ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » pro-обувь , одежду и прочее снаряжение
Re: одежда для денег и документов [сообщение #110820 является ответом на сообщение #110792] вс, 06 февраля 2011 10:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Zhuravkov писал(а) сб, 05 февраля 2011 22:30

она бывает и черная, и просто неярких цветов вроде бежевого и светло-оливкового. и есть даже обычные с виду рубашки, которые тем не менее самое то в смысле карманов и прочего.
гуглится все это плохо, если действительно есть интерес - то на ганзу лучше.
.
вообще в распихивании по карманам вижу такие главные принципы.
1. выбор вещей. специально легкие и плоские, как фактор выбора при покупке. (например, фонарик на батарейках ААА, плоский телефон.
2. рассредоточение. не пихать несколько штуковин в один карман.
3. универсальность. (например, КПК вместо мп3плеера+телефон+навигатор)
но вещей ты не так много перечисляешь, даже странно, что возникают вопросы. многие гораздо больше всего таскают.


Ведь спросил о конкретном: о вместилищах для вещей.
Хар-ки вещей и примерный объем описал. Зачем мне рассказывать, что коммуникатор лучше гармина, телефона и компьютера вместе взятых? Я пробовал и теперь знаю, что это не так.

Ганз.ру конечно замечательно специалистами, но боюсь потеряться между любителями носить на экскурсии керамический финской нож с водной заточкой для нарезки закуски и обвешивать себя спецсредствами спецназа и тактическими фонарями по 100 баксов.

Мне бы чего попроще и подещевле... мы люди простые, ближе к туристам, чем к милитаристам.
У Даши С видел поясную сумку, где находилось необходимое. Может быть это - то, что надо?


 

[Обновления: вс, 06 февраля 2011 11:27]

Известить модератора

Re: одежда для денег и документов [сообщение #110821 является ответом на сообщение #110801] вс, 06 февраля 2011 10:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Tigrillo писал(а) сб, 05 февраля 2011 23:07

alexsvar писал(а) сб, 05 февраля 2011 18:00

В активе: два кармана флисовой куртки в очень стесненных условиях (заправлена в кобмезовские штаны) и два ненадежных боковых кармана "гортексовой" куртки.


ээээ а чем ненадежные? прочностью материала? у меня боковые на молнии, открываются наверх, имеют клапан на липучке


Получается как в анекдоте "хуже чем?". Тем и ненадежные, что мелкие, не на молнии и не на липучке.

Цитата:



Цитата:

Какую еще "обычную" одежду мне надо было на себя напялить?
Может быть мне надевать "обычную одежду" с карманами при +36 в тени прямо на футболку и рваные джинсы?

под обычной я имел в виду ту что по погоде. без специальных жилетов и напузников
кошелек и ВУ я бы держал во внутреннем кармане, нужны они не часто, а в гортексе не должно запотеть



У моих футболок нет внутренних карманов А эффективность мембранных материалов мы уже обсуждали.


 
Re: одежда для денег и документов [сообщение #110834 является ответом на сообщение #110821] вс, 06 февраля 2011 12:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
alexsvar писал(а) вс, 06 февраля 2011 06:51

У моих футболок нет внутренних карманов


Стесняюсь спросить, а кроме футболки летом на людях что нибудь носите? штаны, например? В них часто карманы делают бывает, даже на молнии и с липучкой

шутки в сторону, руководство сайта в опасности, некуда деньги положить!

ps
напузная сумка под одеждой навыпуск в глаза не сильно бросается


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: одежда для денег и документов [сообщение #110836 является ответом на сообщение #110820] вс, 06 февраля 2011 12:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
поясные сумки сейчас в огромнос разнообразии встречаются, выбрать можно, и по удобству будет самое то, но только если нет каких-нибудь чисто религиозных причин против.
но в условии задачи такая сумка была исключена в принципе, чтобы не походить незнамо на кого.
Re: одежда для денег и документов [сообщение #110861 является ответом на сообщение #110834] вс, 06 февраля 2011 18:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Tigrillo писал(а) вс, 06 февраля 2011 12:25

alexsvar писал(а) вс, 06 февраля 2011 06:51

У моих футболок нет внутренних карманов


Стесняюсь спросить, а кроме футболки летом на людях что нибудь носите? штаны, например? В них часто карманы делают бывает, даже на молнии и с липучкой

