ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » О сайте и форуме » А вам нужны лайки?
А вам нужны лайки? [сообщение #138186] чт, 01 ноября 2012 03:29 Переход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

Имеются в виду не собаки, конечно!

Раз. Если движок позволяет, это было бы очень хорошо, видеть наличие положительных/отрицательных валовых отзывов к комментариям, ну, и, ставить таковые. Чтобы было сразу видно прав модератор или нет да. Это шутка, а вот судить об адекватности/соответствию ответов вопросам, было бы крайне желательно. Особенно, если человек не в теме, но очень хочет соответствовать. А с другой стороны, человек и сам по отношению общественности к его комментариям может судить о своей карме без привлечения модератора или Самого!!! и вовремя себя наказать остановиться. Про репутацию я молчу, это чересчур, да и не нужно, а вот автоматически сворачивать комментарии с оценкой "-100500" было бы восхитительно.

Два. Вариант рассказать друзьям, также не помешает. Особенно для анонсов. Ибо вбивать в социальные сети правильные ссылки уж очень муторно.
Re: А вам нужны лайки? [сообщение #138194 является ответом на сообщение #138186] чт, 01 ноября 2012 10:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ssdi писал(а) чт, 01 ноября 2012 03:29

Имеются в виду не собаки, конечно!

Раз. Если движок позволяет, это было бы очень хорошо, видеть наличие положительных/отрицательных валовых отзывов к комментариям, ну, и, ставить таковые. Чтобы было сразу видно прав модератор или нет да. Это шутка, а вот судить об адекватности/соответствию ответов вопросам, было бы крайне желательно. Особенно, если человек не в теме, но очень хочет соответствовать. А с другой стороны, человек и сам по отношению общественности к его комментариям может судить о своей карме без привлечения модератора или Самого!!! и вовремя себя наказать остановиться. Про репутацию я молчу, это чересчур, да и не нужно, а вот автоматически сворачивать комментарии с оценкой "-100500" было бы восхитительно.

Два. Вариант рассказать друзьям, также не помешает. Особенно для анонсов. Ибо вбивать в социальные сети правильные ссылки уж очень муторно.


Социальных сетей захотелось?

Данную версию движка существенно допиливал, последнее - ввод пароля наверху, по твоему предложению. Переползать даже на новую версию очень не хочется без серьезных причин.
Например при предыдущем апдейте появились яваскриптовые ссылки, которые очень неудобны.

Посмотрел - в новой версии ФУДФорума появилась "карма" и всякие экспорты в соц.сети: http://fudforum.org/forum/index.php?t=msg&th=119825& start=0&

Могу все бросить и проапгрейдить, наступить 33 раза на грабли, но если это кому-нибудь надо Мне это точно не надо и ничего, кроме лишней работы, не даст.





 
Re: А вам нужны лайки? [сообщение #138214 является ответом на сообщение #138194] чт, 01 ноября 2012 14:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

alexsvar писал(а) чт, 01 ноября 2012 10:18

Посмотрел - в новой версии ФУДФорума появилась "карма" и всякие экспорты в соц.сети: http://fudforum.org/forum/index.php?t=msg&th=119825& start=0&

Карма не надо, надо оценки к постам и не более того. Экономия нервных усилий для всех будет. Не нравится пост в минус его. И каждый будет видеть -500101 и не будет даже читать (aka http://bash.im/). И более того, не будут писать "клево", "в десятке", "спасибо" и "ага", а просто +, и человек видит, что не зря буквы сочинял. Это относится как к теме, так и к ответам.

[Обновления: чт, 01 ноября 2012 14:12]

Известить модератора

Re: А вам нужны лайки? [сообщение #138234 является ответом на сообщение #138214] пт, 02 ноября 2012 00:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ssdi писал(а) чт, 01 ноября 2012 14:12

alexsvar писал(а) чт, 01 ноября 2012 10:18

Посмотрел - в новой версии ФУДФорума появилась "карма" и всякие экспорты в соц.сети: http://fudforum.org/forum/index.php?t=msg&th=119825& start=0&

Карма не надо, надо оценки к постам и не более того. Экономия нервных усилий для всех будет. Не нравится пост в минус его. И каждый будет видеть -500101 и не будет даже читать (aka http://bash.im/). И более того, не будут писать "клево", "в десятке", "спасибо" и "ага", а просто +, и человек видит, что не зря буквы сочинял. Это относится как к теме, так и к ответам.



Скажу так: с благодарностью приму скрипты для текущей версии ФУДфорума, которые смогут это релаизовать.


 
Re: А вам нужны лайки? [сообщение #138298 является ответом на сообщение #138186] пт, 02 ноября 2012 17:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Хиви
Игра в цифирь все это и потому не требуется вообще. Это мне напоминает все эти игры в "социалистическое соревнование" и повышенные обязательства. Ни к чему хорошему это не ведет.
Над содержанием сообщений надо думать, а не над тем как понравиться публике. Мы же ведь не политики в западных демократиях или Ельцинской России...
Re: А вам нужны лайки? [сообщение #138308 является ответом на сообщение #138298] пт, 02 ноября 2012 20:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Хиви писал(а) пт, 02 ноября 2012 17:57

Игра в цифирь все это и потому не требуется вообще. Это мне напоминает все эти игры в "социалистическое соревнование" и повышенные обязательства. Ни к чему хорошему это не ведет.
Над содержанием сообщений надо думать, а не над тем как понравиться публике. Мы же ведь не политики в западных демократиях или Ельцинской России...


