ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » pro-обувь , одежду и прочее снаряжение
Re: просьба к бывающим в Финляндии в рыб-охот магазинах [сообщение #159735 является ответом на сообщение #159733] вт, 05 ноября 2013 01:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Zhuravkov писал(а) вт, 05 ноября 2013 00:52

где, в Парадоксе?
почем они сейчас? мож, мне тоже сходить и еще пару взять..
( фонарики, если и на меня заказал, ждем с предвкушением. я тестировать потом буду жестко, в канализации)


Фонарики для вас с ulet-ом едут. Себе жду выхода новой модели.

Покупал вот тут http://www.toyhobby.spb.ru/?do=menu&id=13725
Re: pro-обувь другую [сообщение #159746 является ответом на сообщение #76890] вт, 05 ноября 2013 10:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jackie
Относительно много знакомых по выездам используют сапоги с названием "Топтыгин". В мороз и плюс минус ноль. Говорят, что незаменимая вещь и зимне-слякотных условиях, когда под снегом еще не замерзшие грязь и вода, и что в них ноги не мерзнут, если в лагере сидеть, когда движения мало, и удобно ходить. Даже умудряются в них на машине ездить (в лесо-зимних условиях, а не в городе, конечно), но тут, говорят, привыкнуть надо, а то можно и две педели разом нажать.
Re: pro-обувь другую [сообщение #159747 является ответом на сообщение #159746] вт, 05 ноября 2013 11:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Jackie писал(а) вт, 05 ноября 2013 10:42

Относительно много знакомых по выездам используют сапоги с названием "Топтыгин". В мороз и плюс минус ноль. Говорят, что незаменимая вещь и зимне-слякотных условиях, когда под снегом еще не замерзшие грязь и вода, и что в них ноги не мерзнут, если в лагере сидеть, когда движения мало, и удобно ходить. Даже умудряются в них на машине ездить (в лесо-зимних условиях, а не в городе, конечно), но тут, говорят, привыкнуть надо, а то можно и две педели разом нажать.


Наверно из ЭВА с утеплителем. Беда всей непромокаемой обуви в том, что сначала в ней нога потеет, а потом замерзает. Это конечно лучше, чем она будет изначально промокшая из какой-нибудь лужи.
Может помочь относительно толстый слой утеплителя, который уведет влагу от ноги, или носки из неопрена.
Re: pro-обувь другую [сообщение #159750 является ответом на сообщение #159747] вт, 05 ноября 2013 11:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jackie
alexsvar писал(а) вт, 05 ноября 2013 11:03

Наверно из ЭВА с утеплителем. Беда всей непромокаемой обуви в том, что сначала в ней нога потеет, а потом замерзает. Это конечно лучше, чем она будет изначально промокшая из какой-нибудь лужи.
Может помочь относительно толстый слой утеплителя, который уведет влагу от ноги, или носки из неопрена.

Да,сапоги из ЭВА.
Про "потеют ноги" был мой первый вопрос. Ответили нет, и поэтому не мерзнут при долгом стоянии после ходьбы. Но все - только со слов, своего опыта нет.
Re: pro-обувь другую [сообщение #159752 является ответом на сообщение #159750] вт, 05 ноября 2013 12:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Jackie писал(а) вт, 05 ноября 2013 11:45

alexsvar писал(а) вт, 05 ноября 2013 11:03

Наверно из ЭВА с утеплителем. Беда всей непромокаемой обуви в том, что сначала в ней нога потеет, а потом замерзает. Это конечно лучше, чем она будет изначально промокшая из какой-нибудь лужи.
Может помочь относительно толстый слой утеплителя, который уведет влагу от ноги, или носки из неопрена.

Да,сапоги из ЭВА.
Про "потеют ноги" был мой первый вопрос. Ответили нет, и поэтому не мерзнут при долгом стоянии после ходьбы. Но все - только со слов, своего опыта нет.


