды расстрелянные
Дважды расстрелянные [сообщение #148147] вт, 05 марта 2013 17:48 Переход к следующему сообщения
Краевед
8 марта 1942г., вблизи этого места были расстреляны карателями:
Романова Мария Константиновна - жена командира партизанского отряда Романова Михаила Васильевича,
Романова Евгения Михайловна - дочь командира партизанского отряда Романова Михаила Васильевича,
Романова Ольга Харитоновна - жена партизана Романова Ивана Васильевича.

Место расстрела:
http://www.lenww2.ru/index.php/region01/area12?id=1131
Места захоронений:
http://www.lenww2.ru/index.php/region01/area12?id=1225
http://www.lenww2.ru/index.php/region01/area12?id=1230





Насколько надо ненавидеть ВСЁ советское, что бы стрелять в памятники?


[Обновления: пт, 08 марта 2013 13:51] от Модератора

Известить модератора

Re: Дважды расстрелянные [сообщение #148149 является ответом на сообщение #148147] вт, 05 марта 2013 18:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Хиви
Такова судьба членов незаконных бандформирований и пособников террористов.
Re: Дважды расстрелянные [сообщение #148152 является ответом на сообщение #148147] вт, 05 марта 2013 20:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Железная Саранча
Краевед писал(а) вт, 05 марта 2013 17:48


Насколько надо ненавидеть ВСЁ советское, что бы стрелять в памятники?



Недоумки не имеют ни национальности, ни вероисповидания, ни, тем более, политических взглядов. Так что советское здесь не причем.


В России нет дорог, но кое-где можно проехать... Русские НЕ Здаюца !!!
Re: Дважды расстрелянные [сообщение #148154 является ответом на сообщение #148149] вт, 05 марта 2013 20:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Железная Саранча
Хиви писал(а) вт, 05 марта 2013 18:52

Такова судьба членов незаконных бандформирований и пособников террористов.


"Иногда лучше жевать чем говорить".


В России нет дорог, но кое-где можно проехать... Русские НЕ Здаюца !!!
Re: Дважды расстрелянные [сообщение #148158 является ответом на сообщение #148149] вт, 05 марта 2013 20:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rannitsa
Хиви писал(а) вт, 05 марта 2013 18:52

....

Шутка явно не удалась.
Re: Дважды расстрелянные [сообщение #148161 является ответом на сообщение #148147] вт, 05 марта 2013 20:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Краевед писал(а) вт, 05 марта 2013 17:48


Насколько надо ненавидеть ВСЁ советское, что бы стрелять в памятники?


Я уверен, что цель темы совсем не обсуждение этого случая.
Re: Дважды расстрелянные [сообщение #148166 является ответом на сообщение #148147] вт, 05 марта 2013 21:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Хиви
Уважаемый,Rannitsa!

а кто Вам сказал, что я шутил?
Прочтите что написано на самом памятном знаке.
Re: Дважды расстрелянные [сообщение #148184 является ответом на сообщение #148166] вт, 05 марта 2013 23:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
R_a_D
Хиви писал(а) вт, 05 марта 2013 18:52





Цитата:

В сентябре 1942 года генерал-полковник Шмидт сообщает Гитлеру о рождении 750 тысяч детей от славянских женщин. Это вызывает недоверие, славянские женщины насильственно вступали в половые контакты и неохотно сообщали о рождении детей, и министр рейха Розенберг делает собственную проверку – по его данным «детей родилось меньше, но не намного».


Взгляните на себя в зеркало, быть может негативное отношение к ленинградским партизанам заложено в вас на генетическом уровне?
Re: Дважды расстрелянные [сообщение #148195 является ответом на сообщение #148184] ср, 06 марта 2013 00:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
R_a_D писал(а) вт, 05 марта 2013 23:19

Хиви писал(а) вт, 05 марта 2013 18:52





Цитата:

В сентябре 1942 года генерал-полковник Шмидт сообщает Гитлеру о рождении 750 тысяч детей от славянских женщин. Это вызывает недоверие, славянские женщины насильственно вступали в половые контакты и неохотно сообщали о рождении детей, и министр рейха Розенберг делает собственную проверку – по его данным «детей родилось меньше, но не намного».


Взгляните на себя в зеркало, быть может негативное отношение к ленинградским партизанам заложено в вас на генетическом уровне?

Розенберг отдыхает...


Все новое это хорошо забытое старое
Re: Дважды расстрелянные [сообщение #148198 является ответом на сообщение #148195] ср, 06 марта 2013 00:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
R_a_D
Цитата:

Если выстрелить в прошлое из пистолета,будущее выстрелит в Вас из пушки.


А я то думал, почему область выглядит, как после применения ядерного оружия. Только природа не любит пустоты. У нас на родине заброшенные поля уже обрабатывают китайцы, для которых война СССР с Германией интересна не больше, чем для меня разборки половцев с печенегами.
Дважды расстрелянный Хиви? (голосование) [сообщение #148205 является ответом на сообщение #148198] ср, 06 марта 2013 10:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar

Бессрочный бан для Хиви[ 30 голосов ]
1. Забанить Хиви навсегда 13 / 43%
2. Забанить Хиви временно 7 / 23%
3. Не банить Хиви 9 / 30%
4. Мне все равно 1 / 3%

Возможно сообщение Хиви - характерный пример эпатажа (Эпата́ж (фр. épatage) — умышленно скандальная выходка или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащие принятым в обществе правовым, нравственным, социальным и другим нормам, производимые с целью привлечения к себе внимания. С точки зрения психологии эпатаж является одной из форм демонстративного поведения) , который часто смыкается с троллизмом.

