ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » pro-обувь , одежду и прочее снаряжение
Re: pro обувь [сообщение #142523 является ответом на сообщение #142514] пт, 21 декабря 2012 19:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) пт, 21 декабря 2012 16:43


И главное - иллюзия, как у обладателей шипованной резины, до первой аварийной ситуации.

Попросю, давече шипованная резина уберегла меня от идиота на лендровере. Былы бы БДСМ - ждал бы гайцов и т.п.[/quote]

Я и говорю: иллюзия. Возможно не БДСМ, а КПВ.
Но мы тут - про-обувь.


 
Re: pro обувь [сообщение #142550 является ответом на сообщение #142523] сб, 22 декабря 2012 01:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

alexsvar писал(а) пт, 21 декабря 2012 19:50

Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) пт, 21 декабря 2012 16:43



Попросю, давече шипованная резина уберегла меня от идиота на лендровере. Былы бы БДСМ - ждал бы гайцов и т.п.


Я и говорю: иллюзия. Возможно не БДСМ, а КПВ.
Но мы тут - про-обувь.

И вправду, тормознул А м.б. про одежду нижнюю?

Вот лет 15 нвщад были у меня ботинки итальянские с вроде как гладкой резиновой подошвой. Но до чего же цепкие были работали от 0 и до минус 15 проверено. Вот теперь ломаю голову, что за подошва была?
Re: pro обувь [сообщение #142558 является ответом на сообщение #142550] сб, 22 декабря 2012 10:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) сб, 22 декабря 2012 01:16

alexsvar писал(а) пт, 21 декабря 2012 19:50

Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) пт, 21 декабря 2012 16:43



Попросю, давече шипованная резина уберегла меня от идиота на лендровере. Былы бы БДСМ - ждал бы гайцов и т.п.


Я и говорю: иллюзия. Возможно не БДСМ, а КПВ.
Но мы тут - про-обувь.

И вправду, тормознул А м.б. про одежду нижнюю?

Вот лет 15 нвщад были у меня ботинки итальянские с вроде как гладкой резиновой подошвой. Но до чего же цепкие были работали от 0 и до минус 15 проверено. Вот теперь ломаю голову, что за подошва была?


У американских "берцев" Алтама тоже подошва почти гладкая, но удивительно цепкая на мокрой траве и глине. Летом естественно. Говорят, что ее изобрели по опыту во Вьетнаме, когда на подошвах с развесистым протектором образовывалось по пол-пуда грязи.

Холивары про резину зимнюю и превосходные свойства шиповки уже малость приелись, даже на авто-форумах. Шиповка - не панацея, можно иметь шипы и при отвратительной резине толку от них не будет. Они помогают НЕМНОГО лишь на льду. Когда попадаю в опасную ситуацию на дороге в 95% случаев главным идиотом считаю себя, хотя бы потому, что попал в ситуацию, а не предвидел и избежал ее.

Тема же, с одеждой и обувью, в целом соответствует тематике хотя бы потому, что год назад в -28-30 в обсуждаемой одежке было нормально и у дотов на развязке и на Муратовке. А ездили мы туда чуть ли не каждую неделю.

Сейчас "тестирую" lowa nabucco gtx

По сравнению с обрезиненными merrell лучше по всем показателям, правда и стоят почти в два раза дороже. Порадовало качество нубука - с размаху напоролся носком на острую железку - осталась лишь малозаметная царапинка.


 
Re: pro обувь [сообщение #145794 является ответом на сообщение #142558] чт, 07 февраля 2013 00:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
alexsvar писал(а) сб, 22 декабря 2012 10:17


Сейчас "тестирую" lowa nabucco gtx

По сравнению с обрезиненными merrell лучше по всем показателям, правда и стоят почти в два раза дороже. Порадовало качество нубука - с размаху напоролся носком на острую железку - осталась лишь малозаметная царапинка.



Надел по случаю оттепели старые мереллы

и сразу почувствовал разницу, они: тяжелые, широкие, скользкие с отвратительно скрипящей резиной.


 
Re: pro обувь [сообщение #146801 является ответом на сообщение #145794] вс, 17 февраля 2013 23:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

alexsvar писал(а) чт, 07 февраля 2013 00:28

alexsvar писал(а) сб, 22 декабря 2012 10:17


Сейчас "тестирую" lowa nabucco gtx

По сравнению с обрезиненными merrell лучше по всем показателям, правда и стоят почти в два раза дороже. Порадовало качество нубука - с размаху напоролся носком на острую железку - осталась лишь малозаметная царапинка.



Надел по случаю оттепели старые мереллы

и сразу почувствовал разницу, они: тяжелые, широкие, скользкие с отвратительно скрипящей резиной.