Второй год гуляю в галошах из ЭВА. Пока идешь - нормально, нога хлябает и все там вентилируется. А вот если без движения - ноги потеют. И это в коротких, по щиколотку, галошах. Чудес на свете не бывает, если не пропускают воду, то и водяной пар не пропускают.
Re: pro-обувь другую [сообщение #159757 является ответом на сообщение #159750] вт, 05 ноября 2013 17:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Jackie писал(а) вт, 05 ноября 2013 11:45


Да,сапоги из ЭВА.


Проблема обуви из ЭВА в том, что это слабый материал, легко порвать, зацепившись. Производитель хотя бы носок с усилением делал.
Re: pro-обувь другую [сообщение #159758 является ответом на сообщение #159757] вт, 05 ноября 2013 18:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jackie
ulet писал(а) вт, 05 ноября 2013 17:29

Jackie писал(а) вт, 05 ноября 2013 11:45


Да,сапоги из ЭВА.


Проблема обуви из ЭВА в том, что это слабый материал, легко порвать, зацепившись. Производитель хотя бы носок с усилением делал.

Ну даже не знаю, что ответить. Люди в этих "Топтыгиных" ходили по пиленным-рубленным веткам в лесу (дрова заготавливали) и никто ничего не порвал. Причем сапогам не первый сезон.
Re: pro-обувь другую [сообщение #159760 является ответом на сообщение #159758] вт, 05 ноября 2013 20:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Jackie писал(а) вт, 05 ноября 2013 18:09


Ну даже не знаю, что ответить. Люди в этих "Топтыгиных" ходили по пиленным-рубленным веткам в лесу (дрова заготавливали) и никто ничего не порвал. Причем сапогам не первый сезон.

Я со своей колокольни. Колючую проволоку и рваное тонкое железо они не любят. С резины (кроме АЗК) и ПВХ колючки соскальзывают, а более мягкие материалы цепляют.
Re: pro-обувь другую [сообщение #159774 является ответом на сообщение #159752] ср, 06 ноября 2013 10:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
alexsvar писал(а) вт, 05 ноября 2013 07:25

Чудес на свете не бывает, если не пропускают воду, то и водяной пар не пропускают.


как насчет goretex etc.?
у меня по поводу тапочек из ева наблюдения как у т. ulet'a. легко повредить острыми предметами ( скажем так: существенно легче чем резину/пвх)

[Обновления: ср, 06 ноября 2013 10:28]

Известить модератора

Re: pro-обувь другую [сообщение #159800 является ответом на сообщение #159774] ср, 06 ноября 2013 23:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Tigrillo писал(а) ср, 06 ноября 2013 10:27

alexsvar писал(а) вт, 05 ноября 2013 07:25

Чудес на свете не бывает, если не пропускают воду, то и водяной пар не пропускают.


как насчет goretex etc.?
у меня по поводу тапочек из ева наблюдения как у т. ulet'a. легко повредить острыми предметами ( скажем так: существенно легче чем резину/пвх)



Работа "гортекса" происходит в таких узких условиях, что в общем я в нем разочаровался. Когда снаружи дождь - он не работает. Когда его вываляешь в грязи - он не работает. После нескольких стирок - опять не работает.




Re: pro-обувь другую [сообщение #159802 является ответом на сообщение #159800] ср, 06 ноября 2013 23:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
мембранные материалы стирают очень аккуратно, если в С/М и посильнее, то да, быстрый кирдык. мне в сапоге сильно помогает толстый претолстый шерстяной носок
Re: pro-обувь другую [сообщение #159804 является ответом на сообщение #159802] чт, 07 ноября 2013 00:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Tigrillo писал(а) ср, 06 ноября 2013 23:45

мембранные материалы стирают очень аккуратно, если в С/М и посильнее, то да, быстрый кирдык. мне в сапоге сильно помогает толстый претолстый шерстяной носок


Революция произойдет, когда научать делать какие-нибудь микрокапилляры, через которые будет вентилироваться стопа, с воздухозабором где-то от коленки.

Re: pro-обувь другую [сообщение #159805 является ответом на сообщение #159800] чт, 07 ноября 2013 00:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
alexsvar писал(а) ср, 06 ноября 2013 23:36

Когда снаружи дождь - он не работает. Когда его вываляешь в грязи - он не работает. После нескольких стирок - опять не работает.