шутки в сторону, руководство сайта в опасности, некуда деньги положить!

ps
напузная сумка под одеждой навыпуск в глаза не сильно бросается


Такое ощущение, что никто не умеет читать, одни только писатели собрались


 
Re: одежда для денег и документов [сообщение #110883 является ответом на сообщение #110776] вс, 06 февраля 2011 22:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
(еще раз подумавши)
все перечисленное, кроме паспорта, но если очень постараться. то и паспорт тоже. может быть помещено на ремне в соответствующих чехлах, подсумках, и местах крепления.
плоский кожаный подсумок под паспорт-документы существует в природе, у меня есть такой, не помню, откуда.
вид с этим всем может показаться тоже кому-то странным, но это не те напузники, которых говорилось. и не тактический жилет.
Re: одежда для зимы, нижняя [сообщение #111230 является ответом на сообщение #107391] чт, 17 февраля 2011 14:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
По результатам сегодняшнего утра (-34 в области) можно сказать, что для недолгого нахождения на свежем воздухе
достаточно двух обычных флисок под утепленную осеннюю куртку,
ниже: белье Duofold 410 100% хлопок + 50% хлопок, 40% шерсть, 10% нейлон; сверху обычные джинсы,
еще ниже Merell ISOTHERM 6 WTPF (ботинки в резиновых калошах, абсолютно нормальные для педалирования в авто).

Конечно, чтоб поваляться в сугробе было бы неплохо надеть пуховик и гамаши.

Завтра обещают еще лучшее тестирование


 
Re: одежда для зимы, нижняя [сообщение #111853 является ответом на сообщение #107391] ср, 02 марта 2011 00:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Timmo E

Про гортекс: - очень важно что одето под ним, например армейцы не в коем случае не используют вещи из полиэстера и др синтетики, исключение флис. На бундес гортексе используется материал первого поколения, плохо "работает" при большой влажности и при сильно отрицаельных температурах (более минус 20)в принципе мембрана и не очень расчитана на применение в такие температуры, есть еще такие вещи как софтшелл (мембранный флис)

Этой зимой таскал по лесу и по городу вещи с наполнителем прималофт - впечатления положительные, до - 20 штаны на голое тело, при активном движении жарко... куртка поверх термофутболки и флиски при той же температуре, очень комфортно. Как только останавливаешься после активных движений, не мерзнешь... несмотря на то чт некоторое время ощущается что мокрый от пота.


D.E.
Re: одежда для зимы, нижняя [сообщение #111872 является ответом на сообщение #111853] ср, 02 марта 2011 21:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Timmo E писал(а) ср, 02 марта 2011 00:45

Про гортекс: - очень важно что одето под ним, например армейцы не в коем случае не используют вещи из полиэстера и др синтетики, исключение флис. На бундес гортексе используется материал первого поколения, плохо "работает" при большой влажности и при сильно отрицаельных температурах (более минус 20)в принципе мембрана и не очень расчитана на применение в такие температуры, есть еще такие вещи как софтшелл (мембранный флис)

Этой зимой таскал по лесу и по городу вещи с наполнителем прималофт - впечатления положительные, до - 20 штаны на голое тело, при активном движении жарко... куртка поверх термофутболки и флиски при той же температуре, очень комфортно. Как только останавливаешься после активных движений, не мерзнешь... несмотря на то чт некоторое время ощущается что мокрый от пота.


Мы выше по теме вроде разобрались, что в бундесе совсем не гортекс, а мембрана вообще другого типа. Насчет использования - как теперь понимаю, эффективно при частой смене погоды дождь/сухо.
Для сухого времени вентилируется хуже других обычных тканей, в мокрое - не вентилируется, потому как сверху покрыта водой.