Хотя, чисто формально: партизаны, террористы, и т.п. - незаконные вооруженные формирования (с точки зрения установленной власти над территорией)

Но, возможно не у одного меня возникает неприятие сообщении Хиви на форуме, в связи с чем я хочу вынести на голосование уместность его присутствия здесь. Меня интересует, какое мнение у голосующего большинства в отношении технического запрета писать на форум (бан) для пользователя Хиви.

зы: мне не все равно, но спокойно переношу присутствие на форуме неприятных личностей.


 
Re: Дважды расстрелянный Хиви? (голосование) [сообщение #148206 является ответом на сообщение #148205] ср, 06 марта 2013 10:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kiriii2
К сожалению, был вынужден выбрать первый пункт.

Понимаю, что звучит нетолерантно и др. и пр., но могу сказать лишь одно: Хиви - идиот.
Re: Дважды расстрелянный Хиви? (голосование) [сообщение #148207 является ответом на сообщение #148206] ср, 06 марта 2013 10:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Личные оценки оставляем вне форума.

 
Re: Дважды расстрелянные [сообщение #148214 является ответом на сообщение #148149] ср, 06 марта 2013 11:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
Хиви писал(а) вт, 05 марта 2013 18:52

Такова судьба членов незаконных бандформирований и пособников террористов.


хотелось бы ознакомиться со списком законных бандформирований.
Re: Дважды расстрелянный Хиви? (голосование) [сообщение #148215 является ответом на сообщение #148207] ср, 06 марта 2013 11:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
Хиви не идиот. Хиви - явление общественной жизни, объективная реальность. А объективную реальность можно изучать, можно попробовать изменить ( не конкретного "хиви", а явление), но от нее не спрятаться за бан.
Re: Дважды расстрелянные [сообщение #148216 является ответом на сообщение #148149] ср, 06 марта 2013 12:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kansa2
Хиви писал(а) вт, 05 марта 2013 18:52

Такова судьба членов незаконных бандформирований и пособников террористов.


А какова судьба "хиви" в СССР, в просвещенной Европе в 1944-1945 гг.? Выдавали талоны на усиленное питание ?
Про это типа , не помним, не знаем и знать не хотим...
Выбираю вариант № 2.


Ребенком я и понятия не имел, что быть взрослым так весело !
Re: Дважды расстрелянный Хиви? (голосование) [сообщение #148217 является ответом на сообщение #148215] ср, 06 марта 2013 12:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
avam писал(а) ср, 06 марта 2013 11:39

Хиви не идиот. Хиви - явление общественной жизни, объективная реальность. А объективную реальность можно изучать, можно попробовать изменить ( не конкретного "хиви", а явление), но от нее не спрятаться за бан.


Согласен, но этот форум посвящен другой тематике.


 
Re: Дважды расстрелянный Хиви? (голосование) [сообщение #148219 является ответом на сообщение #148217] ср, 06 марта 2013 12:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
а я не нашел где голосовать ;)
я правильно понимаю что кнопка 'игнорировать' позволяет не видеть сообщений определенного пользователя?


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: Дважды расстрелянные [сообщение #148222 является ответом на сообщение #148147] ср, 06 марта 2013 12:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Краевед
Железная Саранча писал(а) вт, 05 марта 2013 20:09

Краевед писал(а) вт, 05 марта 2013 17:48


Насколько надо ненавидеть ВСЁ советское, что бы стрелять в памятники?



Недоумки не имеют ни национальности, ни вероисповидания, ни, тем более, политических взглядов. Так что советское здесь не причем.



Национальность, вероисповедание и политические взгляды здесь не при чём.
Речь идёт не о том, какой политический строй лучше или хуже в современных условиях.

Вероятно, упоминая «политические взгляды», Вы забыли о маргиналах?
Патологическая ненависть ко ВСЕМУ советскому, это не политические взгляды, а мировоззренческая позиция.

Цитата:

Недоумок – неразвитый, глуповатый человек.
Современный толковый словарь русского языка Т.Ф. Ефремовой

К особям, расстрелявшим памятники, это определение не подходит.
Re: Дважды расстрелянный Хиви? (голосование) [сообщение #148223 является ответом на сообщение #148205] ср, 06 марта 2013 12:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Rannitsa
№ 3.
Стремление увидеть явление со всех сторон безусловно верно. (Уменя новые жОлтые штаны. Ку!) Иначе завтра получаем набор штампов и кликушество. Дежа вю.
Вопрос формы выражения мысли.

Применительно к "снайперам". У меня есть мнение, что если им в момент выстрела сказать КТО они есть на самом деле, то вполне реально от пары подпитых мужиков было и прикладом по тыкве... И не за то, что увидел как в память пальнул. А "за то, что я Родину не люблю!"
Предыдущая тема: Диверсия между ст. Дивенская и Низовская
Следующая тема: Морской музей в Адмиралтействе.
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт мар #d 09:50:27 MSK 2024