Я купил себе адидасовские зимние ботинки. Продавец рекламировал выдвигающиеся шипы из более твердой резины. Умудрился в них даже в оффрод сходить на пороховые погреба в Выборге. Как обувь, конечно отличные оказались и цепкие, и тепло держат и ноги не мокнут. Но все равно на голом льду, чувство 'коровы' не покидает, видимо нет в мире идеала.
владельцы берцев с кордурой [сообщение #150433 является ответом на сообщение #76890] пт, 12 апреля 2013 23:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Есть ли владельцы берцев с кордурой в верхней части ботинка? Как оно по сравнению с цельно-кожаными ботинками? Присматриваюсь к belleville 700 , немного смущает тканевый верх с гортексом.

 
Re: pro обувь [сообщение #150444 является ответом на сообщение #146801] сб, 13 апреля 2013 04:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

Евгений Виноградный(ssdi) писал(а) вс, 17 февраля 2013 23:52

alexsvar писал(а) чт, 07 февраля 2013 00:28

alexsvar писал(а) сб, 22 декабря 2012 10:17


Сейчас "тестирую" lowa nabucco gtx

По сравнению с обрезиненными merrell лучше по всем показателям, правда и стоят почти в два раза дороже. Порадовало качество нубука - с размаху напоролся носком на острую железку - осталась лишь малозаметная царапинка.



Надел по случаю оттепели старые мереллы

и сразу почувствовал разницу, они: тяжелые, широкие, скользкие с отвратительно скрипящей резиной.

Я купил себе адидасовские зимние ботинки. Продавец рекламировал выдвигающиеся шипы из более твердой резины. Умудрился в них даже в оффрод сходить на пороховые погреба в Выборге. Как обувь, конечно отличные оказались и цепкие, и тепло держат и ноги не мокнут. Но все равно на голом льду, чувство 'коровы' не покидает, видимо нет в мире идеала.


В таких брожу, пока даводен adidas eiscol mid pl:
http://projekty.tytanireklamy.pl/e-noma.pl/!data/produkty/ad idas/eiscol1.jpg
срочно продам ботинки Altama 4157 [сообщение #154677 является ответом на сообщение #94263] пт, 28 июня 2013 14:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
alexsvar писал(а) вс, 14 марта 2010 22:53


Цитата:

Ботинки Combat Mil Spec (Altama, США)
* Классические всесезонные ботинки из натуральной кожи с водоотталкивающей пропиткой.
* Люверсы скоростной шнуровки из латуни с нейлоновым покрытием;
* Промежуточный слой подошвы из натуральной кожи.
* Наружная часть подошвы вулканизированная, из резины с интегрированной стальной пластиной, защищающей ногу от возможных проколов, в соответствии с военной спецификацией MilSpec.
* Вынимающаяся амортизирующая полиуретановая стелька с отделкой из ткани Cambrelle®.


Относил б/у три сезона и почти сносил. Лучше ничего не видел: легкие, мягкие. Решил купить новые, но чуть промахнулся с размером...

Ограниченное предложение: до 11.07.13 продам ботинки http://www.patriotsurplus.com/a4157.html

Оказались слегка великоваты. Если в течение недели-двух никто не купит, буду носить сам с толстым носком.

Размер 43.5-44 для широкой ступни (10.5 Wide) (у меня 42.5-43 в разное время суток)

Плюсы: чисто кожаные, нелипкая для грязи подошва "Панама", высокие 10", относительно легкие ~2кг , новые, американский пошив, "быстрая шнуровка" но не на крючках.

Ценник: на сайте + доставка (на сайте) + 10% (доставка сейчас стала дешевле). Т.е. по входной цене.

Бонус: возможность примерить здесь

[Обновления: пт, 28 июня 2013 14:30]

Известить модератора

просьба к бывающим в Финляндии в рыб-охот магазинах [сообщение #157808 является ответом на сообщение #76890] ср, 18 сентября 2013 20:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Катастрофически не могу купить простой и дешевый ножик "Morakniv Classic №2/0"
Найденный уже очень-очень сточился от работы https://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=msg&th=13196&a mp;a mp;goto=133815

Нужен именно такой: "Morakniv Classic №2/0"
Blade Thickness: 2,5mm
Blade Length: 74mm
http://www.moraofsweden.se/construction/classic-20

можно сразу 2-3 штуки!


вдобавок можно и такой, Classic 1
Blade Thickness: 2,0mm
Blade Length: 98mm
http://www.moraofsweden.se/construction/classic-1

должны продавать во всяких хозмагах по всей Скандинавии
стоят они примерно 10Е , расходы возмещу
у нас ну вообще никак не купить.