Прималофт применен в моих ботинках. Не знаю как он поведет себя через сезон носки, но пока - очень тепло. В -26 ногами совсем не чувствуется какого-то холода.


 
одежда для зимы [сообщение #125302 является ответом на сообщение #107391] пн, 30 января 2012 00:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
спустя год, опыт эксплуатации

Топ-обувь: галоши из ЭВА с мехом чебурашки. в -15 комфортно и тепло. Модель несколько более изящна, чем 99% продаваемых в гиперах, поэтому не спадают при беге 700р в Оби
В мерелловских обрезиненных зимних ботах отпотевают ноги, потом становится холодно. Кстати в спортмастере нынче распродажа, есть интересное при 30-50% скидке.

Топ-штаны: утепленные широкие от коламбии. Несколько широковаты, но наиболее продуманы по конструкции.
До -10 было хорошо на любые тренировочные надевать "гортекс" от бундесвера.

Топ-промежуток - гамаши. Чтоб в низкие ботинки не набивался снег, однозначно помогают гамаши. С крючком спереди и резинкой под пятку. Лучше если воздухопроницаемые, ибо в клеенке изнутри отпотевают штаны.

Топ-куртка. Не нашел идеала. Пока хожу в осенне-летней Сегодня в -27 в ней же. Под ней очень хороша зеленая английская военная флиска из чрезвычайно толстого материала. 500р на Удельной.

Топ-перчатки. До -10 - отличные плотной вязки с чрезвычайно "липким" и эластичным обрезиниванием
http://www.gillaustralia.com/ssl/cms/images_cms/7600_CARBON_ Grip%20Gloves_500.jpg
200 р в Оби. Жаль нет линейки размеров, чтоб под руку подобрать.

Топ-шапка - бейсболка с выворачиваемым ушами, из двойного флиса.
Сегодня в -27 в ней было нормально. 99 руб в Ашане


 
Re: одежда для зимы, нижняя [сообщение #125327 является ответом на сообщение #107391] пн, 30 января 2012 13:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
дикий
В Сплаве купил 6 лет назад дешёвую чёрную армейскую куртки без меха до середины бедра. До -15 спокойно ношу на футболку без рюкзака, до -20 с рюкзаком. На свитер было не холодно и в -30. Обошлась она мне в тысячу рублей. Размеры вроде почти любые, поскольку на меня (198 см, 120 кг) была не самая большая.
Re: одежда для зимы, нижняя [сообщение #125578 является ответом на сообщение #107391] пт, 03 февраля 2012 11:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Верховцев
"Столько тем открыто про "как не подохнуть от мороза" и типа того - что решил всем подарить простейшее нехитрое средство от дубака на природе.
Заметили - что теплый шарф греет сильней, чем теплые штаны? Хотя площадь, что он перекрывает несравнима со штанами. Я пошел дальше и вспомнил, что при работе в респираторе в пыли, например, становится всегда жарко, как бы ни двигался или бездействовал.
Короче говоря, средство это - простейший респиратор от пыли, тканевой, с клапаном выдоха. Методом длительного отбора остановился на фирме "Спиротек". Удобно фиксируется, мягкий, легкий, теплый. Обтюрация на 5 баллов.
Надев его на морозе, вы теперь не будете страдать от обморожений лица и носа, будете дышать воздухом комнатной температуры, и значительно согреетесь в целом. Также хорошо одеть на сон в задубевшей палатке.
Теоретическое обоснование такого эффекта простое. Собака вообще имеет теплообмен с окр. средой исключительно через дыхание. Человек с дыханием теряет огромную энергию, сравнимую с потерями через кожу. С помощью респиратора возвращается приличная ее часть.
Только кажется, что выдыхаемый воздух лишен кислорода и непригоден для дыхания. Если вы даже задержите до предела воздух в легких, а потом выдохните в пакет и снова вдохнете его обратно - то сможете еще немного задержать дыхание. Дело в перемешивании воздуха в легких, когда к альвеолам поступает новый кислород, а выделившийся углекислый газ сдувается. В респираторе вообще, возвращается только небольшая часть выдохнутого воздуха, в основном он будет обновлен.
Ну. писать можно много - вы попробуйте сами. Я сегодня при -25 ходил в этом респираторе. Из-за того. что больное горло и насморк, и мне такой морозный воздух нежелателен. В темноте не видно. Надел и подумал, что как много все теряют - стало комфортно, будто я в теплом помещении.
Ну, в общем. пробуйте и пользуйтесь. Стоит это добро по 40 рублей за штуку, брать лучше неск. штук, так как портятся со временем - пачкаются.
Да, клапана или ткань - не обмерзают вообще".

