ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Санкт-Петербург » Транспортная система города в большой опасности
Транспортная система города в большой опасности [сообщение #8242] пн, 26 сентября 2005 01:31 Переход к следующему сообщения
Rumm

В городе началось повторное наступление на трамвай. Список путей, подлежащих демонтажу на будущий (а может и 2007 захватят) год:
1) Большеохтинский мост (Петра Великого)- Новгородская улица - улица Моисеенко - Некрасова (точно решено)
2) Лиговский проспект (севернее Кузнечного переулка) - 2-я Советская улица - проспект - Бакунина - Херсонская улица - Перекупной переулок
3) 1-я -Съездовская линия В.О. - мост Лейтенанта Шмидта - площадь Труда - и далее до Садовой улицы (точно решено)
4) Вознесенский проспект и Измайловский проспекты севернее Троицкого до Садовой (точно решено)
5) Московский проспект от Обводного канала до Благодатной улицы (или на всем протяжении)
6) Улица Ленсовета (точно решено)
7) набережная Обводного канала от Измайловского до Старо-Петергофского.
Карповка - ул. Льва Толстого - Гренадерский мост.
9) Дорога на Турухтанные о-ва;
10) Мост Александра Невского - проспект Обуховской обороны (до Володарского моста)
11) Пискаревский проспект на всем протяжении.

Последние два пункта под большим вопросом. На Пискаревском намечается его реконструкция, но шанс полного снятия путей есть.
Это повлечет закрытие следующих трамвайных маршрутов (предположительно): 7, 10, 14, 16, 25, 27, 28, 44, 49, 51 и многих других, трассы которых пролегают по упомянутым улицам.

Хочу отметить, что подобная схема была применена в городе Архангельск, где в результате снятия путей с Троицкого проспекта городская сеть была разбита на отдельные элементы, а затем уничтожена вовсе. Хорошо или плохо теперь арахангелогородцам - спросите у них.

Хочу обратиться ко всем владельцам личного автотранспорта, которые пожелают высказать свое ФИ в сторону трамвая. Вы не разбираетесь в вопросе до конца. Я хочу Вам посоветовать представить, что будет, если те десятки тысяч пассажиров трамвая пересядут на личный автотранспорт или, в крайнем случае, на маршрутки. Город встанет. Вы потеряете всякую возможность передвигаться на своем авто. Поэтому прошу воздержаться от комментариев типа "НУ и правильно пускай снимают". Если Вы не способны оценить "успешный" опыт Европы по демонтажу своего трамвая, то пройдите по ссылке и прочитайте ЭТО
Напомню только, что в результате снятия трамвая с Васильевского острова, непомерно возросла нагрузка на станцию метро "Василеостровская".

Есть одна идея. Массово обратится звонками в центр приема обращений Президентом РФ, который сейчас открылся перед "Прямой линией с Президентом". Телефон 8-800-200-40-40. Быть может, обращение нескольких тысяч горожан обратит на себя внимание. Обращение к местным властям не сулит никаких перспектив по причине, что это решение принято определенными лицами в Администрации города, заинтересованными коммерческими перевозками, и В.И. Матвиенко здесь помочь не в силах...


Заранее благодарю тех, кто не останется безучастным к этой проблеме.


Когда видиш свет в конце тоннеля, убидись это тот свет или этот!!!!
Re: Транспортная система города в большой опасности [сообщение #8243 является ответом на сообщение #8242] пн, 26 сентября 2005 01:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rumm

послание МСОТ (Международного Совета по Общественному траспорту) к странам Восточной Европы (бывш. СССР).Читать здесь

"Прямая линия с Президентом".