Когда нет дождя, нет грязи, гортекс новый, но на улице минус, то он снова не работает. Когда нет дождя, нет грязи, гортекс новый, на улице лето, но больше +25, он опять не работает.
Re: pro-обувь другую [сообщение #159806 является ответом на сообщение #159804] чт, 07 ноября 2013 00:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
alexsvar писал(а) чт, 07 ноября 2013 00:16



Революция произойдет, когда научать делать какие-нибудь микрокапилляры, через которые будет вентилироваться стопа, с воздухозабором где-то от коленки.



Не хочу никого рекламировать, но такую обувь выпускает GEOX. Правда допрос с пристрастие их продавцов не дал ответа, будет ли работать их подмётка в луже. ИМХО маркетинг.
Re: pro-обувь другую [сообщение #159812 является ответом на сообщение #159806] чт, 07 ноября 2013 09:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ulet писал(а) чт, 07 ноября 2013 00:47

alexsvar писал(а) чт, 07 ноября 2013 00:16



Революция произойдет, когда научать делать какие-нибудь микрокапилляры, через которые будет вентилироваться стопа, с воздухозабором где-то от коленки.



Не хочу никого рекламировать, но такую обувь выпускает GEOX. Правда допрос с пристрастие их продавцов не дал ответа, будет ли работать их подмётка в луже. ИМХО маркетинг.


Про Геокс знаю, чуть не купил(ся) но писал о другом принципе.

Что касается ЭВА, - из этого материала сделана какая-то средняя прослойка подошвы в зимних ботинках.
Re: просьба к бывающим в Финляндии в рыб-охот магазинах [сообщение #160188 является ответом на сообщение #159671] сб, 16 ноября 2013 17:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
alexsvar писал(а) вс, 03 ноября 2013 22:08


Купил именно модель 2/0 и еще одну, на всякий случай

зы: Фонарики в процессе, где-то в недрах Почты


!!! Ручные фонарики приехали. Жду налобных.

Коротким ножом уже много наработал по дому. Из последнего - чинил Киндл. Вскрывал, плату выковыривал. В результате из двух ломанных сделал один рабочий.
Re: просьба к бывающим в Финляндии в рыб-охот магазинах [сообщение #160208 является ответом на сообщение #160188] сб, 16 ноября 2013 21:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
alexsvar писал(а) сб, 16 ноября 2013 17:07



!!! Ручные фонарики приехали. Жду налобных.


Ну вот, появилась дополнительная мотивация сходить в ДО.
Re: просьба к бывающим в Финляндии в рыб-охот магазинах [сообщение #161045 является ответом на сообщение #160208] чт, 05 декабря 2013 16:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
karjala
Давно лежал без дела старый маглайт на 2АА батарейки.
Нашел на него обновление в ввиде светодиода и нового отражателя.
Поставил - в разы ярче, в общем то приличный фонарик получился. Брал на ганзе - 900 руб.

Обзорчик есть после замены:
http://knife-club.by/viewtopic.php?f=16&t=154


Музей военной археологии МОО "Северо-Запад" // SFK

[Обновления: чт, 05 декабря 2013 16:43]

Известить модератора

Re: pro-обувь другую [сообщение #162523 является ответом на сообщение #159747] пт, 03 января 2014 18:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

На опыте проверено Термоноски (синтетика пароотводящая), вторые - толстые ХБ (впитывающее), третьи - шерсть + синтетика, а потом любые непромокаемые ботинки/галоши - на 12-24 часа хватает

зы. а да, еще забыл. толстая войлочная стелька 'армейски композит' - это войлок с кожей

[Обновления: пт, 03 января 2014 18:31]

Известить модератора

Re: pro-обувь другую [сообщение #162963 является ответом на сообщение #162523] сб, 11 января 2014 00:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
ulet
Прикупил тут сапоги из неопрена. Отлично держат тепло, нога, в отличии от простой резины только слегка запотевает за день носки. Из минусов, тяжеловаты и не бюджетны.
Предыдущая тема: Несмотрящим телевизор
Следующая тема: Проект "Связь времен".
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт мар #d 06:51:44 MSK 2024