Взято на http://talks.guns.ru
Re: одежда для зимы, нижняя [сообщение #125591 является ответом на сообщение #125578] пт, 03 февраля 2012 14:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
"Надев его на морозе, вы теперь не будете страдать от обморожений лица и носа, будете дышать воздухом комнатной температуры, и значительно согреетесь в целом. Также хорошо одеть на сон в задубевшей палатке."

Все верно. Но подкину "ложку дегтя" . При длительном нахождении вне теплого помещения ( например в походе) одев маску утром и находясь целый день на морозе вы сможете снять ее только вечером, в теплом помешении. В противном случае распаренная и неадаптированная к холоду кожа лица моментально обморозится. Также через некоторый промежуток( в зависимости от мороза)времени маска промокнет за счет конденсации выдыхаемой влаги, прератится в ледышку, что для лица малоприятно и чревато, например примерзанием к лицевой растительности и обморожениями на границе маска - открытое лицо. И вам все равно придется ее снять.
Лицу страшен не мороз, а ветер. При встречном ветре и морозе конечно без маски( подшлемника, шарфа) не обойтись. Но надо постоянно иметь что то сухое, на смену. Еще одну маску, подшлемник, шарф.
Приходилось сталкиваться с различными иностранными изобретениями по защите лица ( всякие наморники, комбинации "очки - маска). На мой взгляд все - "от ума" а не "от жизни",неудобно и поэтому малоэффективно.
Самое рациональное - подшлемник с прорезью для глаз ( типа "маски-шоу) , лучше флисовый,а не трикотажный. Прорезь должна растягиваться до размеров "лицевого диска". На куртке - капюшон, с "трубой". А самое простое, если руки не заняты - иметь третью меховую руковицу.Чувствуешь, что лицо обмерзает - закрываешь раструбом нос и рот, дышишь до "согрева". Таким образом можно поддерживать комфортное состояие.
Re: одежда для зимы, нижняя [сообщение #125620 является ответом на сообщение #125578] пт, 03 февраля 2012 21:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Верховцев писал(а) пт, 03 февраля 2012 11:50

"Столько тем открыто про "как не подохнуть от мороза" и типа того - что решил всем подарить простейшее нехитрое средство от дубака на природе.
Заметили - что теплый шарф греет сильней, чем теплые штаны? Хотя площадь, что он перекрывает несравнима со штанами. Я пошел дальше и вспомнил, что при работе в респираторе в пыли, например, становится всегда жарко, как бы ни двигался или бездействовал.
Короче говоря, средство это - простейший респиратор от пыли



У меня тоже сомнения: шарф вообще не ношу, работу в респираторе бездействием не очень представляю
При энергичной работе всякие такие штуки очень затрудняют дыхание, даже антимоскитная сетка.


 
Re: одежда для зимы, нижняя [сообщение #125809 является ответом на сообщение #125620] пн, 06 февраля 2012 12:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jackie

Цитата:

...ну а через эти аккуратненькие дырочки прееекрасно пролезает трубочка чтобы пить пиво (не забыть тока для банки тоже варюжку)...

У просто подшлемников (балаклав) есть одна опасность - обморожение по краю "дырки для лица". Чуть упустишь могут шрамы остаються (заживает долго и больно). Хороши на морозе большие ушанки с пушистым мехом. Уши завязать, а поверх капюшон с широкой застежкой, чтобы прикрывала от шеи до носа. И тепло от дыхания, и к лица не касается.