[Обновления: ср, 18 сентября 2013 20:17]

Известить модератора

Re: просьба к бывающим в Финляндии в рыб-охот магазинах [сообщение #157812 является ответом на сообщение #157808] ср, 18 сентября 2013 21:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Посмотри здесь.
http://www.toyhobby.spb.ru/?do=menu&id=13725
Re: просьба к бывающим в Финляндии в рыб-охот магазинах [сообщение #157813 является ответом на сообщение #157812] ср, 18 сентября 2013 21:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ulet писал(а) ср, 18 сентября 2013 21:08

Посмотри здесь.
http://www.toyhobby.spb.ru/?do=menu&id=13725


Спа-си-бо! Похоже, что там действительно есть то, что надо. Завтра узнаю есть ли действительно. На многих сайтах есть в наличии, а в натуре - нет на складе.
Re: просьба к бывающим в Финляндии в рыб-охот магазинах [сообщение #157815 является ответом на сообщение #157813] ср, 18 сентября 2013 21:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
alexsvar писал(а) ср, 18 сентября 2013 21:21

ulet писал(а) ср, 18 сентября 2013 21:08

Посмотри здесь.
http://www.toyhobby.spb.ru/?do=menu&id=13725


Спа-си-бо! Похоже, что там действительно есть то, что надо. Завтра узнаю есть ли действительно. На многих сайтах есть в наличии, а в натуре - нет на складе.

Скорей всего есть. Я у них в магазине часто бываю, Classic был.
Re: просьба к бывающим в Финляндии в рыб-охот магазинах [сообщение #157827 является ответом на сообщение #157815] чт, 19 сентября 2013 10:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
на ПС два места где есть ножи Мора в большом ассортименте:
1. http://www.paradox.spb.ru/ - это фирма, которая занимается поставками ножей Мора, я у них в розницу редкие модели брал. по телефону ничего толкового не говорят, зашел туда, и нашел все.
2. и магазин на ул. Чапаева 2 где инструментами торгуют и сверлами разными и комплектующими для самостоятельного изготовления ножей, от этой же фирмы розничный, но с другим ассортиментом ножей.
Re: просьба к бывающим в Финляндии в рыб-охот магазинах [сообщение #157843 является ответом на сообщение #157827] чт, 19 сентября 2013 22:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Zhuravkov писал(а) чт, 19 сентября 2013 10:51

на ПС два места где есть ножи Мора в большом ассортименте:
1. http://www.paradox.spb.ru/ - это фирма, которая занимается поставками ножей Мора, я у них в розницу редкие модели брал. по телефону ничего толкового не говорят, зашел туда, и нашел все.
2. и магазин на ул. Чапаева 2 где инструментами торгуют и сверлами разными и комплектующими для самостоятельного изготовления ножей, от этой же фирмы розничный, но с другим ассортиментом ножей.

Собственно магазин Той Хобби, у Горьковской, тоже торгует поставками от Парадокса.
Re: просьба к бывающим в Финляндии в рыб-охот магазинах [сообщение #157859 является ответом на сообщение #157843] пт, 20 сентября 2013 10:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
В Парадоксе на емайлы и заказы не реагируют. А магазин посещу, в ближайшее время.
Re: просьба к бывающим в Финляндии в рыб-охот магазинах [сообщение #157880 является ответом на сообщение #157859] пт, 20 сентября 2013 23:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
в Парадокс только лично заходить смысл есть
Re: просьба к бывающим в Финляндии в рыб-охот магазинах [сообщение #159671 является ответом на сообщение #157880] вс, 03 ноября 2013 22:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Спасибо. Сегодня сподобился зайти в магазин и сбылась мечта
Купил именно модель 2/0 и еще одну, на всякий случай



Уже успел им поработать, пену монтажную срезал, острый

зы: Фонарики в процессе, где-то в недрах Почты
  • Вложение: Снимок.JPG
    (Размер: 92.57KB, Загружено 1728 раз)
Re: просьба к бывающим в Финляндии в рыб-охот магазинах [сообщение #159727 является ответом на сообщение #159671] пн, 04 ноября 2013 21:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
alexsvar писал(а) вс, 03 ноября 2013 22:08


Купил именно модель 2/0 и еще одну, на всякий случай


А чем тебя именно эта модель так радует? ИМХО не очень удобная рукоять и место перехода лезвия в рукоять.
Re: просьба к бывающим в Финляндии в рыб-охот магазинах [сообщение #159733 является ответом на сообщение #159671] вт, 05 ноября 2013 00:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
где, в Парадоксе?
почем они сейчас? мож, мне тоже сходить и еще пару взять..
( фонарики, если и на меня заказал, ждем с предвкушением. я тестировать потом буду жестко, в канализации)
Re: просьба к бывающим в Финляндии в рыб-охот магазинах [сообщение #159734 является ответом на сообщение #159727] вт, 05 ноября 2013 01:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
alexsvar
ulet писал(а) пн, 04 ноября 2013 21:10

alexsvar писал(а) вс, 03 ноября 2013 22:08


Купил именно модель 2/0 и еще одну, на всякий случай


А чем тебя именно эта модель так радует? ИМХО не очень удобная рукоять и место перехода лезвия в рукоять.


Лезвие толстое - не сломаешь, короткое - удобно ковыряться. Сегодня замок врезал - ножиком подрезал, очень удобно работать.
По поводу ручки - мне нравится. В карман флектарновских штанов идеально помещается. А если потеряется - совсем не жалко.

У меня есть более понтовые строительные ножи от Моры - валяются без дела.
Предыдущая тема: Несмотрящим телевизор
Следующая тема: Проект "Связь времен".
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 09:39:29 MSK 2024