Когда видиш свет в конце тоннеля, убидись это тот свет или этот!!!!
Подпишусь под любым документом, [сообщение #8265 является ответом на сообщение #8242] пн, 26 сентября 2005 12:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ирина

который будет защищать наш трамвай! Петербург был самым трамвайным городом, трамвай - символ Победы в ВОВ, это самый экологически чистый вид траспорта, трамвай органичнее всего смотрится на наших мостах, и, наконец, это единственный траспорт, в котором меня не укачивает! Трамвай, кстати, будут снимать и с Московского проспекта, как сказал один из чиновников (не дословно): "То, что трамвай идет паралельно сразу нескольким станциям метро является полным абсурдом".
Про звонки Президенту - он, конечно, из нашего города, но вероятность весьма мала. Если только бить на его патриотизьм. Но писать стоит. Завалить всех макулатурой! Присоединяюсь! Может, организовать движение "За питерский трамвай"?


Ирина
Завалить Матвиенку спамом [сообщение #8268 является ответом на сообщение #8265] пн, 26 сентября 2005 12:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
Есть один хороший форум, там об этом говорили в пятницу
http://www.tr.ru/forum/list.php?f=9
Конкретное обсуждение
http://www.tr.ru/forum/read.php?f=9&i=290316&t=29031 6
Re: Завалить Матвиенку спамом [сообщение #8275 является ответом на сообщение #8268] пн, 26 сентября 2005 13:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ирина

Не пройдет, ибо спам он и у Матвиенки спам. Не она же читает, а ее секретари. Они обратятся к Сисадмину, он поставит фильтр и тп. Нужно посерьезней...

Ирина
Re: Завалить Матвиенку спамом [сообщение #8335 является ответом на сообщение #8275] вт, 27 сентября 2005 10:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Ирина писал(а) 26 September 2005 13:25

Не пройдет, ибо спам он и у Матвиенки спам. Не она же читает, а ее секретари. Они обратятся к Сисадмину, он поставит фильтр и тп. Нужно посерьезней...


Ну а если посерьезнее, то пенсионеры всем нам пример! Вспомните монетизацию и действуйте как они. Ну а если президенту будет по поводу трамвая не одно письмо, не десять, а чутое поболее, то вреда не будет (я уже написал .
А вообще рекомендуется ходить на выборы и при этом ДУМАТЬ кого мы себе выбираем.


С уважением,
Александр
о письмах презику [сообщение #8339 является ответом на сообщение #8335] вт, 27 сентября 2005 10:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
это всё равно, что Гитлеру на Гестапо жаловаться. Транспорт от гауляйтеров (местной власти) больше всего зависит, это видно на примере Новгорода. Там маршруток нет ВООБЩЕ, а автобусы и тролли как в советское время ходят, даже новые маршруты без ущерба старым открываются, а бюджет там во много раз меньше
о письмах презику (вообще-то с таким словом я не согласна) [сообщение #8352 является ответом на сообщение #8339] вт, 27 сентября 2005 11:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ирина

письма, конечно, лучше, чем устные крики - они же фиксируются во всяких журналах. Но вот вчера села писать таковое, и никак не смогла аргументировать необходимость трамвая в историческом центре. Ну никак. Ведь, например, снять пути в тысячу раз дешевле, чем их поменять на европейские. А все упирается не только в автомобилистов, но и в деньги. Хотя я трамвай обожаю и всегда бы им пользовалась (жаль, метро наконец-то открыли )Если дадите мне парочку действительных аргументов "за", я напишу сразу же, и от нескольких своих друзей добавлю.


Ирина
Вот как пишут люди [сообщение #8353 является ответом на сообщение #8352] вт, 27 сентября 2005 11:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
http://www.tr.ru/forum/read.php?f=9&i=291999&t=29199 9
"метро наконец открыли" [сообщение #8355 является ответом на сообщение #8352] вт, 27 сентября 2005 11:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
И как, нравится? Впечатляют те, кто на воздушном шаре с балалайкой (или гармошкой), с огромным котом. Безумное панно, очень нравится!
в помощь [сообщение #8356 является ответом на сообщение #8352] вт, 27 сентября 2005 11:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
http://www.vpeterburge.ru/
Re: "метро наконец открыли" [сообщение #8357 является ответом на сообщение #8355] вт, 27 сентября 2005 11:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ирина