Re: pro обувь [сообщение #137131 является ответом на сообщение #110122] пт, 12 октября 2012 21:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
alexsvar писал(а) пн, 24 января 2011 22:46



Они мне показались не очень крупными по внешнему габариту.
Подошва хуже аналогичной на осенних тапках, те меньше скользят, а эта на льду как на коньках. И, после дня хождения-сидения ноги влажные , сапоги-то по-сути резиновые.


Обсуждали такие:

По результатам двух сезонов достал один существенный минус - влажные ноги внутри. Из-за калоши влаге некуда испаряться. Вообще жалобы на мокрые ноги во всех этих обрезиненых ботинках - общее место на всяких военно-охотничьих форумах. Видимо нужны какие-то хитрые носки, с нанотехнологиями.

На этот сезон задумал что-нибудь легкое, более-менее водостойкое, но не герметичное, уместное в городе. Как бы ботинки без архитектурных излишеств, но на кроссовочной подошве.

У того же Меррелла есть ботинки Coda Mid, но у одних заботливо наклеили резиновую ленту по ранту - и выглядит ужасно и по отзывам пОтно в них, вторая модель - Escape 2 Mid ничего, подходяща, но узкая для моей ноги. С Катерпиллером не дружу, обнаружив, что они в кроссовки промежуточную стельку из картона делают.


 
Re: одежда для зимы, нижняя [сообщение #139783 является ответом на сообщение #107446] пн, 19 ноября 2012 21:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Goss
Цитата:

чтоб просидеть целый день в сугробе - что надо поддевать?


>>


Удачи!
  • Вложение: 111.jpg
    (Размер: 101.18KB, Загружено 1501 раз)


Goss

[Обновления: пн, 19 ноября 2012 21:21]

Известить модератора

Re: pro обувь [сообщение #139787 является ответом на сообщение #137131] пн, 19 ноября 2012 22:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
alexsvar писал(а) пт, 12 октября 2012 17:10

[достал один существенный минус - влажные ноги внутри...... .... Видимо нужны какие-то хитрые носки, с нанотехнологиями.


хорошие шерстяные носки спасут. те потеть будешь, но не будешь этого замечать


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.

[Обновления: пн, 19 ноября 2012 22:11]

Известить модератора

Re: pro обувь [сообщение #139795 является ответом на сообщение #139787] пн, 19 ноября 2012 23:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Tigrillo писал(а) пн, 19 ноября 2012 22:10

alexsvar писал(а) пт, 12 октября 2012 17:10

[достал один существенный минус - влажные ноги внутри...... .... Видимо нужны какие-то хитрые носки, с нанотехнологиями.


хорошие шерстяные носки спасут. те потеть будешь, но не будешь этого замечать



Жду зимы, посмотреть как себя поведут новейшие технологии от Lowa.
На тест-драйве при +25 за 3 часа ногам стало жарко, но они не были мокрыми, как в обрезиненных.

Кроме того интересно как поведет себя подошва G3 "Благодаря сочетанию разных по жёсткости видов резины и специальных текстильных вставок, подошва G3 скользит гораздо меньше, чем её полностью резиновые аналоги. Проведенные в Европе тесты показали, что на обледенелых поверхностях эта технология способна увеличить коэффициент трения на 18-20%! "
Мереллы скользят просто ужасно. А на первом месте пока подошва из ЭВА


 
Re: pro обувь [сообщение #139797 является ответом на сообщение #139795] пн, 19 ноября 2012 23:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
ulet
alexsvar писал(а) пн, 19 ноября 2012 23:40


Жду зимы, посмотреть как себя поведут новейшие технологии от Lowa.
На тест-драйве при +25 за 3 часа ногам стало жарко, но они не были мокрыми, как в обрезиненных.


Это где ты зимовать собираешься, если тест-драйв проводишь при +25?
Предыдущая тема: Несмотрящим телевизор
Следующая тема: Проект "Связь времен".
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт мар #d 13:35:47 MSK 2024