ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Картография. Навигация. » «Санкт-Петербург в планах и картах. ХХ век»
Re: «Санкт-Петербург в планах и картах. ХХ век» [сообщение #127055 является ответом на сообщение #126973] чт, 01 марта 2012 14:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Лебедев
С удовольствием прочитал красивую книгу , посмотрел знакомые картинки ) . И понял ,что хранить то бумажные карты я не умею ,а как вы храните свои карты ? Раритетные и ширпотреб ,старые потрепанные и новенькие ,купленные специально в архив , советские макулатурные и нынешние по которым можно ориентироваться , и иногда используемые или почти никогда не вытаскиваемые ,листы ,раскладушки и атласы ... и все разных форматов ... Короче как лучше хранить карты в домашних условиях ?)
Re: «Санкт-Петербург в планах и картах. ХХ век» [сообщение #128203 является ответом на сообщение #126566] ср, 28 марта 2012 10:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LlaBvuH
Скажите пожалуйста, попали ли в книгу аэрофотоснимки района Мясокомбината и Автово от 18.02.43? Их качество сильно лучше, чем здесь:
http://periskop.livejournal.com/712259.html
(№№ 13 и 14) ?
Спасибо
Re: «Санкт-Петербург в планах и картах. ХХ век» [сообщение #128231 является ответом на сообщение #128203] ср, 28 марта 2012 21:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Лебедев
Такое Московское шоссе (№13) в книге отсутствует, Автово много мельче в книге ,чем по указанной ссылке . Качество всех снимков в книге похуже (ибо там довольно мелкие картинки )
Re: «Санкт-Петербург в планах и картах. ХХ век» [сообщение #128234 является ответом на сообщение #128231] ср, 28 марта 2012 22:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
Даже если снимки и были бы крупнее, они по определению не могут быть лучше.

Хоть создатели книги и пишут:
"...воспроизводится высокодетальная аэрофотосъёмка ... Ленинграда из фондов Национального архива США",
всё ж таки снимки взяты на сайте Джона Кальвина — wwii-photos-maps.com,
который в этом самом архиве их и снимал/сканировал.
Re: «Санкт-Петербург в планах и картах. ХХ век» [сообщение #128471 является ответом на сообщение #128231] пн, 02 апреля 2012 20:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chief Publisher
Да, всё верно. Только "мельче" или "крупнее" в данном случае - вопрос относительный. Точек и полутонов на картинках в книге - сильно больше, чем в ЖЖ Перископа. Причём качество подготовки оригинала такое, что "точка" практически не видна. Это не стохастическое растрирование, которое мы запрашивали при заказе, но что-то вполне аналогичное ему по внешнему виду (результату).

Конечно, для того, чтобы в книге разглядеть детали, требуется хорошее зрение и/или лупа.

2 Chartpilot: конкретно военные снимки Джон пересылал мне сам в исходнике, использование - в соответствии с архивным законодательством США. Вот фотоплан города 1939 года, к сожалению (как выяснилось несколько позже, поэтому пришлось доделывать as is) действительно "вытащен", выпрямлен и склеен из несколько ужатых картинок с его сайта.


Делай, что должен, и будь, что будет
Re: «Санкт-Петербург в планах и картах. ХХ век» [сообщение #147755 является ответом на сообщение #128471] пт, 01 марта 2013 11:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
До 4 марта издатель по какой-то причине (надо полагать из чистого альтруизма )
снизил цену на книгу:

Cпециальная цена — 6712 р.
Re: «Санкт-Петербург в планах и картах. ХХ век» [сообщение #147766 является ответом на сообщение #147755] пт, 01 марта 2013 13:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Chartpilot писал(а) пт, 01 марта 2013 11:52

До 4 марта издатель по какой-то причине (надо полагать из чистого альтруизма )
снизил цену на книгу:



Надо же! А сколько было написано слов об возможной упущенной выгоде, когда я написал (с его же слов) о возможных скидках участникам форума. К слову, мой бесплатный экземпляр был так и не востребован, с целью компенсации возможных материальных и моральных страданий издателя.

"Надеюсь это не помешает вам обсуждать информационную и художественную составляющие данного издания." А вот рекламировать его не надо


 
Re: «Санкт-Петербург в планах и картах. ХХ век» [сообщение #147808 является ответом на сообщение #147766] пт, 01 марта 2013 21:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Шуруп
alexsvar писал(а) пт, 01 марта 2013 13:17



"Надеюсь это не помешает вам обсуждать информационную и художественную составляющие данного издания."


Появился повод. Напоминаю: https://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=msg&th=13899&a mp;goto=146718#msg_146718
Re: «Санкт-Петербург в планах и картах. ХХ век» [сообщение #147868 является ответом на сообщение #126335] сб, 02 марта 2013 12:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Хиви
Как мне кажется, цена, мягко говоря, несколько чрезмерна...

Нет желания даже изучать содержание - все равно покупать не буду.
Re: «Санкт-Петербург в планах и картах. ХХ век» [сообщение #155437 является ответом на сообщение #147766] пт, 19 июля 2013 14:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chief Publisher
Ох ты, давненько я сюда не заглядывал

Как-то не совсем вяжется:
alexsvar писал(а) пт, 01 марта 2013 13:17


К слову, мой бесплатный экземпляр был так и не востребован

и:
alexsvar писал(а) сб, 18 февраля 2012 07:58

Больше к этой теме возвращаться не буду. Слава богу никому ничего не должен и мне ничего не надо.


Просто для информации: все остальные экземпляры попали лично к тем, кому они были предназначены, а оставшийся невостребованным нашёл хорошие руки в одной "неплановой" библиотеке.

И совсем к слову: расклад вполне можно развернуть по состоянию на 11:01 мск 22.02.2012 (по данным почтового робота, минуты могут чуть отличаться - но суть, думаю, понятна).


Делай, что должен, и будь, что будет
Re: «Санкт-Петербург в планах и картах. ХХ век» [сообщение #155461 является ответом на сообщение #155437] сб, 20 июля 2013 17:48 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
Надеюсь, что Ваш бизнес не понес серьезных убытков из-за якобы "важные оттенки нюансов, которые, к сожалению, оказались упущенными". По крайней мере я сделал все, что мог и переступил через свои правила, выполнив Вашу просьбу, хотя она мне показалась совершенно вздорной. Ну что не сделаешь, чтоб не попортить бизнес коллеги из-за которого он волнуется... А за это Вы публично, тут, на форуме, выставили меня идиотом.

Читать, что у Вас тут не вяжется, как Вы распоряжаетесь своей собственностью и какие расклады Вы разворачиваете - мне не доставляет никакого удовольствия. Надеюсь, что невостребованный экземпляр стоимостью 8тр хоть как-то скомпенсировал Ваши неудобства. Если у Вас имеются еще какие-либо претензии - прошу предъявлять их традиционным способом.

На этом тему закрываю.

[Обновления: сб, 20 июля 2013 22:47]

Известить модератора

Предыдущая тема: Карта Княжества Финляндского 1741г
Следующая тема: Исторические планы Столичного города Санкт-Петербурга с 1714 по 1839 год
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 08:41:25 MSK 2024