Как говорил Кузьма Прутков: "нельзя объять необъятное". Не пытайтесь пожалуйста, оставьте это специалистам


 
Re: А вам нужны лайки? [сообщение #138348 является ответом на сообщение #138298] сб, 03 ноября 2012 03:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

Хиви писал(а) пт, 02 ноября 2012 17:57

Над содержанием сообщений надо думать, а не над тем как понравиться публике. Мы же ведь не политики в западных демократиях или Ельцинской России...

Здесь парадокс. Чем более содержательный и верный ответ, тем меньше желание на него отвечать, дополнять и писать какую то глупость, вроде "да, согласен", а при этом рвется обратная связь с автором поста/ответа (написал он хороший аннонс или дал развернутый ответ и тишина) и автор не получив обратной (положительной) связи теряет мотивацию. Да и порядок выдачи при поиске можно ранжировать. Причем, голосовать могут не все, а те кто уже написал 20-50 ответов, например. Оч. удачно, на мой взгляд, данный механизм реализован на stackoverflow.com, например http://stackoverflow.com/questions/12748246/sorting-1-millio n-8-digit-numbers-in-1mb-of-ram.
Re: А вам нужны лайки? [сообщение #138354 является ответом на сообщение #138348] сб, 03 ноября 2012 10:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
я всё таки думаю что форум чем то отличается от СС. на некоторых форумах, да пишут там всякие +/-, число сообщений, год призыва, звание
некоторые ещё "сапоги затачивают" и всякие бантики себе приделывают
"детский сад, вторая четверть"

тут даже в правилах написано про бессодержательные реплики




Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.

[Обновления: сб, 03 ноября 2012 10:26]

Известить модератора

Re: А вам нужны лайки? [сообщение #138373 является ответом на сообщение #138186] сб, 03 ноября 2012 15:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lashner
Если вопрос в поощрении автора - тогда, как вариант, просто опция "cказать спасибо за пост", которую видеть на ряде ресурсов приходилось (именно за пост). То есть, по сути, те же лайки. Плюсы-минусы... не знаю, не сторонник минусования - тот ещё инструмент полемики, мягко говоря, лайки лучше, да и если человек пишет типа КРУТОЙ ПОСТ, а его никто не лайкнул - значит, может подумать, насколько действительно его пост крут.
Re: А вам нужны лайки? [сообщение #149068 является ответом на сообщение #138373] пн, 18 марта 2013 18:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
s.anonim
Я вот - за "лайки"!
Ведь можно сделать их не анонимными - тем самым пресечь вариант "подставной борьбы" для участников форума.
А по требуемому качеству ответов и понимании уровня публики на форуме это очень поможет.
Re: А вам нужны лайки? [сообщение #150407 является ответом на сообщение #138186] пт, 12 апреля 2013 20:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rain
категорически против
Re: А вам нужны лайки? [сообщение #150624 является ответом на сообщение #150407] пн, 15 апреля 2013 16:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

Rain писал(а) пт, 12 апреля 2013 20:20

категорически против

Почему? Ужасно удобно.

Цитата:

Не дождусь, когда социальные сети проберутся в реальную жизнь. Обогнал пробку по обочине, и - бац! - надпись на лобовом высвечивается:
"14 человек считают, что ты мудак!".

Re: А вам нужны лайки? [сообщение #150628 является ответом на сообщение #150624] пн, 15 апреля 2013 16:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
Евгений Виноградный(ssdi) писал(а)

[quote title=Цитата:

Не дождусь, когда социальные сети проберутся в реальную жизнь. Обогнал пробку по обочине, и - бац! - надпись на лобовом высвечивается:
"14 человек считают, что ты мудак!".

[/quote]

ryanair уже лет 5 предлагает такую фичу: узнай на Фейсбуке с кем лeтишь одним рейсом


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: А вам нужны лайки? [сообщение #150667 является ответом на сообщение #150628] пн, 15 апреля 2013 22:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

Tigrillo писал(а) пн, 15 апреля 2013 16:45

Евгений Виноградный(ssdi) писал(а)

[quote title=Цитата:

Не дождусь, когда социальные сети проберутся в реальную жизнь. Обогнал пробку по обочине, и - бац! - надпись на лобовом высвечивается:
"14 человек считают, что ты мудак!".



ryanair уже лет 5 предлагает такую фичу: узнай на Фейсбуке с кем лeтишь одним рейсом

Судя, по смежным темам, какой то интрес в приснопамятной организации вы имеете? Или это вирусный маркетинн? )
Re: А вам нужны лайки? [сообщение #150669 является ответом на сообщение #150667] пн, 15 апреля 2013 22:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
никоим образом. просто, имхо, пример удачный.
хоть и явный оффтоп

ps я уже давно предлагаю на таблички КИФа наносить QR код. 2 года назад это было оригинально и свежо. а сейчас уже .... почти норма.


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.

[Обновления: пн, 15 апреля 2013 22:33]

Известить модератора

Re: А вам нужны лайки? [сообщение #151317 является ответом на сообщение #150669] чт, 25 апреля 2013 18:28 Переход к предыдущему сообщения
Евгений Виноградный

Tigrillo писал(а) пн, 15 апреля 2013 22:31

ps я уже давно предлагаю на таблички КИФа наносить QR код. 2 года назад это было оригинально и свежо. а сейчас уже .... почти норма.

Цитата:

Я просто мимо проходил, вижу народ говорит, ну, и я тоже, решил что то сказать...
Предыдущая тема: по предложению ssdi увеличен лимит на картинки
Следующая тема: глюки форума с вложениями
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 00:46:05 MSK 2024