скажу честно - если Вы имели в виду "Комендантский", то я не обратила внимания на панно (каюсь!) Нарисованы летчики да и ладно. Вот жаль только, что местный анекдот: "А у нас в следующем году откроют метро!" наконец умер (после 18 лет жизни)

Ирина
Раз уж ему пишешь... [сообщение #8359 является ответом на сообщение #8352] вт, 27 сентября 2005 11:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
Скажи пару слов о сносимом Литовском квартале и ублюдочном проекте Перро (ДК 1 Пятилетки уже на 50% развалили), хотя это почти бесполезно. Скажи об уничтожаемом стадионе Лесгафта, который огородили, чтобы всунуть конц. зал
Это в торце [сообщение #8360 является ответом на сообщение #8357] вт, 27 сентября 2005 12:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
Там не лётчики, лётчики по платформе летают. А воздушный шар в самом конце
Re: Раз уж ему пишешь... [сообщение #8361 является ответом на сообщение #8359] вт, 27 сентября 2005 12:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ирина

нет, нет, нет. Я скажу о трамвае, ибо Пятилетку все равно снесут, а стадион Лесгафта никогда не видела в приличном состоянии (по-моему он всегда был очень убогим и похожим на строительный пустырь)(хотя ин-т физкультуры без стадиона - абсурд!). Вот про Литовский квартал не очень в курсе, поясните

Ирина
Re: в помощь [сообщение #8366 является ответом на сообщение #8356] вт, 27 сентября 2005 12:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
неплохо для начала.
о Володарском упущена пара моментов: трамвайную эстакаду построили, чтоб снять пути с перегруженного перекрестка Бабушкина-Ивановская. А фермы моста и по сей день лежат в тайном месте на берегу Невы. Любой может по ним погулять.
Литовский квартал [сообщение #8368 является ответом на сообщение #8361] вт, 27 сентября 2005 12:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
Это тот, где Пятилетка. Часть - дореволюционное, часть - советское, сталинское. Уничтожат всё. И построят этого урода.
А стадион отличный был, тополя были огромные. Я в 1990-1992 в 245 школе на Маклина учился, у нас там физкультура была. Там же в 1994 от Корабелки муштровали на занятиях от ВМК. Единственный островок зелени был в жилой зоне Коломны
Докладываю [сообщение #8370 является ответом на сообщение #8368] вт, 27 сентября 2005 12:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ирина

Написала в Прямую линию про трамвай. Привела не очень сильный аргумент - трамвай это чистый воздух и символ Победы. Сейчас напишу еще от имени 4-х человек (они согласны)

Ирина
Аргументы [сообщение #8371 является ответом на сообщение #8352] вт, 27 сентября 2005 12:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Мы здесь живем, платим налоги и нанаяли вас, г-да чиновники (а президент - первый чиновник), чтобы вы сделали нашу жизнь за наши деньги для нас боле удобной. Для нас, а не для вас. Какие еще нужны аргументы в разговоре с чиновником?

С уважением,
Александр
циничней надо + [сообщение #8372 является ответом на сообщение #8370] вт, 27 сентября 2005 12:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
alexsvar
ну такие аргументы вряд-ли способны поколебать...
надо подумать и решить чем трамвай полезен.
а м.б. уже умтарел и морально и технически? как паровоз?

давайте аргументы ЗА, а я могу из вредности ПРОТИВ привести:
1. не может маневрировать на дороге в случае помехи на путях
2. опасен для посадки и высадки пассажиров на середину дороги
3. очень дорогая и сложная инфраструктура
4. пожилым людям сложно в него залезать-слезать
5. вибрации разрушают дорогу и дома

кстати на Об.Об совершенно по-дебильному расположены проезжая часть и трам.пути...
Предыдущая тема: помогите узнать
Следующая тема: Карьер на ул. Ивановская
Переход к форуму:
  


Текущее время: ср апр #d 00:58:40 MSK 2024