ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Книга Памяти Второй мировой войны. 1939-1945 » Помогите найти могилу деда
Помогите найти могилу деда [сообщение #130409] чт, 10 мая 2012 20:15 Переход к следующему сообщения
Евгения
Помогите найти могилу деда Зеленцова Вячеслава Гавриловича,родившегося в 1908 году в Красноярском крае,погибшем 14 сентября 1942 года под Ленинградом. Был похоронен в Колпино,ни по каким документам не могу найти его могилу,еду через месяц в Питер,хочу поклониться и попросить у него прощения......ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!
Re: Помогите найти могилу деда [сообщение #130412 является ответом на сообщение #130409] чт, 10 мая 2012 22:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
шрек
Добрый вечер, Евгения! По "ОБД Мемориал" он числиться, как красноармеец стрелок 14 стрелкового полка, погибший в районе Лощины местечке Ижорка в квадрате 6726, а не в Колпино.Посмотрите нужный квадрат на военных картах на сайте МО РФ "Подвиг народа". С уважением,Александр.
Re: Помогите найти могилу деда [сообщение #130413 является ответом на сообщение #130412] чт, 10 мая 2012 22:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Железная Саранча
шрек писал(а) чт, 10 мая 2012 22:10

Добрый вечер, Евгения! По "ОБД Мемориал" он числиться, как красноармеец стрелок 14 стрелкового полка, погибший в районе Лощины местечке Ижорка в квадрате 6726, а не в Колпино.Посмотрите нужный квадрат на военных картах на сайте МО РФ "Подвиг народа". С уважением,Александр.



Квадрат 6726 находится в 2 км от Колпино.

Я просмотрел имеющиеся фото мемориальных плит воинских захоронений г.Колпино и окрестностей. К сожалению Зеленцов Вячеслав Гаврилович на них не увековечен.



В России нет дорог, но кое-где можно проехать... Русские НЕ Здаюца !!!
Re: Помогите найти могилу деда [сообщение #130452 является ответом на сообщение #130412] пт, 11 мая 2012 17:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгения
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!
Re: Помогите найти могилу деда [сообщение #130522 является ответом на сообщение #130409] сб, 12 мая 2012 02:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AndyMirror
Евгения писал(а) чт, 10 мая 2012 20:15

Помогите найти могилу деда Зеленцова Вячеслава Гавриловича,родившегося в 1908 году в Красноярском крае,погибшем 14 сентября 1942 года под Ленинградом. Был похоронен в Колпино,ни по каким документам не могу найти его могилу,еду через месяц в Питер,хочу поклониться и попросить у него прощения......ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!


Приезжайте, поклонитесь. Квадрат 6726 сейчас вплотную с новым колпинским кладбищем, между ним и железной дорогой. Место глухое, но из Колпино довезут. Перехоронили ли вашего деда в официальную могилу можете узнать в военкомате. Но я бы на документы не полагался. С другой стороны железной дороги есть памятный знак, "Зенитка" называется. Но подъезды там с разных сторон. Железную дорогу можно пешком перейти, там дырки в заборе, но требуется опыт передвижения по пересечённой местности.

И не надо эмоций. Знаете где живёте. Таких убитых безымянных солдат только под Колпино десятки тысяч. Хорошо ещё какие-то указания есть где похоронен. Власть это такие же люди как мы с вами.

[Обновления: сб, 12 мая 2012 03:00]

Известить модератора

Re: Помогите найти могилу деда [сообщение #130578 является ответом на сообщение #130522] сб, 12 мая 2012 21:35 Переход к предыдущему сообщения
Евгения
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! И НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!!
Предыдущая тема: поиск
Следующая тема: Кронштадтский район СПб
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 02:54:36 MSK 2024